Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sibil

Касерево По Желанию

Рекомендуемые сообщения

Альба,

Три из четырех (про одну незнаю просто) регулярно питались в Макдоналдсе. Все курили до беременности, три продолжали и забеременнев (поменьше, конечно). Последнее к лишнему весу не относится, но я просто об образе жизни говорю.

Знаешь, а я курила всю беременность. Мы даже тянули с ребеночком, все думала, что брошу. А какое там... А вот питалась до идиотизма правильно. Отварное мясо, рыба, мюсли, фрукты, молоко, кисломолочка, зеленый чай и все. На жаренное, майонез и прочее смотреть не могла. Вот жидкости пила немерянно, а отеков не было. Даже с наступлением жары. Да, еще гуляла много, психологически компенсируя сигареты. Вроде ничего так, без проблем со здоровьем сынулька. :) Может просто один вред перекрылся другой полезностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы не думайте, что мы здесь в России в каменном веке застряли.

2373591[/snapback]

 

Я совсем так не думаю. И считаю себя русской и до конца дней ею и останусь, независимо от метса проживания.

 

Спросите у Обезьянки, почему у нее в Швейцарии с их правильными подходами была преэклампсия?

2373852[/snapback]

 


В Швеции :aiaiai: А кто говорит, что страна проживания влияет на возникновение преэклампсия? :D Я такого не говорила. Я говорила, что есть разные методы борьбы с проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я не ругаю наших врачей, а ругаю систему здравоохранения - врачам нет времени заниматься постановкой диагноза и лечением больного, все время занято писаниной: написать в карте, написать на бланке одном, другом, третьем...

Очень верно сказано! Полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас, задела ты меня за живое образованием и обучением! Складавается в печатление, что только там и умеют роды принимать, а у нас одно безобразие!
Ты знаешь, по науке мне часто приходится сталкиваться с зарубежными коллегами - не хуже мы их знаем и умеем! И показатели у нас по материнскои заболеваемости и смертности и по детской смертности не хуже, чем на западе. В Америке и Изреиле работает много русских врачей.
Я не знаю, как обстоят дела в Англии, но немного знакома с акушерством по-американски. Там беременность и роды - большой бизнес! Если врач скажет беременной женщине, что она много прибавила в весе, что питаться надо не гамбургерами и кока-колой и проч - кто к нему придет? За назначение любого лекарства он может быть привлечен в суд.
Огромной проблемой в России является оказание неонатологической помощи, в частности - выхаживание недоношенных детей. Представь себе, что в некоторых роддомах нет круглосуточного неонатолога и это не где-нибудь в глубинке, а в нескольких км от МКАД! Квалифицированная помощь недоношенным детям в Москве оказывается в 2-3 роддомах, всех остальных переводят в детские больницы после рождения, порой когда драгоценное время упущено. Многие девочки жалуются, что врачи постоянно настаивают на госпитализации, пичкают гинипралом - просто врачи знают, что недай Бог случатся преждевременные роды - ребенок или умрет, или будет иметь проблемы со здоровьем! В Америке врачи не заморачиваются на такие проблеммы. как угроза прерывания, преждевременные роды, если у женщины в 30 нед гестоз ее просто прооперируют - им проще выходить недоношенного ребенка, чем бесконечно судиться за назначение медикаментов. Тем более, что выхаживание недоношенных детей в Америке оплачивает государство (а у нас "перевозка" больного ребенка из областного роддома в Москву стоит 500 у.е.). Так что везде свои проблеммы, и перенимать без оглядки чужой опыт не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже напишу.... может быть за рубежом и не любят назначать лекарства, может быть потом у что бояться... суды или что там еще... Зото у нас вообще не боятся, назначают всем без разбора... одно и то же. не разбираются.. гинепрал всем подряд, магнезия, но-шпу - вообще советуют с ней ходить не расставаясь всю беременность, дюфастон опять же всем подряд, ну или прогестерон.. Не просят, между прочим, сдать анализ сначала и помотреть может в огранизме этого прогестерона уйма ... молочница? пожлауста на выбор тоже... начиная от свечей с нистатином и далее... Многоводие? (очень субьективное понятие, у разных УЗИстов по разному) тоже не разбираясясь - ампициллин! ну или еще что-нибудь из этого ряда, на всяикй случай... Во время беременности обнаруживаются многие условно патогенные организмы, пожалуста! - антибиотики... Да много чего... у нас в ЖК прописывают препарты от анемии, тут же акушерки из какого пакетика отсыпает какие-то биодобаки и внушает, что только этот препарат поможет гемоглобин поднять... пожалуйста, купите... Для коровобращения - пожалуста! на всякий случай, чтоб гипоксии не было...
Ложишься заранее в роддом, капелиници, что там какпают? НУ не знаю, тоже много... и актовегин, абзидан, глюкозы, кокарбоксилаза...
:wacko:
Никто не разбирается, а нужно ли это на самом деле, всех под гребенкук... потому что будут ругать, если не пропишешь что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, не нервничай только. Правильно ты всё говоришь. Счас не модно это высказывание, но всё равно повторю-беременность это не болезнь. От этого и надо исходить.

