Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Элен Ugra***

Как Родился Сыночек Тимофейка

Рекомендуемые сообщения

Оговорюсь сразу что писатель из меня не фонтан конечно, поэтому, если что не так, то строго не судите. А вообще уже прошло чуть больше двух лет с момента рождения Тимошика, а рассказ вот только сейчас выкладываю. Итак:

 

Скажу сразу что беременность эта была желанной и планированной. Ждали мы её наступления недолго всего 3 месяца и вот , две полосочки ( после 3-х недель переживаний, непонятных диагнозов врачей и подозрения на внематочную) развеяли все сомнения. Завидую тем девушкам, у кого не было токсикоза счастливицы! Я буквально умирала в течении двух месяцев. Есть ничего не могла, только куриный бульон с сухариками. Но одновременно меня не покидало жуткое чувство голода, даже если я этого бульона тонну выпью, всё равно хотелось есть безумно. Благо старшая дочь уехала отдыхать на море, так что я практически всё это тошнилово пролежала в кровати. Лёшке конечно всё это было ново и очень тревожно. Но в принципе чем он мне мог помочь? Пожалеть только, чем он собственно и занимался. Но слава Богу постепенно токсикоз отступил. Беременность моя ничем абсолютно меня не беспокоила, я работала, и вела привычный мне очень суетной образ жизни. Иногда хотелось конечно залечь в больницу на недельку, но эти моменты были редкими, да мне никто и не предлагал лечь. Анализы были в норме. Врач который вёл меня Владимир Анатольевич (В.А.) расцветал как весенний цветочек когда я приезжала на приём , он говорил « Леночка, когда ты приходишь на приём, мне хочется собрать всех беременных и показать им идеальную беременную женщину. С тебя книгу нужно писать» Уж очень ему нравилось и то что беременность планированная и что мы ТАК ждём и заботимся о своём будущем малыше. У нас ведь, знаете ли национальных посёлков рядом много, наши гинекологи буквально насильно привозят женщин со стойбищ и посёлков. Так что сами понимаете что желанная и планированная беременность это редкое явление. На УЗИ в 20 недель В.А. разглядел пол малышика и Алёшка присутствовал при этом событии. В.А. показал Лёшке всё начиная от макушки , заканчивая тем самым что больше всего интересовало. Отчётливо помню как Лёха прям задохнулся от радости когда В.А. показал ему пацанячью писюшку . Вот радости-то было. Сразу мамкам звонить, хвастаться. Что сынуля у нас, ей Богу как дитя радовался. Ну вот так вот радуясь и улыбаясь дожили до зимы, ПДР ставили 3 февраля, я торжественно ушла в декрет. Отметили Новый год, я ещё даже на банкете танцевала и пила коньяк с лимоном. Вкуснооооо!( Я вообще всю беременность хотела коньяку с лимоном. Спросила у В.А. он сказал. Что лучше выпит 50 гр коняку с лимоном . чем один раз покурить) И я себе позволяла иногда. После Нового года наступили холода, В.А. сказал приезжать в 37 недель, чтобы положить в патологию. Всё-таки вторые роды, а живём в ста км, мало ли что. Ну а после НГ наступили холода. Мы постоянно откладывали поездку. Утром звоним в «погоду» , А ТАМ ГОВОРЯТ ИЛИ -47, ИЛИ -50. Машина постоянно на котле подогрева стоит. Сумки собраны, даже детская кроватка заправлена. А выехать не можем. Короче дотянули до почти 39 недель. Меня уже наша акушерка (местная) выгнала. Сказала « Ты чё сидишь тут? Марш в роддом» Короче говоря Лёха не вытерпел накала страстей ( причём страсти накаляли все кому не лень.) и повёз меня сдавать в патологию. Я конечно упиралась, говорила что если начнётся то мы успеем. Но все мои выступления были оборваны на корню. Меня просто молча загрузили в машину. Приехали, пошла к В.А. он когда меня увидел, у него глаза я думала выпадут. Он сказал «Ты откуда тут?» Я говорю «Вот мол, приехала сдаваться» А он «А срок какой?» Я « 39 недель» В.А глаза ещё больше вытаращил и говорит»Я думал ты уж лежишь давно ты почему не приехала в 37 недель?» Я говорю «Так холодно же» Надо сказать что в тот день было не теплее. Так что скорее всего бедняжка В.А. так и не понял почему же я так и не приехала вовремя. Короче отправил он меня в патологию.

