Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sibil

Касерево По Желанию

Рекомендуемые сообщения

А у меня после КС ( под общим)на четвёртый день были непереносимые боли в спине. Жуткие просто.Это такая реакция-отходил как бы наркоз. Что -то очень болезненное. Так что КС - конечно тяжёлая полостная операция.Тут нужно всё взвесить, все за и против.Но решение конечно должна принимать роженица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще эту тему можно замять. Не думаю, что это хоть как-то информативно для тех кто не учил физиологии

2375044[/snapback]


не надо ничего заминать, некоторым интересно и понятно... но еще лучше , если общедоступным языком... это возможно - я знаю :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо ничего заминать, некоторым интересно и понятно... но еще лучше , если  общедоступным языком... это возможно - я знаю :bkeh:

2375081[/snapback]


Это ж целая лекция получится! Даже не лекция, а недельный курс. :devaha: Мне ж придется все вспоминать :tormoz: , а потом еще и голову давать на отсечение!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ж целая лекция получится! Даже не лекция, а недельный курс.  Мне ж придется все вспоминать  , а потом еще и голову давать на отсечение!!! 

 

голову оставь :mascha: пригодится.
А то будешь это.. .мамаша без головы :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ж целая лекция получится! Даже не лекция, а недельный курс.  Мне ж придется все вспоминать  , а потом еще и голову давать на отсечение!!!

ну ладно... можно кусками этот недельный курс микродозами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то будешь это.. .мамаша без головы  :smexx:

2375116[/snapback]


Дык я уже... без головы :smexx: Сохранить голову с двойней задача абсолютно невыполнимая. :smexx: У меня постоянно идет раздвоение сознания и личности. :pod-tches: Так что могу давать голову на отсечение запросто, какой с нее, моей головы, спрос? :histeric:

 

Линчик, а тебя что-то конкретное интересует? На конкретное я с удовольствием отвечу. А если растекаться мыслью "откуда берется преэклампсия"..... :wacko: Это темный лес и для самих врачей/ученых. Из прочитанного у меня сложилось впечатление, что причина не одна на всех, а у каждого своя. Симптомы одинаковы (гипертония, протеиноурия). В общем все очень схоже с ДЦП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если растекаться мыслью "откуда берется преэклампсия".....

2375221[/snapback]


Да нет, кстати, мен яэтот вопрос не очень беспокоит... я примерно все это знаю... примерно, как описано в мед.литературе... Я вообще, что многим не помешает послушать лекци такого типа, а то в в наших ЖК слишком просто все... и беременным "просто " все объясняют... Питть меньшше жидкости всем прописывают, пугают отеками, елси будут много пить... А есть вообще "писк" при многоводии рекомендуют мень ше пить воды, при маловодии больше...
А так , ничгео конкретного не интересует, каких особых непонятных для меня вопросов пока не вертится в голове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это не поняла, нужно пояснение :)

2375281[/snapback]


Общий диагноз ставится исходя из схожести симптомов. А причины патологии могут быть разными.

 

А есть вообще "писк" при многоводии рекомендуют мень ше пить воды, при маловодии больше...

:wacko::smexx: Хотя, грустно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**, ну да, до меня уже дошло, сначала спроисла, отправила и тут же дошло, что ты имела ввиду. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас, задела ты меня за живое образованием и обучением!

2374590[/snapback]

 

Я не стремилась никого задевать и ставить под сомнение твое образование :) Я просто говорила (и говорю), что в России система ведения беременности и родовспоможения сильно отличается от западной. Причем именно СИСТЕМА. Я не имею сейчас ввиду халатность, плохую организацию и маленькие зарплаты врачей. А только медицинские аспекты. И соврешенно понятно, что ты, получив образование и опыт в России, даешь объяснения в духе российских традиций в этой области. Не вижу здесь ничего обидного для тебя личного. Если ты видишь - прошу прощения :)

 

Насчет того, где лучше медицинское обслуживание - в Европе (у меня есть только европейский опыт) или в России... Я считаю, что в Европе. Считаю исходя из собственного опыта - 30 лет я жила в Москве и 6 живу в Лондоне. По-моему достаточно, чтобы определиться :P Да и статистика меня целиком и полностью поддерживает :)

 

Риск умереть до пяти лет в промиллях (1/1000). Год 2000. Источник ВОЗ.

2374881[/snapback]

 

А вот такое приходится читать на конфе и слышать от русских подруг постоянно:

 

Можно я тоже напишу.... может быть за рубежом и не любят назначать лекарства, может быть потом у что бояться... суды или что там еще... Зото у нас вообще не боятся, назначают всем без разбора... одно и то же. не разбираются.. гинепрал всем подряд, магнезия, но-шпу - вообще советуют с ней ходить не расставаясь всю беременность, дюфастон опять же всем подряд, ну или прогестерон.. Не просят, между прочим, сдать анализ сначала и помотреть может в огранизме этого прогестерона уйма ... молочница? пожлауста на выбор тоже... начиная от свечей с нистатином и далее... Многоводие? (очень субьективное понятие, у разных УЗИстов по разному) тоже не разбираясясь - ампициллин! ну или еще что-нибудь из этого ряда, на всяикй случай... Во время беременности обнаруживаются многие условно патогенные организмы, пожалуста! - антибиотики... Да много чего... у нас в ЖК прописывают препарты от анемии, тут же акушерки из какого пакетика отсыпает какие-то биодобаки и внушает, что только этот препарат поможет гемоглобин поднять... пожалуйста, купите... Для коровобращения - пожалуста! на всякий случай, чтоб гипоксии не было...
Ложишься заранее в роддом, капелиници, что там какпают? НУ не знаю, тоже много... и актовегин, абзидан, глюкозы, кокарбоксилаза...

