Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Анализ 17 Кс И Избыток Андрогенов

Рекомендуемые сообщения

А ещё интересная штука, врачи говорят, что повышение этого гормона в беременность, может свидетельствовать о том, что мамочка ждёт мальчика!? :smexx: У меня не совпало.

У меня совпало. Причем оба раза, судя по всему :)

 

А ещё интересная штука, врачи говорят, что повышение этого гормона в беременность, может свидетельствовать о том, что мамочка ждёт мальчика!? :smexx: У меня не совпало.

У меня совпало. Причем оба раза, судя по всему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку - вдруг кому-то пригодится :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте.Пришла за поддержкой.Ну в общем неждано-негаданно забеременела.Это такое счастье.Причем была длительная задержка,но тесты отрицательные.И вот оно!но...отслойка эндоскопия на сроке 2 недели-дюфастон 3 раза в день.Назначили еще метипред (но без анализа) для сохранения и предотвращения замершей.Без анализа правда не стала пить.Сдала 17кс-в 2,5 раза выше нормы....спросила врача,может ДГЭА-с сдать?она говорит,ненадо,что этот анализ абсолютно неинформативен при беременности...Вот и сижу-переживаю.Боюсь маленькому навредить действиями или бездействием.Может имеет смысл сдать его самой и к другому врачу сходить...Спасибо заранее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пила всю беременность, так как показатели сильно превышали норму, до полутора таблеток ...
кроме гиперандрогинии было много еще чего ( хотя до беременности в части цикла и прочего вообще никаких проблем не было)

 

родился здоровый малыш, правда кесарево ...

 

найдите врача, которому вы будите доверять и действуйте согласно его рекомендациям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь я так и не ответила до сих пор в этой теме. Всё хорошо у нас разрешилось. :)
Напомню кратко историю. Гиперандрогения мешавшая зачатию. Первая беременность прервалась в 5-6 недель, принимала утрожестан, вторая б. получилась благодаря стимуляции овуляции. Всё шло хорошо недели до 16-18. Потом диагностировали ИЦН. "Швы" не накладывали, пессарий не ставили, лекарств не выписывали, только постельный режим в больнице. В 25 недель сделали экстренное КС, т.к. у ребёнка останавливалось сердцебиение из-за того, что инфекция проникла в открытую шейку. Малыша не спасли. Слишком серьёзная инфекция оказалась. Причиной ИЦН предположили постоянно рецидивирующий бак. вагиноз.
Самое главное - в Германии гиперандрогения не считается причиной невынашивания, поэтому эти гормоны никто и никогда во время беременности не проверяет. Метипред и дексаметозон соответственно тоже не выписывают. По словам врачей гиперандрогения может влиять только на успешность зачатия.

 

Следующая беременность ровно через год и тоже благодаря стимуляции овуляции. Из лекарств принимала только криноне (прогестерон), который отменили на 12 -14 д.ц., как только стало известно о беременности. Потом больше не пила ничего, кроме фолиевой. С 20 недель начала пить магне, т.к. появились Брэкстоны. Беременность проходила идеально. Я вела активный образ жизни, сдавала гос. экзамены в универе, мы переезжали и пока искали квартиру, я много моталась по лестницам. Шейка была в пределах 4 см. Об ИЦН не было и речи. Только в 32 недели врач обнаружила, что шейка сократилась до 2,8 см и образовалась воронка. Сделали мазок - оказались стрептококки. Врач выписала антибиотики на 7-10 дней, не помню точно. И всё. Постельный режим не понадобился. Ребёнка родила ровно в 41 неделю. Шейка не хотела открываться. :smexx: Может быть и дольше носила бы, но роды стимулировали по моей просьбе, т.к. я боялась из-за рубца после КС. Родила сама без всяких проблем 4-х килограммового юношу. Выходит, врачи оказались правы. В прошлую беременность был виноват только бак. вагиноз, но никак не гиперандрогения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а хоть один врач, хотя бы у кого ниюудь попробывал понять почему этих гормонов больше???? Меня до глубины души удивляет почему в нашей гинекологии не лечат причину??? Ведь пить недостоющие гормоны - это местное лечение не устраняющее причину??? У меня много экстрогенов например, я читала почему их много вырабытывается, очень многое зависит от питания например, включаешь в пищу тот или иной продукт и через месяц на табе гормоны. Напрмер точно знаю, что молоко способствует выработки экстрогена... Вдумайтесь ведь никто из врачей не хочет понимать причин.... Пичкают гормонами все, любую гинекологическую или акушерскую проблему лечат гормонами, любую!! Это же бред!!! Я не стала гормонами лечить эндометриоз и ничего он сам прошел, не стала пить гормоны чтобы вызавать месячные при большой задержки, потому что поняла, что мой организм думает, что беременый и не фиг его травить.
Не давно читала статью, где говорнться, что гормонотерапия при беременности увеличивает риск сердечных патологий плода!!! Почему врачи об этом не предупреждают? ??? Пришла в платный (хороший) центр на УЗИ при беременности, там все прекрасно на Узи, ну говорит вам бы к нашему врачу и потом гормончиковпопить для поддержки беременност, зачем говорю? Для поддержки?? А в чем поддержка то, и у меня так чувствую гормончики зашкаливают, я то знаю когда они шкалят. Нет говорит надо. Послала я его и дальше пош
Переройте интернет - почему повышается этот гормон? В чем механизм? И попытайтесь изменить этот механизм. Да это долго и не просто, но возможно. В прошлую беременность мне пришлось купить книгу по акушерству, чтобы горе врачи перестали сувать в меня таблетки. И ничего все хорошо!
Ваше здоровье в ваших руках!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия,

Скажите, а хоть один врач, хотя бы у кого ниюудь попробывал понять почему этих гормонов больше????

Причин может быть очень много, часто наследственное, как, например, в моём случае. И где-то читала, что передаётся по материнской линии и часто ещё и усугубляется с каждым последующим поколением. Мне бы, конечно, очень хотелось бы девочку когда-нибудь, но теперь часто думаю, что здорово, что у меня сыновья. Пусть на моём поколении и остановятся эти проблемы.
Меня до глубины души удивляет почему в нашей гинекологии не лечат причину???

Я могу ошибаться, но мне кажется, лечить - практически невозможно. По крайней мере, мне никогда не предлагали лечение. Стимулировать овуляцию, чтобы забеременеть - это да, как-то корректировать гормоны - нет. Да, безусловно, правильное питание очень даже может помочь, но обычно такое рекомендуют, когда вес уж очень зашкаливает, особенно при синдроме поликистозных яичников. У меня как раз такой диагноз, но я худая. После родов на человека хоть стала похожа, а раньше вообще худышкой была, хотя ем очень много.
Не давно читала статью, где говорнться, что гормонотерапия при беременности увеличивает риск сердечных патологий плода!!!

И не только это. Ведь ещё и на репродуктивную функцию могут повлиять всякие метипреды и дексаметозоны.
ну говорит вам бы к нашему врачу и потом гормончиковпопить для поддержки беременност, зачем говорю? Для поддержки??

Вот и я этого не понимаю. Пора бы уже нашим врачам отойти от советской медицины и перестать читать учебники 70-х годов, а прислушаться к мировой медицине. Ещё раз повторюсь, в Германии нигде нельзя найти информацию о том, что гиперандрогения является причиной невынашиваемости. Только нехватка прогестерона или эстрогенов может отрицательно повлиять на течение беременности, но ведь это легко корректируется более-менее безопасными препаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×