Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kolmar*

Разрешать Ли Рисовать На Стенах?

Разрешатьь ли рисовать на стенах?  

239 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ???????? ?? ???????

    • ?????????
      69
    • ?????????
      151


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто только собирается делать ремонт, есть такая идея. Под обоями в штукатурку вмазать металлическую пластину, вровень с остальной стеной. Тогда можно будет бумагу прикреплять к стене магнитами.

Ёлы-палы, где ж вы раньше были? Такая классная идея, а я так и не придумала, как на стены всякие рисунки крепить, дырки делать неохота. Ну, теперь до следующего ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас она в тихую разрисовала стену, мы повесили ватман на скотч, она его весь изрисовала, потом отодрала вместе с частями обоев... больше ее не тянет обои разрисовывать, ей нравится их отдирать, запрещаем конечно, она все равно норовит отодрать...

3399299[/snapback]


У нас и без ватмана обадрал обои рядом о своей кроватью, а потом на кухне. Около кровати не очень заметно, тк быстро заметили, а на кухне ого-го! Обнаужила, когда деть, сопя от усердия, отдирал обои уже на высоте выше своего роста, а у его ног валялась гора мелких кусочков.
А рисовать любит на диване, наказываем, но все равно бывает пойман на месте с поличным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего страсть к обдиранию появилась, когда мы с мужем неосмотрительно этим же делом занимались на кухне (то бишь старые обои сдирали).
Ох, вошел же Ярослав во вкус!
А сейчас ничего, попыток не бывает уже. Да и на стене ему уже неинтересно рисовать - мама разрешает, значит не особо и надо...
Из "противозаконного" новое изобрел - плинтуса втихушку отдирает...
Пока еще не отучила... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разрешаю рисовать на стенах. Есть доска грифельная с мелками икеевская, бумага для рисования в рулонах, альбомы, тетради и т.п. Считаю, что для каждого занятия должно быть свое место - едим на кухне, моемся в ванной, рисуем за столом или на доске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asakura,
ИМХО, но вот как раз малыш, которому дозволяют в умеренных дозах порисовать "от души" на стене - вряд ли захочет и еще что-то разрисовывать.
К подушкам Ярослава ни разу не тянуло, а вот себя пару раз разрисовал до состояния индейца племени Чингачкука, после оттирания художеств с попы - попыток больше не было.

3392407[/snapback]

 

На моем опыте," теория насыщения" не работает, более того, развиваются творческие параллели: со стены-на диван-на пол и так далее, вплоть до моих дизайнерских джинсов.. Кому это надо? Полуторагодовасику? Мне? Гостям?

 

Те, кто ограниченно разрешает, все равно ЗАПРЕЩАЕТ, наказывает и орет. На этой стене МОЖНО, а на той почему НИЗЗЯЯ??? У малышей логика вполне прямая, и бои лишние возникают.Или надо извернуться да выхитриться понять все изощренные теории родителей, и рисовать только на моющихся обоях стирающимся карандашом в коридоре или только в СВОЕЙ комнате?
Когда моя дочь будет способна проследить всю логическую цепочку до конца, она будет достаточно разумна для простого объяснения...что на стенах возить ручкой-фломастером ай как некрасиво...

 

У подруги всегда на столе стояли шоколадные конфеты. Сын один раз обожрался и больше не интересовался ими.
Попробовала я со старшей своей так- ребенок раз за разом методично сжирал все, насыщался, цвел аллергией неделями и ...повторял все сначала:) девочки я педагог последовательный- я почти полгода эксперимент проводила:), больше- НИ ЗА ЧТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста проявляются такие желания? чето у нас ни разу не возникало такого желания у ребенка :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется все очень индивидуально...Может и не возникнет вообще, только маме на радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама в детстве рисовала
бабушка ругала , дедушка не поощрял но не ругал ( мама работала ей было не до этого)
А так вообще скажу Что у нас разрисовано, но унас старые обои мы их переклеивать собрались так что Говорить когда ремонт хороший-тут да трудно :pod-tches: разрешить рисовать, тут конечно лучше ватман на стену бумагу и тп. как то осторожно скотчем или клеем кторый следы не стваить , смотря что за обои( напрмер виниловые на них можно осторожно и они же и моющими считаются )
И конечно доску купить, вкрайняк мальберт - денег стоит конечно, но возможно того будет стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с какого возраста проявляются такие желания? чето у нас ни разу не возникало такого желания у ребенка :crank:

3435364[/snapback]


всё зависит от ребёнка моя старшая как то не проявляла желания, а вот как млдшая родилась , точнее вот 2 ей исполнилось и стала рисовать, ну а старшая , :umavlozu: а чего это мне вот запрещать а ей можно ? :cryyy: Вот теперь на пару рисуют, но только в одной Комнате!! там где мы решили делать ремонт-точне он уже действительно нужен :atlet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас еще вспомнила про старшего сына. Он на стенах не рисовал. Зато стучал по ним молотком! Настоящим! В одном месте дырка была такая немаленькая... Конечно, запрещали и молоток убирали, но потом дедушка где-нибудь оставит в поле досягаемости и все, только по характерным звукам понимешь, что опять началось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, нет пункта, разрешаю, но не везде и не на всем.
На даче не стала сразу клеить обои, обшила стены фанерой, разложила мел и восковые мелки для наскальной живописи, клеить буду лишь года через два-три, когда наиграются обе.
В квартире в спальнях низяяяяяяяя, а в коридоре опять же мелом можно. Ручки изначально не даю в свободный доступ, только мел и карандаши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, нет пункта, разрешаю, но не везде и не на всем.

3439508[/snapback]

 

Нет такого пункта, так как согласна с asakura:

 

Те, кто ограниченно разрешает, все равно ЗАПРЕЩАЕТ, наказывает и орет. На этой стене МОЖНО, а на той почему НИЗЗЯЯ??? У малышей логика вполне прямая, и бои лишние возникают.Или надо извернуться да выхитриться понять все изощренные теории родителей, и рисовать только на моющихся обоях стирающимся карандашом в коридоре или только в СВОЕЙ комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разрешаю, хотя у нас крашеные моющие стены

 

первые рисунки пресекла :umn2: объяснила на стенах и книгах не рисую ,
под рукой бумага тетрадь и карандаши,
тем летом было желание на полу порисовать ,мочалку в руки вытирай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду разрешать, это точно, буду приучать на листе бумаги рисовать или ватман большой куплю, пусть там рисует. Мне обои жалЬко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обоях не разрешаем, а вот на холодильнике пожалуйста, еще и сами поможем. С холодильника оттираются рисунки влажными салфетками.

 

Плюс доска с одной стороны рисовать можно водяными маркерами, с другой- мелом. Доска стоит как мольберт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×