Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sibil

Касерево По Желанию

Рекомендуемые сообщения

Почему-то мне не кажется, что звезды, выбирая КС, заботятся о здоровье детей... Думаю, что скорее им кажется, что это проще, быстрее, можно все заранее запланировать и т.д. и т.п. Собственно как и многим девушкам, выступавшим в этой теме 

 

про "проще" и "заранее планировать" на одном американском форуме вполне вменяемые женщины обсуждали стимуляцию родов в нужный день. Чтоб подгадать выход на работу, няню и прочие орг моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
се подряд беременные должны поедать килограммы таблеток независимо от того, имеются у них проблемы или нет?

2375694[/snapback]


Именно! Килограммы! Совершенно точно... тот список лекарств,ч то я написала - это далеконе полный перечнь всего.. которое на всякий случай, я вот забыла анписать еще про практически обязательный курантил... в нашей ЖК лежат даже брошюрки, с рекламой... как он необходим во время беременности... Просто утсрашающее кол-во лекартв... устрашающее :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик, но ведь никто насильно их в рот не запихивает и в отличии от родов - все в полном сознании. Спроси у врача - что и зачем, если ответ невнятный - почитай инструкции или проконсультируйся у другого врача. Пить или не пить - ваш личный выбор, врач только рекомендует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить или не пить - ваш личный выбор, врач только рекомендует.

 


Дело всё в том, что каждая женщина желает здоровья своему ребёнку ,а слова врача о том,что ребёнку ЭТО надо-вот решающий фактор.И очень мало ,кто решиться именно противостоять назначениям.Недавний пример- на УЗИ моей племяшке " определили маленькую" голову у ребёнка-33 недели. Как мы ей внушали,что это бред полный. Но она всё равно послушала тётку из консультации и помчалась в больницу. Слава Богу. хоть запретили мы осмотр её на кресле... и что там на УЗИ всё "оказалось" в норме. Зато нашли кучу других "патологий". Уложили и назначили лекарства и обязательный осмотр. Она пробыла сутки. От всего отказалась.Но как её ругали и стыдили-что врачи, что соседки по палате!!!!!-ты НЕ ЛЮБИШЬ РЕБЁНКА И ДЕЛАЕШЬ ЕМУ ВРЕД. Ну и как может молодая,неподготовленная медицински женщина ПРОТИВОСТОЯТЬ ТАКОЙ АТАКЕ?

 

Повторю- беременность не болезнь. А у нас это прям такое лечебное мероприятие, где не надо....А где надо, просто больным, не дождёшься диагноза.Вот как счас мыкается мама нашего особого малыша одного-не определят что с ней и гоняют с больной ногой по больницам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот созрела для вопроса Ученому Коту. Я легла в роддом на 39 неделе. По УЗИ ребенок выглядел на 42-44 недели, но не страдал. Шейку готовили синестролом (2 курса по пять дней + перерыв между ними дня три), в итоге пробку расковыряли и поставили ламинарии и через 13 часов от начала схваток сделали кесарево. Итог: дочь в реанимации на ИВЛ с церебральной ишемией и воспалением легких. Во время подготовки к родам мне три раза сделали УЗИ и 4 КТГ (плюс все анализы) на предмет страдания плода. На КТГ говорили, что все хорошо, на УЗИ поставили "начинающиеся многоводие", ребенок почти не шевилился, а мне говорили, что это предвестники. Вообщем засуетились, когда пузырь прокололи, запахло болотом. И что эта ситуация непредсказуема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитай инструкции или проконсультируйся у другого врача. Пить или не пить - ваш личный выбор, врач только рекомендует.

2376098[/snapback]


Рекомендует-то рекомендует, но почему же всем подряд? Ладно, это я такая умная, пришла домой с очередным списком лекарств - залезла в инет, почитала инструкцию, спросила на медицинском форуме и приняла решение надо оно мне или нет. А кто-то ведь сразу пойдет в аптеку, а потом, уже потратив кучу денег, скажет: "Ну она же все-таки врач, кучу лет в универах училась, ей виднее. Возможно, у меня, действительно, проблемы." И будет все эти заботливо рекомендованные препараты пачками кушать.
А зачем тогда, собственнно, мне вообще такой врач, если все его назначения нужно постоянно проверять и перевроверять?
Почему во время беременности (не болезни, заметьте, здоровой неосложненной беременности), я должна штудировать кучу энциклопедий, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью? Оттуда и растут ноги всеобщего недоверия отечественной медицине. От вот этих самых стандартизированных назначений. Потому что у нас каждая беременная должна получить второе высшее медицинское, а то залечат нафик. Так, для профилактики, абы чего не вышло. Чтоб за бездействие не наказали...
Беременная, конечно, должна иметь голову на плечах и думать, принимать или не принимать ей назначенный препарат. Но ведь и врач должен тоже включить голову, а не назначать не глядя каждой ношпу-гинипрал-курантил и далее по списку.
Потому что это очень удобная позиция "никто насильно их в рот не запихивает", мое, мол, дело назначить, а дальше думайте сами. А в случае каких-то проблем автоматом беременная виновата будет - не то решение приняла, не так инструцию к препарату прочитала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линчик, но ведь никто насильно их в рот не запихивает и в отличии от родов - все в полном сознании. Спроси у врача - что и зачем, если ответ невнятный - почитай инструкции или проконсультируйся у другого врача. Пить или не пить - ваш личный выбор, врач только рекомендует.

