Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sibil

Касерево По Желанию

Рекомендуемые сообщения

А почему второй раз не попытались ЕР? Из-за крупного плода или родовые пути были не готовы? А оперировала Никольская (я что-

И родовые пути не были готовы, и малыш был крупный (сейчас так вообще бутусище :D ). Оперировала Никольская Ирина Георгиевна. Очень хороший врач. :flowers:
Не знаю точно как это называется, боюсь переврать, но меня 2 раза смотрела на кресле заведующая. Было жутко больно. Краем уха от кого-то слышала, что это - "форсированный осмотр". Пытались заставить шейку раскрываться? :crank: когда меня прокесарили, была уже почти 41 неделя (без одного дня), а малыш - 4020. :parrdon: Чего дальше-то было ждать? экстремальных родов? Так что я считаю, что все правильно сделали. Очень грамотно. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что я считаю, что все правильно сделали. Очень грамотно

2450745[/snapback]

 

Я то же считаю что все правильно - главное результат - здоровый малыш и довольная мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спать с деткой в комнате в этом госпитале не дают. По крайней мере не в двухместной палате.

2448187[/snapback]

 

:confus: А в Англии вообще нет раздельного пребывания. Все дети по определению вместе с мамами... Детской, как таковой, я вообще не видела, подозреваю, что ее и нет. Ну, наверняка есть какая-то комната, где могут поместить малыша, если мама в тяжелом состоянии :eek: , но вообще это совершенно не типично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю точно как это называется, боюсь переврать, но меня 2 раза смотрела на кресле заведующая. Было жутко больно. Краем уха от кого-то слышала, что это - "форсированный осмотр". Пытались заставить шейку раскрываться?

2450745[/snapback]

 

Вот от многих девушек слышу, что такие "осмотры" перед родами очень болезненные и никак не могу в толк взять почему? Я перехаживала во второй раз и врачи очень боялись, хотели, чтобы я поскорее родила (из-за первых родов). Ну и когда нам уже было за 40 недель мне предложили "ручную стимуляцию" - т.е. просто пальцем немного пытаются расширить шейку, чтобы подтолкнуть ее к раскрытию. После долгих упираний я согласилась и со мной эту процедуру проделали дважды. Мне не помогло :D , но и больно не было :fieee: Т.е. было неприятно немного и чуть-чуть болезненно, но это прямо несколько секунд. Я вот и думаю, почему во-первых в России это называется "осмотр", а в Англии "стимуляция", а во-вторых почему всем больно, а мне нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот и думаю, почему во-первых в России это называется "осмотр", а в Англии "стимуляция", а во-вторых почему всем больно, а мне нет?

2453462[/snapback]


Наверное потому же, почему у нас "окситоцин" "витаминкой" называется :crank:
А больно-не больно это тоже от рук зависит. Мне делали раз 5 такое (включая первые роды). Так вот, три раза было терпимо, а вот два... :eek: Первый из этих двух раз меня смотрела заведующая 25 роддомом перед толпой студентов <_< и на мои крики-вопли съехидничала:"А как рожать-то будешь?"... А второй раз - в Монииаге, товарищ Петрухин, здоровый такой дядя, очень милый, даже анекдот рассказал :D и повеселил :D .Остальные три раза делали в монииаге, женщины-врачи, очень осторожно, но по ощущениям я точно поняла, что это было ОНО, но это было сравнимо со схватками - терпимо :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Куська* @ Вторник, 24 Апреля 2007, 21:18)
Спать с деткой в комнате в этом госпитале не дают. По крайней мере не в двухместной палате.

 

 

 

 

 


А в Англии вообще нет раздельного пребывания. Все дети по определению вместе с мамами... Детской, как таковой, я вообще не видела, подозреваю, что ее и нет. Ну, наверняка есть какая-то комната, где могут поместить малыша, если мама в тяжелом состоянии  , но вообще это совершенно не типично.

 

а какой размер роддома и какие палаты?
тут правила меняются от госпиталя к госпиталю. Я рожала в крупном, но он давно построен и большинство палат на 2х человек.
Есть платные одиночные.

