Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sibil

Касерево По Желанию

Рекомендуемые сообщения

я тоже лежала с "банальным тонусом", при этом прекрасно осознавая, что дома хрен я так полежу, потому что дома всегда дела

2378313[/snapback]


я тоже с банальным тонусом пошла в больницу на дневной стационар..т.к. дома мне бы никто лежать не дал и на работу бы ещё дёргали... а так за эти 10 дней мне сняли тонус.. помогли пережить токсикоз и просто выспатся...
я бы ещё неделях так на 25 легла бы с удовольствием.. но мне удалось договорится пргосто на неделю больничного и я снова была счастлива выспавшись..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выход очевидный, только он не может осуществиться руками беременных.

 

1. Пересмотреть программы подготовки врачей в мед. вузах.
2. Прекратить прием в мед. институты и сдачу экзаменов за бабки, а делать это на нормальной конкурсной основе, чтобы оттуда выходили профессионалы, а не малограмотные недоросли, заинтересованные только в получении диплома, а не знаний.
3. Использовать в медицине новые, а не древние методики.
4. Полностью перестроить систему управления в российской медицине, чтобы врач следовал единой системе и отвечал за результаты своей работы.

 

Все это сложно и требует годы на исполнение. К тому же по-моему никто к этому всему и не стремиться, поэтому и годы не помогут.

 

А ещё надо, чтобы врачи постоянно повышали свою квалификацию и несли хотя бы минимальную ответственность за назначаемые препараты и схемы лечения.

 

А то ведь у нас как - назначили тот же дюфастон, когда у мамы своих гормонов выше крыши, получили осложнение и опять свалили вину на маму, а врач как всегда с краю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже с банальным тонусом пошла в больницу на дневной стационар..т.к. дома мне бы никто лежать не дал и на работу бы ещё дёргали... а так за эти 10 дней мне сняли тонус.. помогли пережить токсикоз и просто выспатся...

 

А тут была другая ситуация - наоборот, дома были все условия для спокойного отдыха, и врачу об этом неоднократно говорили, но она запугиваниями заставила ехать в больницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже лежала с "банальным тонусом", при этом прекрасно осознавая, что дома хрен я так полежу, потому что дома всегда дела есть

2378313[/snapback]


Ну, это уже от человека зависит. Я нормально дома лежала, с книжками и видиком. Дела и так подождут, незачем мне от дел в больницу сбегать было. Больница, в моем понимании, это когда совсем уж всё плохо, а валяться там просто от того, что врач лишний раз перестраховалась - нет уж, увольте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромной проблемой в России является оказание неонатологической помощи, в частности - выхаживание недоношенных детей. Представь себе, что в некоторых роддомах нет круглосуточного неонатолога и это не где-нибудь в глубинке, а в нескольких км от МКАД! Квалифицированная помощь недоношенным детям в Москве оказывается в 2-3 роддомах, всех остальных переводят в детские больницы после рождения, порой когда драгоценное время упущено. Многие девочки жалуются, что врачи постоянно настаивают на госпитализации, пичкают гинипралом - просто врачи знают, что недай Бог случатся преждевременные роды - ребенок или умрет, или будет иметь проблемы со здоровьем! В Америке врачи не заморачиваются на такие проблеммы. как угроза прерывания, преждевременные роды, если у женщины в 30 нед гестоз ее просто прооперируют - им проще выходить недоношенного ребенка, чем бесконечно судиться за назначение медикаментов. Тем более, что выхаживание недоношенных детей в Америке оплачивает государство (а у нас "перевозка" больного ребенка из областного роддома в Москву стоит 500 у.е.). Так что везде свои проблеммы, и перенимать без оглядки чужой опыт не стОит.

2374590[/snapback]


Была настолько удручена описанием неонатальной помощи, что пропустила вот это без внимания:
В Америке врачи не заморачиваются на такие проблеммы. как угроза прерывания, преждевременные роды, если у женщины в 30 нед гестоз ее просто прооперируют - им проще выходить недоношенного ребенка, чем бесконечно судиться за назначение медикаментов. Тем более, что выхаживание недоношенных детей в Америке оплачивает государство

Про Америку ничего сказать не могу, но в Швеции НИКТО не считает что проще выходить недоношенного ребенка чем сохранять беременность. ЛЮБОЙ врач прекрасно сознает что каждый день внутриутробно идет "на вес золота" и все борются до последнего!