 

Кот Ученый*,
Извини! но о чем вообще разговор!!!! нас 7 лет учили в институте всяким там биохимиям, фармакологиям, физиологиям, я уже не говорю о профильных предметах...а ты предлагаешь мамочкам (!) самим решать пить им эти таблетки или нет! Они что в короткие сроки должны все это изучить? В аннотации общие положения - к тем же ноотропам (извини, ближе к профилю) - написано про назначание при инсультах, склерозах и пр...а их назначают деткам после родовых травм (о чем в аннотации не сказано). Мамочка читает и все- таблетки мы не принимаем и лечение не проводим. А в итоге начинаем потом осложнения лечить.
Препарыты ВРАЧ ОБЯЗАН назначать в соответствии с индивидуальными особенностями, а не по ПЛАНУ.
Хорошо у вас в Москве - не понравилась врач - развернулся и пошел в платную клинику, а в других городах такого нет! Врачу мама доверяет и себя и ребенка!
Я понимаю, что не твоя вина, что у нас врач принимает по 50 больных за свои 6 часов ставки. Но рекомендовать пить-не пить на выбор больного - это несколько некорректно! Извини, что на "ты"...

 

Кстати, насчет неонатологов - они у нас в роддомах вообще не дежурят, что было немаловажным при моем осознанном желании КС. (выбор роддома тоже встал в пользу того, где есть патология новорожденных) - она у нас одна на миллионный город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я пришла...

 

Перечитав все вышенаписанное я пришла к выводу -

 

1) это в большинстве не относится к теме топика.
2) это очень полезно
3) это интересно читать
4) я не знаю к какой теме это отнести -  :???:

 

Предлагаю В разделе роды сделать тему например "у лукоморья дуб зеленый". Кот ученый уже есть, чтоб никто не обижался дубом буду я , я и так половины не понимаю, так что я дуб и я буду вопрошать на разные околородовые темы, а дружный коллектив будет выявлять разницу в подходах. Ну как, вы все не против? Переедем или тут будем продолжать?

2375711[/snapback]


:histeric: Дуб ты мой, зеленый! :histeric:

 

Возвращаясь к нашим баранам... Ну начнем с того что при нормальной беременности я бы рожала сама и ни о каком КС речи бы не вела. Еще раз сказав это.....

 

Есть еще один аспект ЕР из-за которого я не расстраиваюсь о пережитом КС. По шведской статистике, у 5,3% родивших женщих происходит разрыв глубоких слоев мускулатуры тазового дна, а также повреждение мускулатуры ануса. (причем количество пострадавших в родах женщин растет, причины не выявлены) Результат - многомесячные боли, выпадение органов малого таза, недержание газов и кала. Лично я считаю что гораздо приятнее поиметь дырку в брюшной стенке, чем вышеперечисленные проблемы. :fieee: Все таки 5 женщин на 100 это такой риск, о котором стоит задуматься, имхо.

 

И не читайте это как "пропаганду КС", скорее читайте это как "в каждой ситуации есть свои плюсы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как счас мыкается мама нашего особого малыша одного-не определят что с ней и гоняют с больной ногой по больницам.

Напиши кто - постораюсь помочь!
По УЗИ ребенок выглядел на 42-44 недели

По УЗИ дают заключение, что ребенок доношенный. Сказать, что ему 38 нед или 42 при УЗИ не могут.
Шейку готовили синестролом

Это очень старая методика и спорная по эффективности. В Москве ее не применяют лет 7-10. Ламинарии - вещь хорошая и безопасная.
Вообщем засуетились, когда пузырь прокололи, запахло болотом.

Мекониальные воды - признак внутриутробного страдания плода, и, судя по запаху, страдал он довольно долго.
Я не очень поняла, в чем вопрос? Нужно ли было делать сразу КС, а не добаваться ЕР? Однозначного ответа дать не могу, т.к. не знаю, что было с ребенком в родах, как протекали роды, какие медикаменты вводили.
Не исключено, что даже если бы сразу сделали КС, у ребенка все равно были бы проблеммы со здоровьем.
Потому что это очень удобная позиция "никто насильно их в рот не запихивает", мое, мол, дело назначить, а дальше думайте сами. А в случае каких-то проблем автоматом беременная виновата будет - не то решение приняла, не так инструцию к препарату прочитала...