 

Кстати насчёт КС по желанию-что-то наши "звёзды" все кесарятся. Да ещё и под общим... Неужели у всех патология? :confus: не верю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашу дочку оперировали в три недели от роду. Перед операцией мне на подпись принесли разрешение на операцию,  бумагу, в которой я уведомлена о том, что во время операции и постоперационного периода мой ребенок может поиметь любой побочный эффект с осложнением  любой тяжести вплоть до смерти. Я не смогла подписать, у меня и так была истерика и единственная тупая мысль была - держи себы в руках - ребенку нужно молоко. Бумагу подписал муж. Слава Богу все в порядке.
  Это Вам просто как факт...

2371091[/snapback]


Вас тоже? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати насчёт КС по желанию-что-то наши "звёзды" все кесарятся. Да ещё и под общим... Неужели у всех патология?  не верю я.

Кстати, я тоже это хотела сказать - почему большинство "звезд", которые могут отвалить за родовспоможение много денежек, выбирают именно КС? Конечно, КС удобно - запланировал на определенный день, прокесарился, выходился и выписался, но неужели только из-за нехватки свободного времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас, задела ты меня за живое образованием и обучением! Складавается в печатление, что только там и умеют роды принимать, а у нас одно безобразие!
Ты знаешь, по науке мне часто приходится сталкиваться с зарубежными коллегами - не хуже мы их знаем и умеем! И показатели у нас по материнскои заболеваемости и смертности и по детской смертности не хуже, чем на западе. В Америке и Изреиле работает много русских врачей.

2374590[/snapback]

 

:confus::confus::confus:

 

Риск умереть до пяти лет в промиллях (1/1000). Год 2000. Источник ВОЗ.

 

Швеция: мальчики 5; девочки 3
Англия: мальчики 7; девочки 6
Америка: мальчики 9; девочки 8
Россия: мальчики 23; девочки 17

 

Источник здесь, таблица на шведском, но вполне все понятно. Если не поверите, найду оригинал ВОЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риск умереть до пяти лет в промиллях (1/1000). Источник ВОЗ.

 

Швеция: мальчики 5; девочки 3
Англия: мальчики 7; девочки 6
Америка: мальчики 9; девочки 8
Россия: мальчики 23; девочки 17

 

Источник здесь, таблица на шведском, но вполне все понятно. Если не поверите, найду оригинал ВОЗ.

 

:swoon::swoon::swoon: Интересно было бы еще узнать причины столь высокой смертности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС-это конечно далеко не сахар- наркоз,шов, риск грыжи. Так что, думаю это просто наши "звёзды" бояться инвалидности у ребёнка.Не рискуют здоровьем ребёнка.Не играют в лотарею - рожают наверняка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КС-это конечно далеко не сахар- наркоз,шов, риск грыжи.

2374973[/snapback]


Да конечно не сахара!! Операция! Это операция, поэтому и разговоры о том, что Кс не сама родила, не трудилась, не страдала... ну бред, а не разговоры... КС по желанию должно иметь место (оно и так имеет место неофициально,к оеноч) при доступности всей необходимой информации, что как енкоторые не думали, что раз КС, значит не сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросите у Обезьянки, почему у нее в Швейцарии с их правильными подходами была преэклампсия?