 

ПАТОЛОГИЯ - это всё!!!! Это чудо медицины (нашей местной) Это девочки 3 лампочки в коридоре, стеклянные боксы где очень холодно и гробовая тишина. Потому что товарищи в нашей патологии кто что хочет , тот то и делает. Мне вот например места не было. И я просидев в этом жутком трёхлампочковом коридоре часа3 вызвала такси и уехала к маме. Не забыл забожиться медсестре. Что утром буду как штык . На следующий день место освободилось, но ночевать я там не стала. Там вообще никто не ночует. Только те. Кому с утра на кесарево или индуцированные роды. А так там с утра все пришли, подождали обход, откололись-откапались и ушли. А медперсонал поднимается в родильное отд. На 2 этаж и там все сидят, пьют чай и ржут как лошади. Веселуха в общем. Вот так я и ездила до 31 января.
А вот 31 когда я в очередной раз ехала в свою любимую патологию мы попали в ДТП. Это было .круто. Водитель прозевал поворот и на перекрёстке выскочил на встречку и въехал под «Икарус», который вёз рабочих на смену. И тут я такая тожественная на переднем сиденье еду как выжили фиг знает. Но на мне не было ни царапины. Водитель тоже не пострадал. А на улице -50 и простояли мы там минут 30, пока ГИБДД приехали, давай опрашивать. И только тогда (видимо отойдя от шока) я жалобно попросила милиционера : мол отвезите в роддом плиииз! А они в суете и не заметили ,что я беременна. Короче в охапку меня и в больницу. Приехала я , потихонечку залезла под одеяло и уснула. Проспала до самого обхода. На обходе моя врач Анастасия Леонидовна - (А.Л.) маленькая худенькая как тростиночка сообщила мне после осмотра, что сегодня мне сделают окситоциновый тест, и если динамика будет положительная, то завтра утром заберут меня в родильное на стимуляцию. Стмуляцию конечно не хотелось, хотелось чтоб само началось. Но тест конечно сделали и динамика была, ну в общем настроилась на стимуляцию. В этот день к о мне в палату положили мою лучшую подружку Олеську. У неё было 30 недель и она оформлялась в декрет. Олеська уговорила меня не ездить ночевать домой, мол потрындеть не с кем будет, и я осталась. Мы с ней собрались вечерком, сходили на рынок, накупили вкусностей, соков всяких, фруктов и уселись перед теликом. Ещё в отделении кроме нас оставались три хантюшки, которых привезли на вертолёте из национальных посёлков. Они весь вечер гоняли курить на улицу. В общем беспредел творился. В 9 часов пришли две девочки одну на кесарево забрали в родильное, а другая со схватками, мы их дружно проводили , пожелали всего хорошего ятоже скромненько попросилась, мол меня тоже захватите. Нифига , не взяли. Спать легли поздно, всё общались с Олеськой. Я всё переживала что стимулировать будут, порывалась отказаться. Наконец угомонились. Под утро, часов в 5 я проснулась от чувства ноющей боли внизу живота. Я спросонья даже не поняла сначала что это решила опять лечь спать. Пока я крутилась , устраивалась поудобнее боль появилась снова. Как говорят: родовая боль забывается мгновенно, да согласна , но и вспоминается она тоже моментально. Сразу поняла началось, мысленно поблагодарила сынулю, что избавил нас от стимуляции. Начала засекать время, схватки шли нечасто , через 10 минут. Попыталась заснуть. Какой там Я что-то разволновалась, сон как отшибло. Вот так и лежала до 8 утра. На обходе сообщила А.Л., посмотрели меня в 9 утра, раскрытие было 2 см. А. Л сказала будем ждать, в роддом рано ещё, там без тебя народу полно. Ну начала я ходить по коридору. Все плитки на полу посчитала. Ходила так с 10 до двух дня. В два часа сделали мне КТГ, и опять пошла ходить. Ни завтракать, ни обедать не дали гады. Вот так я и коридору отделения с 14 до 17 часов с сотовым в руках, чтобы время засекать. К 17 часам схватки пошли через 4-5 мин. А вот ещё вспомнила . Хожу ж я с этим сотовым и осеняет меня : денег мало на счету. А так как в патологии кто куда хочет . тот туда и ходит, я торжественно оделась, кое-как обулась (тяжело всё-таки) , вышла на улицу, зашла