Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sibil

Касерево По Желанию

Рекомендуемые сообщения

я до последнего дня плавала и занималась аквааэробикой, накануне РД играла в бадминтон и гуляля в лесу. Я не лежала на диване и следила за диетой и здоровьем строжайше именно потому, что "шла на кесарево".

 

Это тоже большой труд, не надо говорить, что на кесарево идут за избежанием боли и труда.Что все само собой в операции получится. Труд не в потугах , но после рождения ребенка. Когда не болтать охота, а заставляешь себя дышать, преодолевать боль и дискомфорт, восстановить себя после потери крови.вставать с кровати и идти...ребенка поднимать,кормить,переодевать,когда хочется лечь ничком и закрыть глаза от слабости....когда боль перехватывает дыхание....
Это такой же осознанный "переход через себя", как и в обычных родах, это труд и моральный, и физический -только после рождения ребенка, и намного дольше.

2365774[/snapback]


Как я с вами согласна :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, и еще раз хочется сказать"вот я дура  "

Линчик, ты - несчастная женщина с больным ребенком на руках, а для меня - так просто героическая женщина (это не подхалимство, а от души). Дураки в этой ситуации все МЫ (я имею ввиду врачей). Хочу за всех врачей попросить у тебя прощения (если тебе это поможет)! Если нужна помощь - я готова :pioner:
У меня тоже рождались больные дети (от них отказались родители и они умерли в больнице) - это мой тяжкий грех, молюсь за них каждый раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас так всё и происходит. Например в том же ЦПСРе, мей подруге два года назад подсунули бумажку, смысл которой заключался  том, что "мы предупреждаем вас о том, что в случае эстренных ситуаций, врачи будут действовать по своему разумению - делать кесарево, накладывать щипцы и т.д. ,  при этом в конце документа была мааааленькая приписка, о том, что мама предупреждена и заранее со всем согласна, поэтому ни врачи, ни больница никакой ответственности за последствия не несут"...Причём это были роды по контракту с одним из ведущих врачей центра....

2367656[/snapback]


Ага, сейчас тоже подписывала такую бумажень при поступлении, тоже по контракту.
Это все еще цветочки, вот когда отдаешь на операцию собаку в ведущей клинике Москвы-Биоконтроле, то подписываешь бумагу, что не будешь иметь претензии даже если энта собака помрет на операционном столе. Очень жизнеутверждающе было :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
ну Вам у меня не за что просить прощения :no: , а тех кто Соньку покалечил просить вряд ли смогу и себя, за то,ч то слепо доверилась :parrdon:

Если нужна помощь - я готова

2370988[/snapback]


Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, сейчас тоже подписывала такую бумажень при поступлении, тоже по контракту.
Это все еще цветочки, вот когда отдаешь на операцию собаку в ведущей клинике Москвы-Биоконтроле, то подписываешь бумагу, что не будешь иметь претензии даже если энта собака помрет на операционном столе. Очень жизнеутверждающе было  :(

2371031[/snapback]

 


Нашу дочку оперировали в три недели от роду. Перед операцией мне на подпись принесли разрешение на операцию, бумагу, в которой я уведомлена о том, что во время операции и постоперационного периода мой ребенок может поиметь любой побочный эффект с осложнением любой тяжести вплоть до смерти. Я не смогла подписать, у меня и так была истерика и единственная тупая мысль была - держи себы в руках - ребенку нужно молоко. Бумагу подписал муж. Слава Богу все в порядке.
Это Вам просто как факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вес во время беременности складывается из: массы плода (3-4 кг), массы плаценты (около 500 г), околоплодных вод (в среднем 1 л), еще 2-3 кг на увеличивающийся объем матки, молочных желез, крови - итого 8,5 кг (7-11). "Лишний" вес негативно влияет на многие органы: увеличивается нагрузка на сердце, почки (которые и так работают за двоих).

