Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь рецептами . :flowers: Очень люблю это блюдо, но они у меня не получаются пышными... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулька*, они вроде и не должны быть пышными...
в оригинальных драниках только картофель, соль, перец. Можно добавить немного муки и соды, сметану, грибы, лук - будет вкусно, но не драники уже:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начсёт пышности согласна с предыдущим оратором. я готовлю так:

 

тру картофель на крупной тёрке (сейчас пользуюсь электромясорубкой с насадкой тёркой), солю и остваляю "уписаться". затем НЕ МЕШАЯ, сливаю образовавшуюся воду так, чтоб крахмал, который осел на дне остался в миске.

 

затем тру лук, чеснок давлю на чеснокодавке. добавляю в картофель лук, чеснок, яйцо. немного перчу (это на любителя). после этого добавляю пару ложек муки, чтобы только связать массу. Важно не переборщить именно с мукой, иначе вы просто забьёте картофель. ну и, наконец, нагреваете в сковороде растительное масло и выкладываете ложкой свои драннички. переворачиваю на другую сторону, когда "лицевая" тоже немного подсушится - это видно. у нас все любят хрустящие золотистые.

 


ага, забыла, я иногда добавляю немного сухого майорана. пикантный вкус получается.
ну и я люблю это дело со сметанкой! мням! :nyaam:

 

Жаль, что темку раньше не заметила и уже приготовила ужин :( уже слюнки потекли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сливаю образовавшуюся воду так, чтоб крахмал, который осел на дне остался в миске.

3403100[/snapback]


а как это сделать? я уже читала о таком, но как-то не могу представить себе как это осуществить... можт надо сделать, само и получится?
уже слюнки потекли

3403100[/snapback]


ага, не говори. хоть и понимаю, что это неуместно, но приготовлю сегодня на "фуршетный" стол.

 

Хотела еще добавить совет от знатока (не от меня) про картофель для драников:
если хочешь чтобы он получился склееным то нужно натереть и сразу жарить...
если более хрустящий то нужно хорошо отжать (можно даже промыть) и жарить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Просто в украинском ресторане их подают пышными , примерно с 1 см. высотой, а у меня тонкие, почти как блинчики получаются. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулька*, мне кажется, что если готовить как апельсинка, да еще и соды добавить, то будэ как раз самое оно. Мне-то наоборот хочется тонких и больших, типа блинчиков. как сделаю - покажу, если не стыдно будет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сделаю - покажу, если не стыдно будет:)

покажите, покажите...они чем страшнее, тем вкуснее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они чем страшнее, тем вкуснее

3405830[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:
пошла тереть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в украинском ресторане их подают пышными , примерно с 1 см. высотой, а у меня тонкие, почти как блинчики получаются. 

 

Лапуль! так это сколько теста покладёшь, такие и получатся!!!
а ещё у нас на неньке Украине делают их и с грибочками, и с фаршем.
делаешь начиночку, например, грибочки с лучком пережариваешь, или фаршик, тоже как любишь, как фантазия подскажет. выкладываешь на сковороду картофель, ложечкой разравниваешь, потом начиночку сверху, от края немного места оставь и вторую порцию картошечки. заравниваешь всё красивенько. ждёшь, пока прожарится, переворачиваешь подрумяниваешь с другой стороны и готово! а можно затем всё это выложить в кастрюльку, залить сметнакой, добавить немного водички и протушить. будут мягенькие и нежненькие!

 

Приятного аппетита!!! :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно затем всё это выложить в кастрюльку, залить сметнакой, добавить немного водички и протушить. будут мягенькие и нежненькие!

У меня муж их тушит с обжаренной курятиной или свининой в сметанно-чесночном соусе, вкус насколько обалденный, что никакими словами не описать.

 

Кстати, я ленюсь картофель отжимать, прямо так смешиваю :aiaiai:
А про пышность правильно сказано - сколько положите теста - такие и выйдут. Может, вы жидковато делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ещё у нас на неньке Украине делают их и с грибочками, и с фаршем.
делаешь начиночку, например, грибочки с лучком пережариваешь, или фаршик, тоже как любишь, как фантазия подскажет. выкладываешь на сковороду картофель, ложечкой разравниваешь, потом начиночку сверху, от края немного места оставь и вторую порцию картошечки. заравниваешь всё красивенько. ждёшь, пока прожарится, переворачиваешь подрумяниваешь с другой стороны и готово! а можно затем всё это выложить в кастрюльку, залить сметнакой, добавить немного водички и протушить. будут мягенькие и нежненькие!

3405887[/snapback]


как вкусно написано! :nyaam: слюни до пупа.. завтра буду драники делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я ленюсь картофель отжимать, прямо так смешиваю 

 

просто если не отжать, то будет много жидкости и прийдётся больше муки добавлять, а я люблю, когда преобладает картофель, а мука почти не чувствуется.
ну это на любителя :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вкусно написано!  слюни до пупа.. завтра буду драники делать

и у меня :D я тоже завтра буду делать ...хочу , хочу, хочу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь - делала и так и так - и с мукой и без муки. с мукой как раз пышненькие, без муки фоткать не стала даже, но очень хрустящие!

 

i-259.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*,
Смотря как делать :aiaiai:
Я сразу - пропустила через овощерезку - и на сковороду, жидкость не успевает особо отделиться, во всяком случае вкус вполне отличный, не мучной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×