в ближайший магазин, попросила продавщицу вызвать мне такси. Тётка эта так посмотрела на меня, но ничего не сказала, вызвала мне такси. А меня уже прилично прихватывало. Приехала машина, я уселась, а за рулём мальчик молоденький, лет 20 наверное. Ну надо быть слепым, чтобы не заметить, что мне не очень хорошо. Он какое-то время наблюдал за мной. Потом спрашивает «Девушка. Вы что, рожаете?» Я «Рожаю, но не сейчас» В общем приехали мы в абонентский отдел, я отстояла очередь, мальчик этот дождался меня. Я села ,он спрашивает «А теперь куда?» Я говорю « в роддом куда ж ещё?» Приехали, я как ни в чём не бывало зашла, разделась, никто моего отсутствия и не заметил. И успокоенная пополненным счётом продолжила ходьбу по коридору. Хотя можно было и маме позвонить, она бы пополнила счёт. Но чёт в тот момент я об этом не подумала.Сделали ещё раз КТГ, посмотрели раскрытие 5 см. Я дождалась 17-30 часов, позвонила Лешке, он как раз с работы пришёл. Говорю всё милый , рожаю. Он собрался приезжать. Я конечно отговорила. Смысл ехать в такой холод одному, неизвестно когда я там рожу, даже в роддом не забрали. Да я как-то и не хотела сильно туда. Там коридора такого не было вернее он конечно был, но вряд ли мне разрешили по нему ходить. Санитарка раз пять предлагала мне позвонить наверх, чтоб меня забрали. Я всё отказывалась, говорила ну ещё чуть-чуть похожу и позвоним. Тут уже и смена санитаркина заканчивается, в очередной раз она пришла и сообщила что уже позвонила наверх, чтоб я собиралась , и сейчас за мной придут . Я заперживала , занервничала. Пришла тётенька из родильного принесла жуткого вида ночнушку и ещё более жуткий халат. Нарядилась я во всё это а саму что-то потрухивает от страха, ей Богу, как в первый раз. Сделали клизму (ничего неприятного я не испытала)постояла под тёплым душем минут 20, позвонила из душа маме и торжественно поднялась на заветный второй этаж. Б
За моё десятилетнее отсутствие там всё изменилось. Предродовая превратилась из «камеры пыток» в уютную комнату, где не было ощущения приближающейся смерти, как 10 лет назад. Вещи у меня не забрали, так и стояли в предродовой всё время родов.
. Позвонил Лёшка, я поговорила с ним напоследок, а говорить уже тяжко , схватки хорошие пошли. Потом отключила телефон. Пришла А.Л, посмотрела раскрытие, было 6 см. Сказала, что через час проколем пузырь. Подключили опять КТГ, выяснилось, что ребёнок страдает от кислородной недостаточности. Поставили капать какую-то штуковину. А мне легче было . когда я стояла, я строила из одеяла "дом" , ложила сверху подушку, и во время схватки укладывала туда живот и грызла подушку. Никто мне этого делать не запрещал. Я ходила вокруг капельницы, насколько провода хватало и меня никто не ругал!!!! КТГ мне делали каждый час , в это время нужно было лежать да ещё и на спине, вот это было самым тяжелым испытанием. В 19 часов пришла врач, повела прокалывать пузырь (небольно совершенно). Вод было очень мало и они были зелёными. После всего этого мне подключили ещё одну капельницу с каким-то аппаратом впридачу, он считал капли лекарства которое помогало раскрыть шейку быстрее. А потом ещё что-то приволокли начали капать, я спрашивала что это, но уже забыла. Я вообще старалсь больше говорить, отвлекаться от боли . Постоянно садилась на судно. Где-то прочитала, что так раскрытие быстрее идёт, если постоянно опорожнять мочевой.Акушерку и санитарку не отпускала вообще из палаты. Я их наверное замучила расспросами. Так вот постепенно до 20-30 домучились... Ну сказать что вот прям схватки усиливались, а время между ними сокращалось-нет. Я уже когда в родзал пошла у меня между схватками минуты полторы было на отдых. В общем с полдевятого начали тужиться на кровати. Что такое потуги я не знала, так как с первым ребёнком у меня их не было, а тут прям вот тужит меня .... Ну сначала не очень получалось Не было упора на ноги, так А.