2370522[/snapback]


Это да, правильно, среднестатистически так и есть, так во всех учебниках и энциклопедиях пишут. Но ведь действительно как-то более индивидуально надо подходить, ведь не все так однозначно. Ну не всегда ведь быстрый набор веса во время беременности равно проблемам.
У меня так получилось, что как раз незадолго до беременности ходила в довольно изнурительный горный поход, потом была сессия, нервы. К моменту зачатия весила на 5-6кг меньше своего обычного стандартного веса. Плюс токсикоз в начале беременности еще 3-4 кг отнял. А потом, во втором триместре вес наконец начал расти. Так врачи все время мурыжили: сначала "ужас-ужас, не прибавляешь", потом "ужас-ужас как же быстро прибавляешь" :wacko: Ходила как дурилка взвешиваться каждую неделю, хотя чувствовала себя преотлично и располневшей ну никак не выглядела. В итоге набрала 13кг, если считать от момента постановки на учет в ЖК (в разгар токсикоза), но от своего-то привычного веса совсем пшик прибавила, около 5кг. И все они ушли в родах.

 

Честно говоря, вообще вся эта истерия с весом выглядит странновато. Такое ощущение, что у российских врачей просто пунктик на этом. Как ни почитаешь болталку беременных, все одно: "врач опять ругала за прибавку". А когда девочки из других стран пишут, то тема веса вообще как-то не фигурирует, там это, похоже, не волнует вообще никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда девочки из других стран пишут, то тема веса вообще как-то не фигурирует, там это, похоже, не волнует вообще никого.

 

тут волнует только резкая прибавка, причем больше во 2й половине. Тогда это могут быть таки отеки или еще какие проблемы. До этого взвешивают и хвалят. :mascha:

 

Но тут и с водой - говорят пей больше и чаще. Каждый визит спрашивали достаточно ли я пью. Говорят отеки от недостака жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
А у нас так всё и происходит. Например в том же ЦПСРе, мей подруге два года назад подсунули бумажку, смысл которой заключался том, что "мы предупреждаем вас о том, что в случае эстренных ситуаций, врачи будут действовать по своему разумению - делать кесарево, накладывать щипцы и т.д. , при этом в конце документа была мааааленькая приписка, о том, что мама предупреждена и заранее со всем согласна, поэтому ни врачи, ни больница никакой ответственности за последствия не несут"QUOTE

 


Так она могла написать, что на такие-то и такие-то процедуры и манипуляции не согласна! Когда спрашивают - это хорошо, это цивилизация! Плохо, когда все делают молча!

 

В теории конечно могла, но на практике выяснилось, что эта бумажка подсовывается под нос, когда мамаво вс ю находится в процессе родов, а что можно написать при схватках каждые 30 секунд - думаю никому из нас объяснять не надо....

 

Такой подход называется цивилизация по-русски. Кстати, при заключении контракта - никто и словом не обмолвился про эту бумажку, её просто подсунули с какими-то другими документами на открытии 7 см...

 


Это все еще цветочки, вот когда отдаешь на операцию собаку в ведущей клинике Москвы-Биоконтроле, то подписываешь бумагу, что не будешь иметь претензии даже если энта собака помрет на операционном столе. Очень жизнеутверждающе было

 

Да уж, нам тоже такое подсунули. Причём собака в этот момент уже находилась под анастезией, и без подписи г-н Ягников оперировать отказывался.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вес во время беременности складывается из: массы плода (3-4 кг), массы плаценты (около 500 г), околоплодных вод (в среднем 1 л), еще 2-3 кг на увеличивающийся объем матки, молочных желез, крови - итого 8,5 кг (7-11). "Лишний" вес негативно влияет на многие органы: увеличивается нагрузка на сердце, почки (которые и так работают за двоих). Особенно опасен набор лишнего еса в конце беременности, когда лишние килограммы появляются в основном за счет задержки жидкости - это приводит к серьезному осложнению беременности - гестозу (надеюсь, что это такое и чем он опасен говорить не надо). Конечно, прибавка в весе - вещь индивидуальная, но закономерность такая - чем больше исходный вес, тем меньше килограммов за беременность желательно набрать.

2370522[/snapback]

 

Так гестоз и преэклампсия являются причинами отеков, а не наоборот. Отеки возникают из-за нарушений в организме в следствии преэклампсии, а не из-за питья жидкости. Жидкость во время беременности нужна и в больших кол-вах, чем в небеременном состоянии. Весь вопрос в том как организм справляется с нагрузкой при беременности.