Девочки, а какой выход из сложившейся ситуации видите вы? Да, проблем в медицине очень много! Нет индивидуального подхода из-за загруженности врачей выше головы, поэтому назначают всем стандарт, на всякий случай. Я вижу несколько выходов из этой ситуации:
1.Поиск врача, которому доверяешь и выполняешь его назначения на все 100%
2.Ходишь к "дежурному" доктору, но все подвергаешь сомнению и действуешь по своему усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это очень старая методика и спорная по эффективности. В Москве ее не применяют лет 7-10. Ламинарии - вещь хорошая и безопасная.

В Москве и делали. В хваленом 17 роддоме. Вопрос заключался в следующем: можно и было определить инфицирование ребенка, не доводя ситуацию до такой крайности? Вот реанимация в 17 (детская) просто супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линчик, но ведь никто насильно их в рот не запихивает и в отличии от родов - все в полном сознании. Спроси у врача - что и зачем, если ответ невнятный - почитай инструкции или проконсультируйся у другого врача. Пить или не пить - ваш личный выбор, врач только рекомендует.

 

Почему-то чем дальше, тем больше складывается впечатление, что мы с Вами живём в разных странах, с разными роддомами и врачами.

 

Как будто Вам неизвестно какие врачи работают в ЖК, как они настаивают на приёме лекарств. А ведь не у каждой женщины хватит сил противостоять этой атаке - когда тебя на каждом приёме прессингуют, рассказывают всякие ужасы про то, что может случиться, если ты не выпьешь воооот эту кучу таблеток. Просто так легче врачам - потом в случае каких-то проблем можно легко спихнуть всю вину на маму и сказать что дескать "сама виновата - мы ей выписывали, а она не принимала".

 

А та настойчивость, с какой врачи упекают женщин в больницы на сохранение - это тоже ради их блага? Например, моя подруга попала в больницу с банальным тонусом - вместо того, чтобы прописать маме постельный режим, успокоить её, врач выписала направление в больницу, где в одной палате вместе с "сохраняющими" лежали девочки после выкидышей, а напротив делали аборты...Замечательно правда?

 

Конечно задним числом можно долго рассуждать, про то, что надо было думать разумно, отказаться и т.д., но когда тебе в 20ть лет с первой беременностью врач авторитетно заявляет, о том что "если не поехать в больницу прямо сейчас, твой ребёнок умрёт", пугает всякими медицинскими диагнозами - думаю, не многие найдут силы противостоять такой медицинской атаке.

 

Ламинарии - вещь хорошая и безопасная.

 

Ик, ик, ик...Ну как же можно так врать...Не бывает безопасной стимуляции, хоть тресни. Сейчас просто нет времени искать, но когда я штудировала литературу по акушерству, там была целая заметка о противопоказаниях к применению ламинарий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве и делали. В хваленом 17 роддоме

:confus: Удивлена!
Вопрос заключался в следующем: можно и было определить инфицирование ребенка, не доводя ситуацию до такой крайности?

Есть методики, определяющии риск ВУИ, но это очень дорогостоящие анализы, редко где их делают.
Ну как же можно так врать...Не бывает безопасной стимуляции, хоть тресни.

Корректнее в выражениях!! Ламинарии - способ подготовки шейки матки, это сухие водоросли, содержащие биологически активные вещества. К стимулирующим средствам они не относятся. Безусловно, на все мед. средства есть показания и противопоказания, но по побочным эффектам и противопоказаниям ламинарии - первые с конца.
Все, что происходит у нас в ЖК и РД знаю не по-наслышке. Предлагаю совместно искать выходы из сложившейся ситуации. Здравоохранение мы с вами не переделаем, как и страну, в которой живем! Изменено пользователем Кот Ученый*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линчик, но ведь никто насильно их в рот не запихивает и в отличии от родов - все в полном сознании. Спроси у врача - что и зачем, если ответ невнятный - почитай инструкции или проконсультируйся у другого врача. Пить или не пить - ваш личный выбор, врач только рекомендует.

2376098[/snapback]


хотела ответить да все уже написали и написали верно... врачи не рекомендуют, они пугают... люди ходят к врачам потому что сами не врачи и поэтому за врачебной помощью - к варчам, а какой в них тогда смысл, если все надо самой в инете искать. У моих знакомых женщин здесь почти ни у кого нет инета (он у нас не так распростаренен) ктроме того большинство сичтае по страинке, видимо, что за лечением и рецептами к докторам надо обращаться, ... Наивные люди! Да и я такая вся начинтанная и на своих ошибках ученая... при беременности начни мне говрить, что плохо, ох как всё плохо... пей это, пей то, бегом сохраняться, ребенок!... Я пойду, хоть и в сомнеиях, потому что если это правда то рискую своим ребенком... Да вообще не могу это обсуждать, разве можно так? Насильно не запихивают? Что за медицина такая? Если врач сейчас заявляет, тебе насильно ничего не зипихивали! Иди читай аннотации, думай... кто тебе виноват, что послушала врача и пила? Или кто тебе виноват, если ты такая умная и не послушала врача и не пила? Я возмущена. Это медицина? Это помощь? Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет индивидуального подхода из-за загруженности врачей выше головы, поэтому назначают всем стандарт, на всякий случай.

