Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня двое мальчишек. Пока спим с ними в одной комнате, но скоро собираемся отдать им комнату под детскую. Встал вопрос о спальных местах для них, подумываем о двухъярусной кровати, всё-таки экономия места.... Но, во-первых, почему-то боюсь, что с верхней кровати можно упасть. Во-вторых, слышала такую теорию то ли по фэн-шуй, то ли ещё где-то, о том, что тот, кто будет спать сверху, будет и по жизни "давить" на того, кто спит внизу. И вобще вроде вредно спать, если над тобой что-то нависает.... Мамочки, у кого уже есть такие кроватки, есть подтверждения, или, как всегда, одни мифы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему мифы... у нас 2-х ярусная.. масив..хорошие бортики и на верху и внизу.. что бфы скатится надо постараться.. малыша кормлю грудью и и ногда к нему залажу..
часиков в 6 тра и спим до побудки..
сама с братом тож е на двухярусной спала.. армейской.. я сверху.. но не могу сказать что давлею над браьтишкой..
посмотрите ещё варианты кроватей когда верх и низ под прямым углом друг к другу и в нише шкаф..
сейчас мнго разных вариантов..
выдвижные кровати, кроватьи ступеньки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG]http://pix.salon.by/catalog/2354.jpg[/img]вот на вскидку..вариации на тему кроватей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3516.jpg2354.jpg5611.jpgвот на вскидку..вариации на тему кроватей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть еще такие высокие кровати, а из под низа еще одна выкатывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть еще такие высокие кровати, а из под низа еще одна выкатывается.

3436178[/snapback]


у нас такие в садике были
prod_2647_250.jpg
на трёх деток..но видела такие на 2-х и внизу просто ящики бельевые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такие кровати двухярусные делют, с такими бортами, что нада оччень постараться чтобы упасть с верхней полки... <_<
у меня сын старший 3 года наверху спит (на дочку точно "не давит", скорей уж наоборот :D), так вот он чего тока не вытворял, прежде чем умудрился упасть с верхней полки... прыгал сверху, висел вниз головой как обезьяна... ну вощем, честно, это было трудно, но очень хотелось :crank: поэтому повиснув на носочках, свесившись головой до пола и растянувшись рукой до выключателя... он наконец сполз вниз ( и то потому-что сползло одеяло, на котором лежал :bop: ) Последствием стала сломаная рука
Сейчас стал аккуратней и серьезней. А ваще, если намеренно не прыгать без парашюта с верхней полки, то никаких опасений по поводу паденя не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ваще, если намеренно не прыгать без парашюта с верхней полки, то никаких опасений по поводу паденя не должно быть.

То-то и оно, "если не прыгать". А у меня старший - любитель залезть куда-нибудь, хотя у него и спортивный комплекс есть. А младший всё за ним повторяет.... Вот и не знаю, стоит ли покупать такую кровать - ещё одну проблему заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конеш детям нужно сразу объяснить, что верхняя полка кровати совсем не для игры и баловства, а только для сна! :nonoo: и что это очень опасно беситься на ней!
хотя, дети есть дети... мой старшенький бесился и младшая за ним повторяла, хотя я и ругалась и запрещала... когда Катюшка залазила, я все время проводила рядом с кроватью, ну не могла я спокойно чемт занимацца, когда она наверху... Сейчас ваще не залазят (даже бесстрашная дочка), только на сон... наглядным примером так сказать... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отказались от идеи двухъярусной кровати из других соображений.

 

1. На втором ярусе душно. Может если оч высокие потолки то и красота, но в нашей типовой квартире...
2. Неудобно менять белье.
3. Если дети заболеют. Неудобно болеть на 2 ярусе и ухажывать за рбенком неудобно.
4. На горшек ходить надо же со второго яруса слазить-залазить. Как у вас с координацией ночью спросонья? У меня вот не очень, у детей думаю тоже.