 

Всегда считала что именно преэклампсия приводит к потере альбумина = задержке житкости в органах = отеках. Понятия не имела что все, оказывается, наоборот: отеки ведут к преэклампсии  (извини, но не могла не повеселиться!)

2370591[/snapback]

 

ППКС! Все именно так и есть.

 

Обезьянка, ты умница! Все правильно поняла: лишняя жидкость - нагрузка на почки - нарушение функции почек - потеря альбумина - отеки + повышение давления + задержка жидкости - круг замкнулся (это классический пример патологически замкнутого круга). Эта "карусель" будет крутится пока не закончится берененность или не иссякнут силы у организмы. Критическими осложнениями этой ситуации являются преэкламсия и экламсия. Чтобы не пугать беремешек скажу, что это достаточно редкие осложнения.

2370844[/snapback]

 

Да это все понятно, только здесь нет круга, а есть прямая связь преэклампсия - отеки, а не наоборот. Уменьшением кол-ва выпитой жидкости от преэклампсии избавиться невозможно. Это состояние нужно лечить. И возникает оно не из-за пережора или избытка жидкости. Хотя никто, конечно, не утвержает, что обжорство и неправильное питание это хорошо. Тем более во время беременности, когда и так нагрузка на организм огромная.

 

Не верю что от лишней (??? о скольких литрах мы говорим?) житкости могут возникнуть нарушения в работе почек!
Гестоз это системное заболевание организма, при отеках прежде всего сосудистой системы, а не следствие лишнего помидора или стакана сока. 

2370891[/snapback]

 

ППКС!

 

кстати, можете меня ругать, но я считаю что пить нужно... в разумных количества, но НЕ ограничивать жидкость до 800 гр. в день, это же ужас...отеки от большого ограничения жидкости не пропадут!)

2370612[/snapback]

 

Если вы в Европе скажите врачу про ограничение кол-ва жидкости во время беременности, он подумает, что человек сошел с ума. Здесь на каждом приеме 33 раза напоминают - пейте больше жидкости (читай чистой простой воды! а не соков и супа). Ребенку нужна жидкость, околоплодные воды полностью обновляются по нескольку раз за сутки, все это должно откуда-то браться.

 

мне стимулировали начало первых, при неподготовленной шейке матки, совсем неготовой... Были все вышеописанные побочные эффекты... кроме разве поноса (да и то неизвестно  может быть и он бы был... я два дня ничего до этого не ела, да и клизмы). ВВодили гель мне прямо в цервикальный канал... сразу же почти тошнота, рвота, лихорадка, чрезмерная стимуляция сокращений матки... причем шейка так и оставалась при этом всем закрытой... ужас, ужас, как вспомню... 

2370599[/snapback]

 

Я второй раз перехаживала почти неделю и врачи боялись ждать дальше из-за моих первых родов. Поэтому предложили стимуляцию гелем. Я долго сопротивлялась, но потом все-таки согласилась. На тот момент шейка у меня была даже почти не сглаженная. Но после геля сразу же начались схватки и пошло открытие, которое с 18 часов до 1 часа ночи дошло до полного и я родила. Никаких побочных эффектов не было. Но так было у меня. Я вообще против всяких стимуляций без острой необходимости. Просто у меня был особый случай и я приняла такое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, вообще вся эта истерия с весом выглядит странновато. Такое ощущение, что у российских врачей просто пунктик на этом. Как ни почитаешь болталку беременных, все одно: "врач опять ругала за прибавку". А когда девочки из других стран пишут, то тема веса вообще как-то не фигурирует, там это, похоже, не волнует вообще никого.

2371282[/snapback]

 

Именно так. Не фигурирует. Ну я говорила уже - наверное, если у мамы дистрофия или ожирение 3 степени, или диабет или еще что-то серьезное, то будут обращать внимание на вес. А обычно - нет. А отеки в 3-ем триместре проверяют постоянно. Причем в совокупности с измерением давления и анализом мочи на белок. Без повышенного давления и белка в моче гестоза не бывает.

 

Но тут и с водой - говорят пей больше и чаще. Каждый визит спрашивали достаточно ли я пью. Говорят отеки от недостака жидкости.