 

Днем детка с тобой сколько хочешь, а на ночь ( с 10 вечера до скольки то утра - непомню ) забирают. ЕЩе просят отвезти ( или попросить их забрать ) детку если ты не можешь присматривать за ней днем - в душ пошел. НУ это изза безопасности - днем есть посетители и вообще народ разный может шляться ;) отцы там и тд..
Для одиночных палат исключения вроде как.
.
В другом госпитале, где я думала рожать, можно было оставить на ночь с разрешения соседки.

 

Честно говоря я не вижу большой разницы где детке спать. На еду ее принесут. Причем если будет плакать -то и раньше принесут.
Более того, если б не медсестры, фиг бы меня на кормежку добудились. Я крепко сплю и отвратиттельно просыпаюсь. :ranting: Медсестры каждый раз извинялись и предлагали унести детку и накормить без меня - это от вида меня просыпающейся :pihpihh:

 

Хотя детскую я видела тут в 4 роддомах, так что ее наличие наверно типично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была детская в роддоме. Но дочь с нами спала ночью, главным образом потому что и не спала - замучались бы ее туда-сюда таскать "на кормление".

 

А ручной осмотр/стимуляцию мне тоже делали - ОЧЕНЬ больно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ручной осмотр/стимуляцию мне тоже делали - ОЧЕНЬ больно было.

 

Т.е. было неприятно немного и чуть-чуть болезненно, но это прямо несколько секунд. Я вот и думаю, почему во-первых в России это называется "осмотр", а в Англии "стимуляция", а во-вторых почему всем больно, а мне нет?

у меня было ощущение, что залез огромный дикобраз и дополз до горла. :blink: Может, надо было поорать, чтобы больше не делали такого? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После долгих упираний я согласилась и со мной эту процедуру проделали дважды. Мне не помогло  , но и больно не было  Т.е. было неприятно немного и чуть-чуть болезненно, но это прямо несколько секунд. Я вот и думаю, почему во-первых в России это называется "осмотр", а в Англии "стимуляция", а во-вторых почему всем больно, а мне нет?

Болезненность при осмотре, конечно, зависит от нндивидуальной чувствительности, но после ЕР переносится легче. Еще зависит от степени готовности родовых путей, эластичности тканей, но и руки акушера тоже имеют значения.
К стимуляции можно отнести осмотр, когда отслаивают плодный пузырь, но это опасная процедура, в России ее не афишируют, хотя часто делают.
А второй раз - в Монииаге, товарищ Петрухин,

:histeric:
Знаю я этого монстра. У него один палец, как мои два! Но врач он очень хороший (лучше в МОНИИАГе только его жена была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было ощущение, что залез огромный дикобраз и дополз до горла. Может, надо было поорать, чтобы больше не делали такого?

 


Надо было не лазить. Раньше вообще не трогали. Посмотрят только, ничего не трогая, и все дела.

 


Знаете, Кот Учёный, ничего смешного нет- роды и беременность у нас в России превратили в болезнь,во врачебное мероприятие ( часто с печальными последствиями для ребёнка) и средневековую пытку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

лучше в МОНИИАГе только его жена была

2454824[/snapback]


а как ее звали?
И почему в прошедшем времени? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, Кот Учёный, ничего смешного нет- роды и беременность у нас в России превратили в болезнь,во врачебное мероприятие ( часто с печальными последствиями для ребёнка) и средневековую пытку...

Том, да я знаю это не по-наслышке, сама чаще рыдаю, чем смеюсь. Мой смех адресован конкретной личности, а не процедуре.
а как ее звали?
И почему в прошедшем времени?

Звали ее Тареева Татьяна Геннадьевна, она заведовала 2 акушерской клиникой МОНИИАГ. Золотой человек, руки ее целовать готова, светлая голова, а скольким семьям помогла обрести счастье (и мне в том числе). Год назад ее не стало...Не могу с этим смириться до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×