 


Мы тому яркий пример. Сохранение моей беременности стоило очень много нервов и времени врачам и акушеркам (кто это уже читал до :badd: , не читайте пжалст!!! :D ).
1. узи - измерения кровобращения в плаценте, головном мозгу, печени, сердечных клапанах, каждое обследование. Все это надо замерить у "правильного" ребенка. А дети скачут и кан-кан выплясывают. Ошибка или пофигизм врача-узиста может стоить неправильного решения об своевременности КС, а это в свою очередь чревато увечьями или смертью плода. Нервный пресинг и осознание ответсвенности у узистки было 100%. К тому же надо было чисто физически найти время для обследований (обычно его заказывают на недели вперед)
2. КТГ - ловили деток иногда по 2 часа и задействованы были максимально три человека. Других пациентов при этом никто "не отменял"! То есть медперсоналу приходилось "двигаться живее"
3. анализы всегда шли "по скорой". И врач не могла уйти домой или писать диссер пока не получит ответ.
4. Врач постоянно должна была подстраиваться под меня и процедуры (узи, ктг, анализы). Иногда ей из-за этого приходилось жертвовать обедом. ( :worthy: ) Ну и не говоря об огромной моральной ответсвенности за три жизни!

 

В общем, с какой стороны не посмотри, пациентами мы были КРАЙНЕ неудобными и нервирующими. И тем не менее никто не попытался "прокесарить и с глаз долой"! Только в 35 недель врачи пришли к выводу что риск преждевременных родов стал меньше риска продолжения беременности. Решение о КС принималось коллегиально: узистом, лечащим акушером-гинекологом, главварчом амбулаторного отделения, неонатологом. То есть подход очень серьезный и многоплановый. Никаких ПРОЩЕ. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, это уже от человека зависит.  Я нормально дома лежала, с книжками и видиком. Дела и так подождут, незачем мне от дел в больницу сбегать было.  Больница, в моем понимании, это когда совсем уж всё плохо, а валяться там просто от того, что врач лишний раз перестраховалась - нет уж, увольте :)

2378382[/snapback]


Аналогично :zdrya: Я в больнице просто загибаюсь морально и нравственно :D Готова лечь туда только если это жизненно необходимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, это уже от человека зависит. Я нормально дома лежала, с книжками и видиком. Дела и так подождут, незачем мне от дел в больницу сбегать было. Больница, в моем понимании, это когда совсем уж всё плохо, а валяться там просто от того, что врач лишний раз перестраховалась - нет уж, увольте 

2378382[/snapback]

 


Ну я бы от домашних дел тоже в больницу не пошла отлеживаться, а просто плюнула бы на дела :D Но это уже от человека и его образа жизни зависит, все индивидуально.

 

Но вот что меня ОООЧень сильно удивляет, так это странности с финансами в российской медицине. Смотрите - все жалуются на недофинансирование, на низкие зарплаты, на отсутствие элементрарных лекрств в больницах, на плохие бытовые условия и т.д. Т.е. как бы денег нет и все плохо. Но ведь каждый койко-день (дурацкое слово, но другое не придумалось) стоит кучу денег. И в Англии, например, человека просто так в больнице держать не будут. Потому что это элементрарно дорого (здесь гос. медицинское обслуживание, бюджетное, а не страховое). Все построено на том, чтобы максимально лечить человека амбулаторно. Считается, что это и дешевле и для человека лучше, чем в больнице валяться. Например после неосложненных родов выписывают обычно в течение 12 часов. Но потом к тебе домой каждый божий день в течение 2 недель ходит акушерка, а потом каждые несколько дней детская медсестра. Т.е. ты дома, но за тобой есть надзор профессиональный.

 

Так скажите вы мне почему в России чуть что человека пихают в больницу чуть не силком, когда денег не хватает???? Вот это уже не чисто медицинская проблема, а проблема управления бизнесом (гос. медицина это тоже бизнес в широком смысле этого слова). Что у нас нет людей с управленческо-экономическим образованием, которые могли бы порядок навести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас, я имела ввиду реальный выход из создавшейся ситуации, для тех, тому помощь нужна сейчас. А сейчас я вижу два выхода (повторюсь): или доверять, или проверять.
Боюсь опять быть закиданной тухлыми помидорами, но скажу еще одну мысль. Меня всегда учили: хочешь изменить мир - начни с себя! Почему мы всегда во всех своих бедах ищем кого-то виноватого? Так проще? Боимся ответственности? Может перед тем как винить врачей "во всех тяжких" немного подумать, а все ли правильно делаю я сама? Может попробовать просто бросить курить, соблюдать диету и некоторые нехитрые правила и не будет угрозы, отеков, давления и врач снова не назначит кучу таблеток.
Это не совет, просто повод для размышления....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,

Почему-то мне не кажется, что звезды, выбирая КС, заботятся о здоровье детей... Думаю, что скорее им кажется, что это проще, быстрее, можно все заранее запланировать и т.д. и т.п.

2375712[/snapback]


И мне что-то сомнительно, что они ТОЛЬКО о здоровье детей думают... Может, это тоже присутствует, но в качестве официальной версии.
Что-то мне кажется, что это... что-то вроде моды что ли... Вот как Янотик тут говорила про то, что АХ! если я рожу естественным путем, то буду допотопной, растянувшейся бабой и тд и тп. Она потом отнекивалась, говорила, что про других так не считает, но пошла-то она на кесарево как раз по той причине, что не хотела "опускаться" до естественного женского уровня...
Но это только ИМХО... эх, не люблю я наших звезд :parrdon: , да и не только наших :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так скажите вы мне почему в России чуть что человека пихают в больницу чуть не силком, когда денег не хватает????