Л сняла с себя халат, говорит упирайся ногой одной в стену, а другой мне в плечо, . Я говорю, я вас поломаю, а она нифига, давай. А сама говорит акушерке, ты мол стой на шухере, потому что я в одном бюстгальтере, чтобы мужики (неонатологи) не мотылялись тут. Только сказала. Акушерка (Галя) даже встать с противоположной кровати не успела, как открылась дверь и зашёл неонатолог! «Ну чё говорит, не рожаем ещё?» А.Л как помидорка покраснела. Смешно так. Выпинали дяденьку в коридор . Ну в общем начали... минут через 10 начало получаться, а потом что-то так вдруг получилось, что мне стало дико больно, защипало всё, и почему-то охватило чувство паники. Меня тут же за шкирку подняли, и вместе с капельницей пошли в родзал. Я всё боялась порваться или что разрежут, а Галя сказала, будешь слушать меня - не порвёшься и не порежут, даже если крупный ребёнок, в моей практике редко кто рвался или резали. Я не знаю, откуда у меня столько сил было, чтобы всё делать как она мне говорила, но буквально через минут 5 после того, как я умостилась на столе из меня выскользнуло что-то тёплое и как мне показалось синее. А. Л. Сказала то самое слово, которое мы с Алёшей ждали эти долгие месяцы - «МАЛЬЧИК!!!» Мне его даже не показали, сразу унесли неонатологи. я всё переживала, что у нас ставили обвитие, оказалось не этого бояться надо было, у нас был настоящий узел на пуповине - вот это по -настоящему страшно, ребёнок мог погибнуть, если бы этот узел затянулся. Я только слушала что они там за перегородкой говорили : « Вес 3770, рост 54 , по Апгар 8-9». Потом завернули в огромное одеяло положили на столик и ушли... Родила без единого разрыва, только Тимошка чуть поранил меня кулачком, но это пустяки. Я уже через 2 часа после родов пошла в душ, поела , попила чай , спустилась к Олеське в патологию, похвасталась что уже отстрелялась. И вот лежу я на кровати, слушаю как мучительно отходит от наркоза соседка, и поспать бы самой, да куда там!!!! Эмоции через край.. Заглянула детская медсестра, спосила почему не сплю, я ответила что не спится мне, она кивнула и через минут 15 прикатила люльку, а следом за люлькой принесла Моху. Сказала, я не знаю чего ему надо, и не спит и не ест, на мол забирай, сам тут с ним разбирайся. Медсестра ушла, я включила ночник и мы с Мохой стали знакомиться, он в своей люльке лежал смотрел на меня своими глазками-бусинками, так серьёзно и как будто оценивал, та мамка ему досталась какую хотел или нет... а я лёжа на кровати смотрела через стеклянную перегородку люльки и глаз не могла отвести от моего СЫНА!!!!

 

Вот таким крохой Тим приехал домой.
cfd86dbe9825.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно написала)) Спасибо большое за рассказ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорила писать не могу, не смогла оторваться пока не прочла до последней точки!!! Особенно понравилось про таксиста и деньги на счет положить, круто, да здравстует российская медицина!
желаю вам счастья и здоровья!!!!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
желаю вам счастья и здоровья!!!!!

3381894[/snapback]


Спасибо за пожелания, и за то что прочтитали рассказ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuchka,
Вам спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересгый рассказ!
Здоровья вам всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петелька,
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как хорошо ты написАла :clap: ,
прям всё сразу вспомнилось...оба моих детки такими же вот крохами)))
Здоровья вам на вашем крайнем севере!!!! :nazvet:

 

ЗЫ отчаянная роженица, со схатками поехать "налево" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здоровья вам на вашем крайнем севере!!!!

3394515[/snapback]


Спасибо. Нам тут пригодится здоровье :D
ЗЫ отчаянная роженица, со схатками поехать "налево"

3394515[/snapback]


Да потом-то я уже осознала всю глупость моих действий. Но в тот момент мне казалось что это единственно правильное решение. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×