Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sibil

Касерево По Желанию

Рекомендуемые сообщения

Альба,

А врач не прописывается в контракте

Прописывается. Дословно:"Программа предоставляемых услуг: Выбор индивидуального врача на роды. Врач: ФИО. Индивидуальный родзал с возможностью присутствия родственника".
Кассовый чек отсутствует. Почему, объяснять не буду. :) В отличие от договора на палату указаны банковские реквизиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adora*,

в конце документа была мааааленькая приписка, о том, что мама предупреждена и заранее со всем согласна, поэтому ни врачи, ни больница никакой ответственности за последствия не несут"...

 

Абсолютно аналогичную подписывала. Я еще возмутилась, а мне "это стандартный бланк".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(missouri @ Вторник, 3 Апреля 2007, 15:29)
истинный узел пуповины и короткая пуповина - живым бы не родился. Ну почему не могли увидеть всю эту патологию на узи?

 

 

 

 

 


Узлы не видны на УЗИ. Уж поверьте мне - я этот вопрос изучила вдоль и поперек. И не только через Интернет. Разговаривала с врачами в 3 странах мира.

2365508[/snapback]

 


насколько я понимаю, на узи виден только кровоток
у моей детки было двойное обвитие, и я на узи просила мне это обвитие показать
они включили кнопку и просто загорелось другим цветом как кровь течет
обвитие это или нет, сами врачи не знают, они предполагают только
как мне и говорили, что пуповина может сверху лежит, а может и вокруг прошла. Просто они делают эти пометки для родов, чтобы учитывали если что
В общем на узи я досконально все это дело посмотрела, и поняла что как факт это не выяснить
а узел даже не знаю как там можно увидеть, разве только если пережмется гдето, и кровь перестанет идти :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что вы подразумеваете подо всем миром?
В Израиле только попроси, никаких показаний не надо, пришла в роддом и с порога- Мне эпидуралку! Все, считай дело сделано! 

 

в штатах тоже :???: с 4см раскрытия, по первому зову. Еще и сами зайдут предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще-то этот тип философии называется фатализм, про это написано много книжек и на курсы дурацкие за его изучением ходить не стоит. Это, знаете ли, ликбез для малограмотного населения, популяризация старых идеек. А уж углубляться в это дело вообще смысла не имеет, потому что главная идея этого дела - все заранее предрешено и прописано в небесной книге, человек есть ничто и ничего изменить в своей жизни не может. Поэтому нужно просто плыть по течению и не рыпаться. Зачем еще курсы (семинары) какие-то посещать, когда сказано - "не рыпаться"?!

2367616[/snapback]


Нет, это не совсем фатализм и не не рыпаться. В трех словах не расскажешь, но вкратце это так. предполагается, что а все, что с вами происходит, это ваш выбор. Вы страдаете бесплодием - когда-то вы ввели себе в подсознание очень жесткую установку, не хочу детей. И чтобы забеременнеть ее нужно снять. Вы страдаете в семейных отношениях, одиноки - вы сами этого захотели и пр. А рождение ребенка живым или мертвым - это его выбор (не ваш), он не захотел жить в этом мире. Т.е это он так решил, замотался пуповиной и умер. Причем здесь фатализм?
Кстати, курсы очень объемные - там много чего есть, всяких психопрактик, психотехник и пр.

 

А реально происходит беспредел, когда врачи вызывают роды у женщин, чтобы они родили в их смену, в удобное для них время. Чтобы как бы и договор соблюсти, и не перетрудиться и с другим врачом денюжкой не делиться (если роды по личной договоренности). Теперь я понятно написала?

2367616[/snapback]


Да, теперь ясно. К сожалению, есть такое.

 

Промедол не советуют, но если попросишь сделают. Объяснив его негативный эффект. А медикаментозный сон вообще не используют.

2367630[/snapback]


Простите, а промедоло и медикаментозный сон - это не одно и тоже (я просто не в курсе). Да и вроде промедол не как обезболивоние используется, он помагает шейке раскрыться.

 

Альба,
Прописывается. Дословно:"Программа предоставляемых услуг: Выбор индивидуального врача на роды. Врач: ФИО. Индивидуальный родзал с возможностью присутствия родственника".
Кассовый чек отсутствует.  Почему, объяснять не буду. :) В отличие от договора на палату указаны банковские реквизиты.

