Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катюша7**

Про Почерк:)

Рекомендуемые сообщения

Вам нравится, как пишут ваши дети? К более подросшим, вопрос, почерк кардинально меняется с возрастом?

 

Мы в первом классе... пишем так себе, ну не нравится почерк дочин и пишем грязно:( Открываешь тетрадь, а там зачеркивания, перечеркивание, обведение по несколько раз..
Вот и начинаю переживать, как почерк лучше сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в младших классах была та же проблема, но проблему делала исключительно моя мама, она ужасалась, какая грязь у меня в тетрадях, бегаа к учительнице, а учительница гоорила, то у меня еще ничего, у других хуже, но моя мама всеравно устраивала мне головомойку
я старалась писать аккуратнее, но от излишнего старания делалаеще больше помарок и перечеркиваний

 

выросла, почерк безусловно поменялся, он у меня не очень красивый, но есинужно написать красиво-могу и красиво, етествено вместе со мною выросла и моя внимательность-перечеркиваний не делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, Да я ее не ругаю по этому поводу, просто прошу, чтоб по аккуратнее писала, а сама :eek: в легком шоке... У меня почерк нормальный, в школе даже просили тетради подписывать:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю про себя. Когда я училась в 5-6 классе (не помню точно) мама увидела мои тетрадки с упражнениями по-русскому. Она ИЗОРВАЛА всю тетрадь, и заставила ВСЕ переписывать. Так вот это было самым ужасным что можно только придумать. Мама хотела мне "выправить"почерк, заставляла выводить буквы как в первом классе, в итоге я получила кол и дарстенную надпись, все переписать НОРМАЛЬНО.
Сейчас у меня вполне красивый почерк ну не калиграфический конечно, но и не закарюки. А вообще считаю главное что б человек сам в своих каракулях разбирался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела передачу по телеку, где прозвучало вот такое мнение: почерк мальчиков похож на папин почерк, у девочек, соответсвенно, на мамин.

 

Интересно, насколько правдива такая мысль?

 

Нам еще рано думать об этом, но папа пишет "как курица лапой", но не хотелось бы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*, меня тоже заставляли переписывать:)))) выдерали страницу и заново писать заставляли:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почерк у малышей не плохой, он просто не установился, ну вспомните себя в первом классе-рука еще плохо слушается, каждая буква дается с трудом, потом постепенно натренируется, и будет писать красиво

 

Смотрела передачу по телеку, где прозвучало вот такое мнение: почерк мальчиков похож на папин почерк, у девочек, соответсвенно, на мамин.

 

Интересно, насколько правдива такая мысль?

3426376[/snapback]

 

в моем случае-неправда
мой почерк не отличить от почерка моего отца и ничего общего с маминым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я пишу как курица лапой - по-детскому как то. Зато в школе у меня была 5 ка по чистописанию - все красиво и правильно выводила. Вот на том уровне и осталось. Правильно, слитно все, но как в первом классе))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрела передачу по телеку, где прозвучало вот такое мнение: почерк мальчиков похож на папин почерк, у девочек, соответсвенно, на мамин.

 

Интересно, насколько правдива такая мысль?

 

Нам еще рано думать об этом, но папа пишет "как курица лапой", но не хотелось бы  :D

3426376[/snapback]


про меня не совпадает, если меня в роддоме не перепутали, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про меня не совпадает, если меня в роддоме не перепутали, конечно...
:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До четветрого класса руку тренировала, старалась и почерк получился аккуратный,НО .... я была левшой, и когда мы перешли из начальной школы дальше учитель по русскому не смирилась с левой и переучивала писать правой :cray: . Вот это была песня. Я начала тренировать правую в 10 лет и сейчас пишу не хуже других, думаю терпение, тренировка и желание сделают почерк лучше у любого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чтобы самому ребенку стало важно писать аккуратно, до тех пор он не будет обращать на это внимание и стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fifi, да я обращаю внимание, но всё - равно, все буквы кто в лес, кто по дрова:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и нашего папы почерк - сами иной раз не понимаем что написали.....А вот старшая дочь сама выработала себе подчерк.Класса с пятого сидела и писала - нарабатывала почерк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, чтобы самому ребенку стало важно писать аккуратно, до тех пор он не будет обращать на это внимание и стараться.

3519673[/snapback]

 

я повторю, я жутко стеснялась грязи в тетрадях, помарок и плохого почерка, и каждй раз садясь за уроки обещала себе писать очень аккуратно и внимательно, т,е, для меня это было важно, но я так боялась перепутать букву или написать некрасиво, что от страха рука дрожала, и буквы наоборот выходили корявые и неровные, и почему-то рука, без моего на то согласия, постоянно писала вместо "и" -"у", а вместо "о"-"а", и получались перечеркивания, так что от желания писать красиво получалось только хуже,

 

позже, почерк выправился сам, когда исчезла проблема написания каждой конкретной буквы, и проблеа написать страниу или 2 перестала казаться неразрешимой, и на первый план вышла задаа выразить свою мысль, проблема почерка и грязи в тетрадях решилась сама собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×