Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василек **

Психологи! Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Психологи!!! Отзовитесь!!! А также отзовитесь те, кто только учится на психолога. Это классная профессия. Давайте обмениваться профессиональным опытом! :D:D:D

 

Друг друга надо знать в лицо! :wacko::wacko::wacko::wacko:
Например я знаю, что среди нас из психологов :
Котя, Лайза, Колбаса.

 

Давайте дружить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко о себе.
На самом деле у меня 2 образования. Первое: МГУ, социалогический факультет. Специализировалась на управлении персоналом. Закончила в 1999 году.
Второе получила уже в период работы психологом в милиции: ВИПК МВД РФ, практичекая психология.
Стаж работы психологом - почти 5 лет.
Любимые техники: НЛП, системная психотерапия по Хеллингеру. Хорошо поднаторела в психодиагностике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологи!! Помогите. :) Есть для вас хорошая практика, но не за деньги. Если интересно, напишите мне на личку или вот мое icq - 1972853. Нужно будет уделять этому немного времени.
ХЕЛП!! :D

 

Василек, вот тебя бы мне в помощники?? пойдешь, или времени свободного совсем нет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а мне нужен психолог :( жаль что ты не в Питере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я типа тоже, но недоучка, в МПГУ учусь...если че, помогу как смогу... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю прямо.. как сказать :devaha: не сочтите за наглость :)

 

Вот мы здесь общаемся достаточно откровенно (не все, конечно) и на разные темы - можно ли по сообщениям составить "психологический портрет" или нет?

 

Как вы думаете, возможно ли это и будет ли это интересно - составить такой портрет для желающих (исключительно), а потом сравнить с тем, что человек сам о себе думает :dumka:

 

Мне, например, было бы очень даже интересно узнать со слов профессионала, что я сейчас из себя представляю - за последние 2 года я ОЧЕНЬ изменилась(я просто не могла не измениться), и боюсь, что не в лучшую сторону... А может, мне пора уже диагноз ставить :wacko:

 

Если вы считаете, что для этого нужно записаться на прием к психологу, то сразу спрошу:
1. к кому именно;
2. сколько это стоит;
3. как сформулировать вопрос - зачем я пришла на прием :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет, девочки! :l004:
Я пока только учусь на психолога, по первому образованию - инженер-строитель-технолог, о как :bkeh:
Если позволит время и детка - защищусь в следующем году; у меня индивидуальный план обучения...
Кстати, со вторника опять пойду грызть гранит науки в институт; пару-тройку курсов надеюсь прослушать до родов, если состояние позволит...
По объему материала у меня сдано чуть больше половины; надо прослушать и сдать две полноценные сессии, и будет мне щастье! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы здесь общаемся достаточно откровенно (не все, конечно) и на разные темы - можно ли по сообщениям составить "психологический портрет" или нет?

 


я вот только точно могу сказать.Что часто оказывается совсем другой человек в реале.А на конфе ( по сообщениям ) совсем другой.
Но наверно и скорее всего это далеко не все

 


Я тоже бакалавр психологии( так в диппломе написали)
Новосибирский заканчивала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор

Вот мы здесь общаемся достаточно откровенно (не все, конечно) и на разные темы - можно ли по сообщениям составить "психологический портрет" или нет?

 

Как вы думаете, возможно ли это и будет ли это интересно - составить такой портрет для желающих (исключительно), а потом сравнить с тем, что человек сам о себе думает 


Оленька! Если иметь все (или достаточное количество) сообщений пользователя, особенно со странички для общения, и предположить, что человек не "закрывается", то это возможно. Однако:
1) При ЛЮБОМ публичном общении человек держит "социальную" маску B) , которая призвана создать максимально благоприятное впечатление о человеке. Именно поэтому психологу даже один на один с клиентом приходится "пробиваться" через эти защиты.
2) Страничка для общения, которая может дать наиболее полное представление здесь построена так, что сообщения отправляются на страницы друг друга. А для диагностики требуется "вопрос-ответ".
Так что можно попробовать, но с невысокой степенью точности. :wacko:
Однако, с помощью несложной батареи тестов можно более точно провести диагностику. Я не очень активный пользователь компьютера, но могу попробовать переслать тебе тесты по мылу, видя твою заинтересованность. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x-files

ой а мне нужен психолог  жаль что ты не в Питере...

Зато я здесь! :D И не только я! :D Готова помогать!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек, спасибо большое! Мне это совсем не к спеху, но психология меня, как бы поточнее выразится, ИНТРИГУЕТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы доползли, наконец, простите нас таких медленных!

 

Я не претендую на профессионала в области психологии, но...
Получала второе образование в Волгоградском госуниверситете, к сожалению, так и не закончила, хотя проучилась два с половиной года - надо было уезжать из города, а я второпях не подумала о возможности закончить образование дистанционно, забрала документы и все. Теперь об этом очень жалею. Мне очень интересно было заниматься психологией дошколят, то есть освесм маленьких деток, ведь у них бывает столько комплексов, которые если своевременно скорректировать, то получится замечательный человечек.

 

Во время беременности нарыла в интернете кучу сайтов и книг по психологии, хотела продолжать заниматься, но "слетел" жесткий диск и все материалы пропали. Потом родился мой малыш и я слегка подзабросила это занятие. Сейчас продолжаю копать. Буду благодарна за хорошие ссылки, так как знаю, что многие учебники уже есть в инете и их можно почитать.

 

Поскольку образование не закончено, официальной практики у меня не было, но! Есть три племянника, с которыми я "работала" достаточно успешно.

 

Ну все, хватит саморекламы - давайте общаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришла по приглашению Коти :devaha: Я по образованию не психолог, но преподаватель англ. языка и младших классов, видимо, это наложило свой отпечаток:) О псих. учениях и школах имею смутное понятие, из курса психологии помню только фамилии некоторых психологов и направлений. Котя разглядела во мне скрытый талант:), постараюсь соответствовать, буду психологом-самоучкой, примите? :zdrya:
П.С. Котя, а ты из Волгограда? там у меня живут очень близкие родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет!!! Я тоже психолог, детский. Я выработала себе определённые принципы в работе, чем я буду заниматься, а чем точно не буду. На данный момент разрабатываю свою психологическую программу, которую в частном порядке, в скором времени хочу прокатить по московским школам. Думаю это будет интересно. Сама я работала и в обычной и в частной школе, и знаю, что за "текучкой" у психолога нет времени создать ту программу которую хочу предложить я. В будующем, если всё это дело пойдёт, хочу объединиться с несколькими психологами и создать своё направление, развивающее. Так что если есть идеи, пишите, я каждый день здесь теперь бываю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже психолог. Но практически еще нигде не работала, тока преподавала психологию как предмет общегуманитарного блока.

 

Интересы: социальная психология, консультирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×