Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пеку на кефирчике Агуша с молочки, надо же его куда-то девать?!  :bkeh:

 

Блинчики кефирные

 

1 яйцо
1 столовая ложка сахара (щедро, с горкой)
1 чайная ложка соли (тоже с небольшой горкой)
400 г кефира Агуша (или любого другого, не обезжиренного). Важно! Кефир не должен быть просрочен, иначе блинки не получатся!
1 чайная ложка соли (без верха, добавить в муку при просеивании)
мука (~400 г)
3 стол. ложки растительного масла
вода (~400 мл)

 

Приготовление:
- яйцо взбиваем с сахаром и солью в большой миске или кастрюльке
- выливаем кефир, размешиваем
- просеиваем муку с содой в миску
- муки добавляем столько, чтобы тесто получилось как густая сметана
- добавляем растительное масло, размешиваем
- получившееся гладкое и тягучее тесто разбавляем питьевой водой до консистенции жидкого теста для блинчиков ( консистенция примерно как ряженка)
- выпекаем на сковороде для блинов без подмазывания.

 

Это наш семейный рецепт, проверенный не одним поколением!  Главная фишка в том, что благодаря технологии разбавления густого теста появление комков в тесте исключено!

 

Вот фото (пекла вчера, на фото блины из холодильника):

 

45e81d774615.jpg

 

:super:  :super:  :super:

3425305[/snapback]


Я делаю примерно так же. А фотка - просто изумительная!!! Слюнки текут и соки выделяются - ХОЧУ!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму, масленица началась :) может про дрожжевые кто расскажет? сама на глаз попробую сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получаются такие же как на фото выше. А хочу с "дырочками"

 

Примерно такие.

 

51590916_1259082632_122976769794558.jpg

 

e9897ee82606.jpg

 

Я правда, делаю без дрожжей - яйцо, молоко, пшеничная мука, сахар-соль, чуток гашеной соды.
С такими ингридиентами дырочки не получаются, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На молоке получаются хорошо - тоненькие, на кефире делаю оладушки.
Очень хотелось бы дрожжевых блинчиков кружевных попробовать напечь. Поделитесь пожалуйста рецептиком. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Масленицей!
Я пеку и дрожжевые блины и блинчики. Дрожжевые пеку просто на воде (мука, соль, сахар, дрожжи и вода) - отлично поднимаются!
В инете (на kuking.net) нашла вот такой рецепт, хочу попробовать:
"Если Вы хотите получить "пушистые" или, как говорят, "кружевные" блины, Вам необходим миксер. Он поможет Вам быстро и без всяких усилий взбить пену, от которой появятся пузырьки. Они и дадут "кружевные" края и маленькие дырочки. Итак, Вам понадобиться: 2 яйца, 1ст. ложка сахара(с горкой), 0,5ч. ложки соли, 1 ст. теплого молока, 0,5 ст. теплой кип.воды, 500г. муки, 1ст. ложка раст. масла.
Разбейте яйца в глубокую миску, добавте сахар, соль и начните взбивать. В процессе начинайте добовлять молоко и воду (не переставляя взбивать). Как только получится однородная консистенция, медленно добавляйте муку не выключая миксер(желательно взибать на средней скорости, чтобы не формировались комки). В итоге у Вас должна получиться консистенция "жидкой" сметаны или кефира. Если же Вам кажется, что Смесь слишком жидкая добавте муки, а если густая, то - молока и воды (в пропорции 2:1). В конце обязательно добавте масло, тогда блины не будут пригорать. Теперь начинайте выпекать блины на раскаленной сковороде, смазанной маслом(сливочным-хорошо, растительным-тоже неплохо)."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кому дрожжевых блинов, фирменных, проверенных? :D
Только что подняла рецептик у себя в журе, делюсь:
Что нам нужно: 600г. пшеничной муки (это 2 полных стакана по 250гр. плюс еще четвертушечка стакана), молоко 1 литр, 5 яиц, 2\3 пакетика дрожжей (я пользуюсь дрожжами САФ-момент или Доктор Еткер - самые неподводибельные дрожжи ) 2 ст.л. сахарного песка, 2 ст.л. растительного масла, соль.
Готовим:
Берем половину нормы молока, т.е. 2 полных стакана (по 250гр), чуток его подогреваем, чтобы было тепленьким, в таком молоке лучше пройдет весь наш "химический процесс замеса" . Туда кладем сахар, дрожжи, и полтора стакана муки . Когда тесто забродит и поднимется (где-то минут 15-20. Процесс можно ускорить, сунув миску с тестом в посудину с горячей водой), вмешать оставшуюся муку, взбитые яйца, соль. Поставить в теплое место, дать тесту подняться еще раз, затем влить оставшиеся 2 стакана кипящего молока (это важно! Поэтому-то они и называются заварными. Мы как бы "завариваем" кипяточком тесто), интенсивно помешиваем, чтобы равномерно заварилось. Добавить растительное масло (или растопленное сливочное - как больше нравится. Я сливочное предпочитаю - толстеть так уж толстеть ). Выдержать 10 минут. За это время поверхность покроется пузыриками. Все -можно печь! Аккуратно зачерпываем сверху именно эти пузырики - тогда блинчик будет таким тонким, кружевным и в дырочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Your dear Star...*
Спасибо огромное, завтра же опробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня до дрожжевых руки так и не доходят, нашла вот рецепт бездрожжевых в недрах инета и только что опробовала, получились тонюсенькие, вкусные, такие мне кажется супер будут с начинкой, переворачиваются отлично, ничего не рвется, может кому пригодится:

 

* Мука: 300-350 гр.
* Вода: 250 гр.
* Молоко: 250 гр.
* Кефир: 100 гр.
* Щепотка соли.
* Сахар: 1 ст.л.
* Яйца: 3 шт.
* Растительное масло: 3 ст.л.
* Сода: на кончике ножа.
Ингредиенты для блинов

 

Рецепт приготовления блинов

 

1. В миске взбить яйца с растительным маслом, сахаром и солью, добавить соду.
2. Затем влить молоко, воду и кефир. Всё хорошо взбить и добавить постепенно муку.
3. Взбить миксером или ложкой, так чтобы не было никаких комочков. Тесто должно быть достаточно жидким, если оно густовато, добавьте ещё немного молока.
4. Выпекать блины на сковороде с толстым дном, на сильном огне, наливая тесто половником, и быстро наклонять сковороду по кругу, чтобы тесто ровно растеклось.
5. Печь не больше 1 минуты, переворачивая блины лопаткой, как только они стали золотистыми. Есть такие блины можно с разными начинками.

 

Я правда жидкости в процессе еще доливала, чтобы совсем тонкие были, не скажу сколько, на глаз. И сахара побольше - ну это кто как любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масленица пришла :povvar:
опять пытаюсь вкусных и тонких блинов испечь :hellp:
подниму тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня до дрожжевых руки так и не доходят, нашла вот рецепт бездрожжевых в недрах инета и только что опробовала, получились тонюсенькие, вкусные, такие мне кажется супер будут с начинкой, переворачиваются отлично, ничего не рвется, может кому пригодится:

Спасибки за рецептик, я правда добавила больше молока,чем в рецепте, но блинчики получились отличные!!!! Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще делаю на воде, но добавляю немного сухих дрожжей прямо в тесто( четерть чайной ложки). Пробовала несколько раз на кефире и молоке и решила, что на воде самые вкусные как ни странно (муж подтвердил). И дырочки тоже есть, тоненькие и нежные получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома обычно на простоквашинском нежирном молоке блины завожу, если хочу тонкие ажурные поучить в итоге. А так можно и на кефире и на дрожжах, но предпочитаю безопарные, чтобы можно было сразу готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×