 

ИМХО, нам такой геморой не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На горшек ходить надо же со второго яруса слазить-залазить. Как у вас с координацией ночью спросонья? У меня вот не очень, у детей думаю тоже.

Предполагается, что на 2 этаже старший будет спать. В принципе он ночью не ходит в туалет, но если всё-таки встает, то, действительно, координация не очень... Это важный момент, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы отказались от идеи двухъярусной кровати из других соображений.

 

1. На втором ярусе душно. Может если оч высокие потолки то и красота, но в нашей типовой квартире...
2. Неудобно менять белье.
3. Если дети заболеют. Неудобно болеть на 2 ярусе и ухажывать за рбенком неудобно.
4. На горшек ходить надо же со второго яруса слазить-залазить. Как у вас с координацией ночью спросонья? У меня вот не очень, у детей думаю тоже.

 

ИМХО, нам такой геморой не нужен.

3444324[/snapback]

 

1. У меня у детей двухярусная, но у нас в доме прохладно всегда, так как первый этаж, поэтому это плюс.
2. Белье менять конечно удобнее снизу, но я ведь не каждый день это делаю (а потом сейчас такие удобные трикотажные простыни на резиночках :nyaam: - красота!
3. По поводу болезни ничего не могу сказать, но ведь можно детей поменять местами (если возраст младшего позволяет или младшего к себе - старшего на нижний ярус)
4. Я сама сплю на двухспальной кровати чердаке и она у нас появилась, когда старшему год, то есть я всю вторую беременность проспала на ней, а вы наверное еще помните как часто беременные бегают в туалет и как часто кормят грудничков, но я лучше залезу слезу и буду спать в комфорте, чем маятся на диване)

 

Но у нас не было другого выхода, площадь не позволяет :shuffle: Можно конечно посмотреть вариант когда одна кровать выдвигается из другой, но так как у нас мало места, то у ребенка должен быть свой уголок хотя бы кроватка, и еще как мне кажется, такой вариант только для однополых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще как мне кажется, такой вариант только для однополых детей.

по большому счету тогда и комнаты должны быть разные у разнополых детей :D Многие это могут себе позволить?? Мы - нет, хоть у нас и 3-хкомнатная. Но у нас достаточно большая децкая, поэтому я не вижу сложностей. И разница у детей приличная в возрасте. И считаю, что как раз в случае с разнополыми - 2-хярусная более лучший вар-т, чем находящиеся рядом кровати, в случае если у детей небольшая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас двое детей-две девчонки, тож думали думали на двухярусную-пока мелочь не подрастет, думаю так и не надумаем...пока живем все в одной комнате, вдоль стенки растелили диван старшей-огромный(1,5*2), свой тож не маленький(2*2) и еще детскую кроватку-в которой так и не спим(спим все вместе-втроем) вот когда младшая подрастет, думаю, что в кроватку врядли уже приучим..легче-в другую кровать переложить..вот токо как бы сделать-чтоб к ней по ночам под бочок подползать-кормить. сисей..и чтоб годовалый малыш не вывалился с нижнего яруса и старшая с верхнего..

 

может мы еще малы??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас двое детей-две девчонки, тож думали думали на двухярусную-пока мелочь не подрастет, думаю так и не надумаем...пока живем все в одной комнате, вдоль стенки растелили диван старшей-огромный(1,5*2), свой тож не маленький(2*2) и еще детскую кроватку-в которой так и не спим(спим все вместе-втроем) вот когда младшая подрастет, думаю, что в кроватку врядли уже приучим..легче-в другую кровать переложить..вот токо как бы сделать-чтоб к ней по ночам под бочок подползать-кормить. сисей..и чтоб годовалый малыш не вывалился с нижнего яруса и старшая с верхнего..

 

может мы еще малы??? :???:

3458239[/snapback]


мы старшим покупали двухярусную как раз в вашем возрасте :super:
и жили тогда тоже в однушке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×