2373852[/snapback]

 

- В Швеции, а не в Швейцарии. :)

- как ты сама написала, причина преэклампсии однозначно не выявлена. Ну и по списку все что ты перечислила. Все, кроме лишнего стакана воды. :D

 

- не поняла, причем тут преэклампсия и отек головного мозга??? :eek: Уж не знаю как там в России идет классификация, но здесь преэклампсия это.... поздний токсикоз беременности (в простонаречьи, если мне не изменяет память). Примерно 5-10% всех беременных страдают преэклампсией. Официально преэклампсией называется состояние пациента, когда
1. давление как минимум 140/90 при двух независимых замерах
2. протеиноурия состовляет как минимум 300мг в сутки
3. Все это должно начаться после 20ти недель беременности. (то есть если у вас БЫЛО высокое давление до беременности и протеиноурия, то вы не попадаете под классификацию)

 

А теперь конкретно к тому почему она у меня возникла, на мой взгляд (это одна общепринятая гипотеза): неправильная имплантация одного плода. В результате высокая сопротивляемость сосудов плаценты. Сигнальные субстанции плаценты влияют на мой эндотелий. Эндотелию приходит каюк (не конкретно эндотелию, а системам контролирующим перфузию сосудов), сосуды сжимаются, в результате повышается артериальное давление, гломерулярный клубок почек начинает пропускать альбумин.
Это НЕ лечится и не предупреждается и из этого состояния можно выйти только завершив беременность!
Конкретно в моем случае преэклампсия быля вялой, у меня не было токсинов в крови в принципе, давление очень плохо, но все же поддавалось коррекции медикаментами, протеиноурия тоже была сносной. Отеков было МАЛО, и внешних, и внутренних! (доказательство - я потеряла в родах и непосредственно после их всего лишь 14кг, что является нормой для дуплекса) Ни о каком ограничении житкости речи вообще не было.
Было две задачи:
Первая - сбить давление ЧУТОК, так чтобы с одной стороны не подвергать мою жизнь опасности, а с другой стороны сохранить кровобращение в плаценте. В моем случае полная нормализация давления привела бы к резкому ухудшению кровобращения в плаценте ребенка со всеми отсюда вытекающими...
Вторая - не пропустить момент когда мой организм начал бы "откидывать копыта". Для этого через день собирались бочонки мочи и сдавалась кровь на токсины. Все это амбулаторно. :worthy: Никто ничего не капал и не колол, из медикаментов только препараты снижающие артериальное давление. :worthy:

 

Подходы были не просто правильными, а СУПЕР-правильными, имхо! Все в соответсвиии с научными исследованиями и ничего "от балды".

 

Меня удивляет что ТЫ считаешь что врачи могут как-то предотвратить преэклампсию! :confus: Эклампсию - да, а преэклампсию - нет.

 

Собственно я никогда бы не вступила в этот спор: вас учат так, меня - по другому. Но я просто не могла пройти мимо твоего сообщения: "не пейте воды, иначе у вас начнутся отеки и гестоз". Гестоз является причиной отеков. А не наоборот :)

 

Ну и об ограничении житкости. Сын мой родился обезвоженым. :vertag: И это при абсолютно адекватном приеме житкости мной. Интересно, каковым было бы его состояние, если бы мне, в лучших российских традициях, прописали ограничение житкости? Ну вот мне просто интересно... :parrdon: Допустим, что при "сухом" режиме отеки беременной уменьшились. А ребенок то как? (хотя лично я не представляю, до какой же степени надо себя обезводить чтобы покрыть разницу в осмотическом давлении между кровеносной системой и межклеточной житкостью, которая возникает из-за утечки альбумина????? :crank: И неужели такое состояние обезвоживания ЛУЧШЕ для организма и плода?)

 

ПыСы Буть так добра, не цепляйся к терминологии, смотри в корень - я все это могу разложить вполне прилично на шведском, но русская терминология у меня абсолютно косая! :D )
И вообще эту тему можно замять. Не думаю, что это хоть как-то информативно для тех кто не учил физиологии. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

 

давайте не будем про Америку, ладно? то что вы написали, не правда, не совсем правда или не совсем так.

 

И про питание тут врачи рассказывают, и гамбургеры с колой ест не такой большой %% населения. И с судами не все так просто.
А уж про русских врачей тут....половина из них точно работает на "своих", то есть на рускоязычных. 2 подруги сходили 2м разным русским геникологам - нахамили обоим. Совпадение наверно.

 

Складавается в печатление, что только там и умеют роды принимать, а у нас одно безобразие!

 

по некоторой причине, большинство рассказов о родах тут звучат спокойно и позитивно. А рассказы о родах в России - тихий ужас. Даже об удачных.

 

Так что - не надо про Америку. Меня тема КС волнует не георгафичиски, а практически. Может на 2го решусь когда нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×