Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году каков был размер вступительного взноса, если вообще был? Бывают ли в саду "субботники", т. е. практикуются уборки-ремонты физическими силами родителей?

Взнос мы никакой не платили! первым делом заведующая на собрании сказала, что денег никаких она берет, но если родители сами захотят купить что-то в группу, то это их право! хотя будьте готовы что надо будет купить несколько развивающих пособий, типа кубики, лото, пазлы или что-то еще. Игрушек тоже не оч много, мы кое-что сами из дома приносили, что-то покупали, я в род. коммитете, поэтому могу скзать, что многое надо будет купить, не только игрушки. Мы покупали разные плакаты(например времена года), приносили цветы, покупли для них подставку. Еще я хотели купить магнитофон, но решили отложить на след год.

 

На счет субботников - они есть, было 3 - один в августе, мы убирали группу, 2 других были в апреле, тоже убирали группу - мыли окна, муж ходил красить площадку. Все это конечно по собственному желанию, за уши никто тянуть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха, если не секрет какой у Вас номер в комиссии по комплектованию детских садов?

Незнаю :aiaiai: Я бумажку потеряла :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Кто в какую группу ходит? Или пока только пойдет? Мы записаны вроде в 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто в какую группу ходит? Или пока только пойдет? Мы записаны вроде в 1.

мы только пойдем, а в какую не знаю, что то я не уточнила на собрании - младшую только знаю и все :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ!
Девочки, а надо анализы сдавать кал на я/г и соскоб на эб перед садом, не для оформления карты? Вроде нам заведующая сказала, что в этом году они сами в саду эти анализы берут, а потом муж ездил, она ему сказала сдавать, вот сижу и думаю идти в пол-ку или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в этот сад попали.ходим в ясельную группу, хотя нам 2 и 7.По сравнению с другими детишками мой сынок выглядит намного старше. он там вообще по моему один говорящий. Тоже совсем не планировали попадать в этот сад, записывались в 3 разных ближе к дому. В итоге в марте выяснилось, что это единственное место, 2 раза отказывалась. В итоге уговорили подруги, которые вообще не получили в этом году мест. Тоже далеко ездием на маршрутке, с конца Плеханова, дитю вставать очень тяжело утром с учетом того, что он ярко выраженная сова. пока итог такой. 2 дня мы в сад походили всего на 2 часа, на 3 день заболели, сопли сильнющие еще ладно, так еще и кашель с надрывом. Я конечно готова была, что начнется адаптация, но так быстро :wacko: Мы и к саду еще не привыкли, хотя пошел ребенок хорошо, воспитатели его уже прилюбили, за то что не плачет в отличие от других деток, да еще и разговаривает с ними :rolleyes: Одно плохо, не ест он в саду, и чувствует мое сердце, еще так будет долго, т.к. у нас и дома с этим проблемы. Ну вот поделилась.
Мамочки, у кого нибудь есть опыт как немного ребенка закалить что ли или попить что то, чтоб поменьше детки болели в садике. А то вчера врач пришел и так обреченно: ну готовтесь, теперь это на полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти весь прошлый год болели, не знаю как в этом году будет, но буду надеется на лучшее(сегодня первый раз после лета пошли). Попробуйте подавать анаферон детский, его можно на протяжении 3х месяцев давать по 1таб утром. Промывать носик каким-нить антисептиком, прошлый зимой я всегда утром мазала носик перед садом оксалиновой мазью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naf-naf*, я тоже по такой же схеме решила профилактику проводить, только вместо анаферона подаю афлубин. Тоже после больничного пошли сегодня 1 день. Но смотрю, другие детки там с соплями бегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет
принимайте и нас в ваши ряды, сегодня в комиссии дали в этот садик путевку, согласились, хотя далеко нам живем на плеханова 24
сейчас делаем карту и пойдем к заведующей оформляться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, кому еще интересно.
Возраст ребенка, когда он ходил в этот сад: 2-4
с 2008 по 2010 г.
Работают c 7.00 до 19.00 Воспитатели просили забрать ребенка пораньше только в предпраздничные дни. Мы приходили самое позднее в 18-30. При этом воспитатели всегда спокойно встречали. Суббота, воскресенье – выходные дни.
По квитанции максимум 770 рублей. Собирали деньги на подарки детям и воспитателям (день воспитателя, новый год, 8 марта, дни рождения), на канцелярские товары, рабочие тетради.
Есть ясельная группа.
Трехэтажное здание. Окна деревянные. Очень порадовало наличие большого количества функционирующих входов-выходов (по сравнению с другими садами в таких же типовых зданиях, где подъезды забиты, завалены хламом). Я насчитала 6! Для детского учреждения это очень важно. Ни внутри ни снаружи штукатурка не отваливается. Все чистенько.
Детей в группе до 28 доходило. В этом году сад лишился живого уголка и просторного кабинета рисования за счет создания новой группы.
Мебель хорошая, ремонтируется все своевременно. Игрушки докупаются родителями.
Еда 4 раза в день. Моя дочь почти ничего не ела. После садика бежали домой, чтоб покушать. Я вечером приносила мюсли, сок, фрукты, ребенок все выпивал и съедал. Воды питьевой к вечеру не остается, дети пить просят, воспитатели ищут по группам, может, где-нибудь вода осталась. Фрукты регулярно в меню были указаны, но дочка на вопрос «ты ела …?» задумывалась, вспоминая, и отвечала, что нет.
Если ребенок описается, всегда поменяют одежду при наличии сменки в шкафчике. Если испачкается, пока ест, то никогда не меняли. Ребенок ходит в грязном, пока родители не придут. Руки мыть регулярно зовут, но контроль за этим, на мой взгляд, слабоват. Частенько ребенок встречал маму с засохшей едой на щеках и губах. Я, конечно, понимаю, детей учат самостоятельности, «пойди и сам умойся», но тогда, давайте не учить детей читать и считать, «иди и сам научись». Утреннюю зарядку проводят почему-то не каждый день, отчего это зависит я так и не поняла. Дети приходят в сад с соплями. Поэтому постоянно все болеют.
Программа «Воспитания и обучения в детском саду» под ред. М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. В саду есть отличный педагог по изобразительной деятельности. Дети с ней рисуют шедевры. Дети подготовительной группы занимают призовые места на городских соревнованиях по шашкам.
Наши воспитатели были студентками. Одна, я знаю, учится на психолога. Доброжелательна, всегда улыбается. У второй стаж работы больше 10 лет. Очень редко можно увидеть на ее лице улыбку, постоянно вздыхает, ворчит. Старший воспитатель сада очень приятная женщина. К ней можно подойти с любым вопросом, всегда и всех встречает, как родных. Очень интересные праздники проводятся в саду. Утренники сюжетные, веселые.
Отдельное слово о заведующей детским садом. Наш воспитатель признавалась, что она дрожит при виде заведующей. Я предпочитала лишним раз к заведующей не ходить, лучше решать вопросы с другими работниками сада. Просто вопрос задашь - и на сотрудников накричит при родителях и родителям достанется. Профессионалом ее назвать никак не могу. Оглядываясь назад, могу сказать, что лучше бы мы ходили в другой сад. Нам есть с чем сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын тоже ходит в этот сад. Кстати очень быстро в свое время дождались очереди благодаря тому что через интернет заявку отправляли. Здесь можете почитать как http://ezhikezhik.ru/articles/elektronnaya...kie-sady-moskvy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×