Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василек **

Психологи! Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Психологи, посоветуйте! Моему сыну почти 6 лет, и у него есть некоторые пробоемы с поведением и обучаемостью. Наш невролог посоветовал обратиться к нейропсихологу, чтобы перед школой, то есть в течение этого года, заниматься с ним. Но конкретно он никого не знает, сказал - поищите по развивающим центрам. У нас близко никаких нет... :( Может, подскажете какой-нибудь? И вообще, расскажите, что он с ребёнком делать-то будет? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и я :)

 

о, да! И средств и сил надо вложить не мало.

 

СЕлена**
А вы хотите прямо быть психотерапевтом, вести частную практику или? Тогда да - базовое по психологии, а потом бесконечные специализации и повышения.
Учиться на психфаке (тем более МГУ) не просто. За 5 и более лет 100 раз себя спросишь "да на фига мне это нужно?", но если очень хочется - можно попрбовать, дерзайте! Тем более есть миф не миф, но убеждение, что хорошими терапевтами становятся как раз к 40 года м и старше ;) Опыта и понимания больше.

 

А вообще - я не гуру. Я даже еще и не работаю, учусь. Вот Крошка* - опытный профи.

 

А, вот еще

 

сможете скорее всего, одно но - начинающему эта работа денег не приносит. Сперва на имя отпахать надо....

 

А я бы не сказала, что в МГУ сложно учиться. За все время ни разу себя не спросила, на фига мне это нужно. Если это второе высшее в МГУ, то там уже сразу начинается психология, нет многих общих предметов. Так что через 2 года вполне можно начинать работать. И лет через 5 после начала работы, я думаю, уже можно нормально зарабатывать, если работать и не делать перерывов. И не бояться.

 

РозаВетров,
А вы в каком районе живете? Я в Свао могу районные центры посоветовать. А нейропсихолог проведет диагностику, по результатам выявит причину ваших трудностей и будет работать с этой причиной, используя разные развивающие мотодики и при хорошем раскладе специальные упражнения, которые выглядят как зарядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы не сказала, что в МГУ сложно учиться. За все время ни разу себя не спросила, на фига мне это нужно. Если это второе высшее в МГУ, то там уже сразу начинается психология, нет многих общих предметов. Так что через 2 года вполне можно начинать работать. И лет через 5 после начала работы, я думаю, уже можно нормально зарабатывать, если работать и не делать перерывов. И не бояться.

это безусловно, если уже четко определился... а если человек думает чем бы занять себя или сомневается - не лучший выбор профессии как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РозаВетров,
А вы в каком районе живете? Я в Свао могу районные центры посоветовать. А нейропсихолог проведет диагностику, по результатам выявит причину ваших трудностей и будет работать с этой причиной, используя разные развивающие мотодики и при хорошем раскладе специальные упражнения, которые выглядят как зарядка.

 

Спасибо! Но это нам далековато... :( Мы в ЦАО живём, но можем доехать ещё на Запад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦАО на ст. м. Маяковская есть нейропсихологический центр А.В. Семенович.

 

 

 

 

 

Принимайте и меня. Я преподаватель дошкольной педагогики и психологии с французским языком. Работала в русско-французском детском саду, в школе в начальных классах психологом. переводчиком в театре кошек п.р. Ю.Д.Куклачева, сейчас работаю воспитателем ГПД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Но это нам далековато... :( Мы в ЦАО живём, но можем доехать ещё на Запад.

Есть ЦПКРиК "Тверской". Там Семенович консультирует и вроде как нейропсихологи хорошие должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Но это нам далековато... Мы в ЦАО живём, но можем доехать ещё на Запад.

 

Недалеко от м. Парк культуры есть Нейропсихологический центр "Норма+" - рекомендую с полной ответственностью, у меня там бывшая однокурсница работает. Сама я тоже нейропсихолог, принимаю в психологическом центре на Новинском бульваре. Если что, пишите в личку. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, психологи!
У меня к Вам вопрос. есть у меня неоконченое техническое высшее образование (4 года). Хочу пойти учиться на психолога. Нужно будет учиться 5 лет или меньше?
сначала хочу работать в д/саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nutka*, ну так как высшего образования у вас по сути нет, то учиться придется 5 лет - получить первое высшее. Единственное - могут перезачесть некоторое совпавшие предметы.
Если хотите работать с детишками то выбирайте специальность возрастная или педагогическая психология. Но учитывайте что со специализацией педагог-психолого (которую часто дают в педагогических вузах) Вы не сможете в дальнейшем стать например медицинским психологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nutka*, ну так как высшего образования у вас по сути нет, то учиться придется 5 лет - получить первое высшее. Единственное - могут перезачесть некоторое совпавшие предметы.
Если хотите работать с детишками то выбирайте специальность возрастная или педагогическая психология. Но учитывайте что со специализацией педагог-психолого (которую часто дают в педагогических вузах) Вы не сможете в дальнейшем стать например медицинским психологом.

спасибо за ответ
А если просто окончить психологию не педагогическую, то с детьми работать смогу? или это совсем разные направления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если просто окончить психологию не педагогическую, то с детьми работать смогу? или это совсем разные направления?

сможете, но для этого лучше параллельно с учебой или после окончания ВУЗа пройти специальное обучение по работе с детьми. В психотерапевтических институтах (постдимпомное образование) есть спец. обучащие программы.
Но если вы очень хотите работать с детьми, то зачем усложнять себе жизнь? Учитесь сразу на педагога-психолога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сможете, но для этого лучше параллельно с учебой или после окончания ВУЗа пройти специальное обучение по работе с детьми. В психотерапевтических институтах (постдимпомное образование) есть спец. обучащие программы.
Но если вы очень хотите работать с детьми, то зачем усложнять себе жизнь? Учитесь сразу на педагога-психолога

просчет вариантов возможных работ ))) вдруг придется работать и в мед учреждениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просчет вариантов возможных работ ))) вдруг придется работать и в мед учреждениях

в медучреждениях надо иметь специальность "клинический психолог" обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если просто окончить психологию не педагогическую, то с детьми работать смогу? или это совсем разные направления?

ну конечно сможете, и вариантов работ будет действительно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну конечно сможете, и вариантов работ будет действительно больше.

Спасибо за ответы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×