2371335[/snapback]

 

Именно! Говорят, что почти должны промываться регулярно, тогда они хорошо работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

 

Понимаешь, все, что мы здесь сейчас обсуждаем, является очень яркой иллюстрацией к разнице в подходах и методиках западных и российский врачей. Тебя ТАК учили, ты используешь в работе те методики, которые приняты в российской медицине. Это все совершенно понятно и нормально. Было бы странно, если бы ты делала по-другому. Но есть и другие подходы и другие методики. И они тоже не дураками созданы и используются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно! Говорят, что почти должны промываться регулярно, тогда они хорошо работают.

2373294[/snapback]


Ну вы не думайте, что мы здесь в России в каменном веке застряли. Мне тоже наблюдающая меня врач говорит, что воды должно бытиь достаточно (а вот соли помненьше, ибо она задерживает жидкость). Есть, наверное, национальная специфика, в качестве питья у нас нередко рекомендует не слишком сладкий клюквенный морс (не знаю популярно ли это в Англии, Аргентине и пр., сомневаюсь).

 

А про лишний вес, действительно часто очень много набирают. Для примера, я уходила в декрет на работе пятой. Из четырех моих предшественниц - двое уходили с весом за 100 кг. Причем, они не 2-х метрового роста. Разве это нормально? Три из четырех (про одну незнаю просто) регулярно питались в Макдоналдсе. Все курили до беременности, три продолжали и забеременнев (поменьше, конечно). Последнее к лишнему весу не относится, но я просто об образе жизни говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про лишний вес, действительно часто очень много набирают. Для примера, я уходила в декрет на работе пятой. Из четырех моих предшественниц - двое уходили с весом за 100 кг. Причем, они не 2-х метрового роста. Разве это нормально? Три из четырех (про одну незнаю просто) регулярно питались в Макдоналдсе. Все курили до беременности, три продолжали и забеременнев (поменьше, конечно). Последнее к лишнему весу не относится, но я просто об образе жизни говорю.

Да уж... Не все стараются вести здоровый образ жизни в беременность :crank:

 

Если вы в Европе скажите врачу про ограничение кол-ва жидкости во время беременности, он подумает, что человек сошел с ума. Здесь на каждом приеме 33 раза напоминают - пейте больше жидкости (читай чистой простой воды! а не соков и супа). Ребенку нужна жидкость, околоплодные воды полностью обновляются по нескольку раз за сутки, все это должно откуда-то браться.

Можно я тоже свои 5 копеек вставлю... У меня было умеренное маловодие, и хотя прямой взаимосвязи между приемом пищи и количеством околоплодных вод нет, все равно я стала пить больше воды и все нормализовалось. И никаких отеков не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему все скатилось к количеству выпиваемой жидкости? Конечно, если нет отеков и нарушения функции почек не стоит серьезно ограничивать себя в жидкости. Речь шла о том, что большая прибавка в весе является следствием задержки жидкости в организме.
Преэклампсия возникает в следствии отека головного мозга, поэтому она сама не может быть причиной отеков.
Да, меня так учили! И я не считаю, что Российское медицинское образование уступает западному!
Спросите у Обезьянки, почему у нее в Швейцарии с их правильными подходами была преэклампсия?
А о "зацикленности" наших врачей не спорю (есть такой пунктик), но в защиту скажу - на западе врача наказывают за деяние, а у нас за бездействие (почувствуйте разницу).
Давайте уже не будем про вес и жидкость, а то тошнит :beeeeee: Все, что ститала нужным сказать по этому поводу - написала в предыдущих топах! Умеющий читать - прочтет, всем остальным - крепкого здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте уже не будем про вес и жидкость, а то тошнит

Кот Ученый*,
Да вроде бы все тихо и мирно :crank: Делятся своими взглядами - это же не воспрещается?

 

Да, меня так учили! И я не считаю, что Российское медицинское образование уступает западному!
Спросите у Обезьянки, почему у нее в Швейцарии с их правильными подходами была преэклампсия?
А о "зацикленности" наших врачей не спорю (есть такой пунктик), но в защиту скажу - на западе врача наказывают за деяние, а у нас за бездействие (почувствуйте разницу).

Лично я не ругаю наших врачей, а ругаю систему здравоохранения - врачам нет времени заниматься постановкой диагноза и лечением больного, все время занято писаниной: написать в карте, написать на бланке одном, другом, третьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×