Знаешь, Анастас, я удивлю тебя еще больше, но у нас существует такое понятие, как план на роды и на госпитализацию в отделение патологии беременных. Бюджет выделяет роддомам копейки. В основном финансирование идет от страховых компаний, которые платят за фактическое количество пациентов и проведенные ими койко-дни. Если роддом не выполняет план, то это сказывается на зарплате, если хронически не выполняет - могут сократить штат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

но ведь никто насильно их в рот не запихивает и в отличии от родов - все в полном сознании. Спроси у врача - что и зачем, если ответ невнятный - почитай инструкции или проконсультируйся у другого врача. Пить или не пить - ваш личный выбор, врач только рекомендует.

2376098[/snapback]


наверное это не я одна буду копировать и отвечать на это... но не могу даже дальше читать!!! Возмущение перехлестывает!!!
То есть Вы, ВРАЧ, советуете нам, ПАЦИЕНТАМ самим принимать решение, что нам принимать, или не принимать?
А может, нам еще почитать инструкции других лекарств (которые не прописавали) и их самим себе назначить, потому что нам так показалось правильнее?
Мне повезло, у меня есть врач, которой я доверяю на все 100. Когда она мне прописала дексаметазон, то 20 минут рассказывала про его действие в МОЕМ случае и именно в такой дозе, и почему в инструкции написано противопоказание - БЕРЕМЕННОСТЬ. И это при очереди в 10 человек в коридоре... Моей подруге прописали то же самое, но она решила, что врач ошиблась и просто его не принимала. (надо сказать, что прописали ей в такой дозе, что я даже отговаривать не стала, потому как по объяснению моего врача такая доза действительно противопоказана...).
Так что же делать большинству, у которого нет такого врача? А есть в лучшем случае "хороший рекомендованный" врач, которому опять же не доверишься на все 100????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас существует такое понятие, как план на роды и на госпитализацию в отделение патологии беременных. Бюджет выделяет роддомам копейки. В основном финансирование идет от страховых компаний, которые платят за фактическое количество пациентов и проведенные ими койко-дни. Если роддом не выполняет план, то это сказывается на зарплате, если хронически не выполняет - могут сократить штат.

:eek: Серьезно? Вот это да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, Анастас, я удивлю тебя еще больше, но у нас существует такое понятие, как план на роды и на госпитализацию в отделение патологии беременных. Бюджет выделяет роддомам копейки. В основном финансирование идет от страховых компаний, которые платят за фактическое количество пациентов и проведенные ими койко-дни. Если роддом не выполняет план, то это сказывается на зарплате, если хронически не выполняет - могут сократить штат.

2378761[/snapback]


:swoon::swoon::swoon::swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а все ли правильно делаю я сама? Может попробовать просто бросить курить, соблюдать диету и некоторые нехитрые правила и не будет угрозы, отеков, давления и врач снова не назначит кучу таблеток

2378713[/snapback]


угу, я в беременность с Соней именно так все и делала... не курила, ела только полезную пищу и вообще всячески соблюдала все предписания... но как-то имела глупость пожаловаться на боли в крестце и тут же направили с угрозой в больницу, все те лекарства, что я выше писала (и ще епомимо них ) меня не минули (после обязательного 2х недельного лежания, запуганная и разбитая... оказалось, что боли в крестце - это просто боли в крестце... Да я уже не могу об этом говрить, кто-то уверен, что женщины сами во всем виноваты, тут не преубедишь. Вы зайдите к нам в "особые дети" и поговорите с родителями, кто из них пил? кто курил? во время беременности... Вот из таких разговоров и вытекает общественная неприязнь к семьям с больными детьми... ну а что? Сами выноваты, я не в первый раз слышу... Всех врачей, между прочим, никто огульно не обвиняет... Говорят о системе здравоохранения у нас... зато мам, у которых что-то неудачно сложилось в беременность или в родах... тут мамы виноваты, у них и инфекции, мол, и курят, и едят много... и вообще врачей не слушают... или наоборот бездумно много слушают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Кот Ученый* @ Пятница, 6 Апреля 2007, 17:39)
Знаешь, Анастас, я удивлю тебя еще больше, но у нас существует такое понятие, как план на роды и на госпитализацию в отделение патологии беременных. Бюджет выделяет роддомам копейки. В основном финансирование идет от страховых компаний, которые платят за фактическое количество пациентов и проведенные ими койко-дни. Если роддом не выполняет план, то это сказывается на зарплате, если хронически не выполняет - могут сократить штат.

ха,ха... А я это знала... нам еще на "сохранениях" рассказывали, почему всех держат не меньше 2х недель, неважно - надо или нет тебе это, конечно можно под рассписку уйти, но тебя ж запугивают, а еще.. но и не больше 3х недль (у нас тут так) :P ... если надо лежать больше 3х, то выписываешься и тут же по скорой ложись опять... Вообще бред бредовый :crank: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×