2367761[/snapback]


Я все-таки не понимаю, есть ли юридический вес у контракта, который никем официально, через кассу не оплачивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но там все очень сложно. Начинаются рассуждения, что в какой-то момент родов ребенок сам решает остаться ли ему живым или лучше не рождаться и подождать другого воплощения. И родится кинвалидом - это тоже выбор человека.
Ну что тут скажешь...  А в мужья он уже кое-кому достался.

2367060[/snapback]


Как все запущено то! :histeric: И ведь такие люди обычно считают себя исключительно умными и продвинутыми по всем фронтам. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рождение ребенка живым или мертвым - это его выбор (не ваш), он не захотел жить в этом мире. Т.е это он так решил, замотался пуповиной и умер. Причем здесь фатализм?
Кстати, курсы очень объемные - там много чего есть, всяких психопрактик, психотехник и пр.

то есть до рождения почему то ребенок царь и бог, к тому же с разумом (откуда этот разум берется, если ребенок еще не сталкивался с принятой у нас системой мер, оценок, понятий?)
а сразу после рождения, ребенок мнгновенно тупеет (простите), и его начинают воспитывать с позиции "мама главная, она все знает, авторитет мамы превыше всего".
что самое поразительное: и теорию перинатальных матриц и ведущую роль мамы проповедуют одни и те же люди, применительно к одним и тем же детям. НЕСОСТЫКОВОЧКА.

 

ПМ - это теория для ленивых: типа ничего не могу по жизни, так это ж мама меня "не так родила", а с меня взятки гладки. Или дети непослушные: так это врачи в роддоме "не так" роды провели.
а также ПМ в их общедоступной трактовке - хлеб для тренинговых центров, причем хлеб с маслицем и икорочкой. поэтому нам всем со всех сторон будут вещать о нашей неполноценности, связанной с родами. Лишь бы пришли на тренинг (желательно на несколько).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я немножко за пренатальные матрицы вступлюсь? Такая теория действительно существует, их описал Грофф.... Но только многие, кто про эти самые матрицы рассуждает самого Гроффа как правила не читали... поэтому получается игра в испорченный телефон - где-то кто-то что-то услышал, потом своими словами пересказал, другому не понравилось и наехали... Знаете анекдот?
- Тебе Паваротти нравится?
- Неа!!!
- А где ты его слушал?
- Да Васька вчера напел...
И интерпритации этих самых матриц, которые тут давались, очень далеки от оригинала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рождение ребенка живым или мертвым - это его выбор (не ваш), он не захотел жить в этом мире. Т.е это он так решил, замотался пуповиной и умер.

На УЗИ в 25 недель врачи углядели петлю пуповины около шеи, я сказала об этом подруге - она мне в ответ сказала то же самое - типа самоубийство ребенка, он не хочет выходить в мир, где его плохо ждут.... Говорит, тебе надо пересмотреть твое отношение к ребенку и т.д. - типа петля и пропадет. Еще сказала, что у нее была похожая ситуация (кстати, не только петля пуповины, но и тзовое предлежание - "выбор" ребенка) - она ходила у психотерапевту, разобралась в себе - и ребенок развернулся и обвития не было.
Кстати, подруга во время третьей беременности посещала какие-то курсы (потом меня агитировала), и в результате подалась на их пропаганду и рожала дома :crank: - потом мне активно сватала акушерку и т.д. - думаю, на этих курсах и пудрят людям мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба,

Я все-таки не понимаю, есть ли юридический вес у контракта, который никем официально, через кассу не оплачивался?

Копия договора с печатью и подписью у нас на руках была. Думаю, никто доказывать, что мы не оплачивали услуги, не стал бы. :)

 

Вообще в этом роддоме весело. Я хотела одноместную палату (т.к. надо было работать, и я боялась, что соседка будет не слишком рада ноутбуку :) ). В день родов их не было. Но были двухместные люкс дороже. :) Хорошо, оплатили двухместную. На утро после родов их тоже не было. Но были одноместные люкс еще дороже (итого в два раза от первого варианта). Ну тут я возмутилась и сказала, возвращайте деньги, буду в бесплатной лежать. :) А в бесплатной даже посещений нет. Приехал муж, построил всех. Перевели в двухместную палату. На следующий день зашел анастезиолог и попросил оплатить его работу и наркоз. Я сделала глупенькое личико и переадресовала все вопросы к мужу. Муж приехал. :D Построил всех, объяснил, что он о них думает. :) Сказали, платить ничего не надо. :) В тот же день зашла врач осмотреть ребенка с фразой: "Где тут у нас всем известный мальчик Всеволод?" Я ей: "А чем это он изветен?" "Ну как же, у него есть всем известный папа Станислав!" :smexx:

 

Так что не платите лишнего, посылайте всех нафиг с любыми попытками стребовать с вас дополнительные деньги, не предусмотренные договором. Особенно это касается экстренного КС. Вот. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а узел даже не знаю как там можно увидеть, разве только если пережмется гдето, и кровь перестанет идти 

2367897[/snapback]

 

Тогда уже поздно смотреть :(

 

Нет, это не совсем фатализм и не не рыпаться. В трех словах не расскажешь, но вкратце это так. предполагается, что а все, что с вами происходит, это ваш выбор. Вы страдаете бесплодием - когда-то вы ввели себе в подсознание очень жесткую установку, не хочу детей. И чтобы забеременнеть ее нужно снять. Вы страдаете в семейных отношениях, одиноки - вы сами этого захотели и пр. А рождение ребенка живым или мертвым - это его выбор (не ваш), он не захотел жить в этом мире. Т.е это он так решил, замотался пуповиной и умер. Причем здесь фатализм?
Кстати, курсы очень объемные - там много чего есть, всяких психопрактик, психотехник и пр.

2368236[/snapback]

 

Ну хорошо, не фатализм. Все наоборот - все сами все подсознательно решают и сами хозяева своего несчастья. А главное - чтобы понять причину этого несчастья и снять блоки с подсознания, где сидит желание как следует пострадать, нужно придти на эти самые курсы и заплатить денюжки. Супер просто!

 

Простите, а промедоло и медикаментозный сон - это не одно и тоже (я просто не в курсе). Да и вроде промедол не как обезболивоние используется, он помагает шейке раскрыться.

2368236[/snapback]

 

На сколько я знаю не одно и тоже. Промедол не вызывает сон. И это обезболивающее из группы морфинов. Вы путаете его с гелем с простагландинами, который как раз используют в качестве стимулянта для раскрытия шейки матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОМЕДОЛ Promedolum

 

Синоним: Тримеперидин.

 

Фармакологическое действие. Анальгезирующее, наркотическое. Активный анальгетик. По влиянию на центральную нервную систему близок и морфину.

 

Показания к применению. Травмы, заболевания, сопровождающиеся болевыми ощущениями; пред- и послеоперационный период; стенокардия, инфаркт миокарда, злокачественные новообразования, обезболивание родов.

 

Способ применения и дозы. Внутрь по 0,025-0,05 г, под кожу 1-2 мл 1% или 2% раствора, внутривенно 1 мл 1% раствора; детям (старше 2 лет) по 0,003-0,01 г на прием в зависимости от возраста. Высшая разовая доза для взрослых 0,05 г, суточная 0,16 г.

 

Побочное действие. Тошнота, рвота, запор, угентение дыхания.

 

Противопоказания. Дыхательная недостаточность, старческий возраст, общее истощение.

 

Взаимодействие. Совместим с нейролептиками, противогистаминными препаратами, холинолитиками; галоперидолом, дроперидолом.

 

Форма выпуска. Порошок; таблетки по 0,025 г, в упаковке - 10 штук; ампулы по 1 мл 1% раствора и 2% раствора, в упаковке - 10 штук; шприц-тюбики по 1 мл 2% раствора.

 

Условия хранения. Список А.

 

Срок годности. Порошок - 10 лет; ампулы и таблетки - 5 лет; шприц-тюбики - 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю не одно и тоже. Промедол не вызывает сон. И это обезболивающее из группы морфинов. Вы путаете его с гелем с простагландинами, который как раз используют в качестве стимулянта для раскрытия шейки матки.

2369173[/snapback]


Нет, я не путаю с гелем. Просто мне врач объясняла, что промедол погружает женщину в сумеречное состояние (так как это действительно наркотик) и при этом в состоянии расслабленности легче происходит открытие. Это не анестезия. Применяется, в тех случаях, когда схватки идут (т.е. окситоцин не нужен), а раскрытия не происходит и женщина устает (и ребенок тоже). Но у меня нет медицинского образования, может я и не так все поняла.

 

Почему в разных случаях испоользуется промедол и гель, я не знаю. Может Кот Ученый объяснит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×