Никто не разбирается, а нужно ли это на самом деле, всех под гребенкук... потому что будут ругать, если не пропишешь что-нибудь?

2374722[/snapback]

 

КС-это конечно далеко не сахар- наркоз,шов, риск грыжи. Так что, думаю это просто наши "звёзды" бояться инвалидности у ребёнка.Не рискуют здоровьем ребёнка.Не играют в лотарею - рожают наверняка!

2374973[/snapback]

 

Почему-то мне не кажется, что звезды, выбирая КС, заботятся о здоровье детей... Думаю, что скорее им кажется, что это проще, быстрее, можно все заранее запланировать и т.д. и т.п. Собственно как и многим девушкам, выступавшим в этой теме :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

Многие девочки жалуются, что врачи постоянно настаивают на госпитализации, пичкают гинипралом - просто врачи знают, что недай Бог случатся преждевременные роды - ребенок или умрет, или будет иметь проблемы со здоровьем!

 

Не верю. Прости, но не верю. Что, угроза преждевременных родов у каждой?

 

А девочки не жалуются. :) Девочки головой думают. И опыт перенимают. А еще читают аннотации к назначаемым препаратам. :D

 

Расскажу пару историй про пресловутый гинипрал.
Сотруднице (той самой) прописывают гинипрал. Она по дороге на работу купила. И как разумный человек прочитала аннотацию. А там много интересного написано. :) Зовет меня, показывает. Реакция простая: "Раз ничего не беспокоит, я это принимать не буду." Ну а я посмотрела, как таблеточки выглядят.

 

В ЖК врач мне: "Принимай по четвертинке... ". Я: "Простите, а как я ее разломлю на 4 части?" Удивление со стороны врача. :) Ну не знала она, что таблеточки малюсенькие такие. :) Предложила бритвой резать. Назначение было проигнорированною :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромной проблемой в России является оказание неонатологической помощи, в частности - выхаживание недоношенных детей. Представь себе, что в некоторых роддомах нет круглосуточного неонатолога и это не где-нибудь в глубинке, а в нескольких км от МКАД! Квалифицированная помощь недоношенным детям в Москве оказывается в 2-3 роддомах, всех остальных переводят в детские больницы после рождения, порой когда драгоценное время упущено. Многие девочки жалуются, что врачи постоянно настаивают на госпитализации, пичкают гинипралом - просто врачи знают, что недай Бог случатся преждевременные роды - ребенок или умрет, или будет иметь проблемы со здоровьем!

2374590[/snapback]

 

Ну это уже вообще что-то беспредельное! :( Получается, что из-за того, что в Москве отвратительно организована неонатологическая помощь все подряд беременные должны поедать килограммы таблеток независимо от того, имеются у них проблемы или нет? И это называется хорошее медицинское обслуживание в России????

 

Давайте тогда вообще будем принимать все лекарства от всех болезней просто так, для профилактики. Потому что расчитывать на медицинскую помощь в случае возникновения реального заболевания не приходится! Правда вот ведь вопрос - что станется с нашей печенью и почками? :pod-tches:

 

То кол-во лекарств, которое прописывают в России всем подряд беременным для профилактики не лезет не в какие ворота! Я не говорю, что ВСЕ врачи так поступают, но слышу это постоянно от очень многих. А кто-нибудь задумывался о побочных эффектах этих лекарств? О вреде, который они наносят ребенку? И все, чтобы снять с врача ответственность "если что". Типа - а мы лечили, вот запись. Разве это правильных подход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пришла...

 

Перечитав все вышенаписанное я пришла к выводу -

 

1) это в большинстве не относится к теме топика.
2) это очень полезно
3) это интересно читать
4) я не знаю к какой теме это отнести - :???:

 

Предлагаю В разделе роды сделать тему например "у лукоморья дуб зеленый". Кот ученый уже есть, чтоб никто не обижался дубом буду я , я и так половины не понимаю, так что я дуб и я буду вопрошать на разные околородовые темы, а дружный коллектив будет выявлять разницу в подходах. Ну как, вы все не против? Переедем или тут будем продолжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне не кажется, что звезды, выбирая КС, заботятся о здоровье детей... Думаю, что скорее им кажется, что это проще, быстрее, можно все заранее запланировать и т.д. и т.п.

 


Да возможно и такое объяснение. Вполне.

 

Просто говорю, как я думаю. И как знаю из разговора с дамой одной,которой по знакомству настояли на КС именно врачи ведущей московской клиники. Хотя роды были третии. Так и сказали -НЕ БУДЕМ РИСКОВАТЬ РЕБЁНКОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×