2376628[/snapback]


В Швеции ситуация обстоит точно так же. Никакого индивидуального подхода нет, все стандартизированно. В 12 недель ставят на учет (до этого беременность вообще никого не волнует, если на это нет каких-либо особых показаний) и далее по списку - анамнез, кровь на инфекции, давление, моча на предмет белка и сахара (анализ делает сама беременная и сообщает результат акушерке), УЗИ. ВСЕ это делает медсестра-акушерка, узи делает специально для этого обученная медсестра. Никаких мазков, никаких осмотров врачом, можно отходить всю беременность и так и не встретить врача. И только при выявлении рисков для здоровья плода или женщины - заболевания в анамнезе, многоплодная беременность, отклонения на УЗИ, вас переводят.... под другой СТАНДАРТ.
К примеру, лично я, как беременная двойней, была удостоена встречи с врачом ( :D ), более частыми УЗИ опять таки в соответсвии со стандартом ведения многоплодной беременности, а также УЗИ у "государственного светилы по двойне". И все шло абсолютно стандартизированно до тех пор пока на одном плановом приеме в 27 недель не была выявлена аномалия развития плода. Причем она имелась с самого начала беременности, но до 27 недель никто не придавал значения несколько настораживающим результатам узи. Но в 27 недель меня за 24 часа перенаправили из обычной ЖК в центральную больницу. И там уже начался индивидуальный подход... Да и то не сразу (издержки летних отпусков <_< )

 

Хорошее медобслуживание, на мой взгляд, это не наличие индивидуального подхода к каждому пациенту. Это хорошо отрегулированные ПОТОКИ пациентов. И высокая специализация (когда пациенты с общими заболеваниями концентрируются в одном месте у специалистов) Беременна и все нормально - вам на лево, беременна и относитесь к группе риска - вам на право, беременна и есть патология - индивидуальный подход. Иначе никаких финансов на медобслуживание населения не хватит, все таки медицина это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие, даже если финансирование идет не из личного кармана, а на уровне госфинансов.

 

Так что я не согласна с тем что стандартное отношение автоматически подразумевает необходимость горок прописанных препаратов. Точно также "стандартно" их можно и не выписывать.

 

Индивидуальный подход нужен единицам! Подавляющее большинство беременных женщин не нуждаются в особом наблюдении. За все 7 недель что я провела в амбулаторном отделении центральной больницы я была единственным постоянным пациентом "с сиреной". Один раз пришла женщина, которая с медицинской точки зрения оказалась более срочной, ее обследовали за пару часов и отправили на КС (я в это время смирно ждала, так как все отделение занималось исключительно ею). Все остальные посетительницы, которых я встречала, относились к группе повышенного риска (чаще всего по причине диабета или переношенности) и поэтому нуждались в наблюдении у специалистов, грамотной подборки препаратов. Но никакой особой "срочности" не было. Это, конечно, не статистика... личное наблюдение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Учёный! мы же не ругаем конкретно вас!!!!

 


А вот это не к чему...:

 


Корректнее в выражениях!! Ламинарии - способ подготовки шейки матки, это сухие водоросли, содержащие биологически активные вещества. К стимулирующим средствам они не относятся. Безусловно, на все мед. средства есть показания и противопоказания, но по побочным эффектам и противопоказаниям ламинарии - первые с конца.

 

Потому как я имея ребёнка с ДЦП6 после стимуляции при узком тазе, не только в выражениях, я хотела и была готова и главное -100 процентов могла ПО ДРУГОМУ разобраться. Слава Богу,меня вразумили родные и муж.

 

Глядя на мучения своего ребёнка и на мучения других( давайте созвонимся и сходим с Вами в интернат, где ребята с ДЦП) забудешь о корректности....

 


Выход- надо менять стандарты медицинские-это раз. И по-другому относиться на своём рабочем месте к беременным-это два.
И думать головой это три. Вот и всё... ПРОСТО. Есть такой акушер Гетманов. вот у него просто море желающих рожать. С нашего форума рожала у него и потом у других рожала женщина,не называю Ника. говорит небо и ад. Вот и сравнение...

 

а ламинарии и есть стимуляция. Не стимуляция - вообще лезть. Если что-то не так-Кс и всё. кому нужна такая подготовка шейки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×