Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня есть небольшой вопрос. консультант по ГВ сказала, что одну грудь надо давать в течении 2ух часов, потом, давать другую а как быть, когда дочка то через каждые 15 мин. прикладывается? а то пять минут пососет и в истерике два часа, к груди не уложишь, отворачивается и плюется??? если она пять минут одну грудь пососоала, но я чувствую, что эта грудь тугая, после двух часов истерики мне эту же грудь давать? или уже вторую?????
а когда через каждые 15 мин. прикладываемся? два часа выдерживать и перекладывать ко второй????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola,
Я смотрю по груди, какая более полная, ту и даю. А т.к. бывает такое, что дочка просит через час, то даю ту, что давала до этого. Вообще стараюсь выкормить за кормление одну грудь. Т.е. дочка пососала 5 минут и выплюнула, проходит минут 10-15 я снова предлагаю ту же грудь, она снова сосет и уже высасывает все, что ей надо :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feola,
Я смотрю по груди, какая более полная, ту и даю. А т.к. бывает такое, что дочка просит через час, то даю ту, что давала до этого. Вообще стараюсь выкормить за кормление одну грудь. Т.е. дочка пососала 5 минут и выплюнула, проходит минут 10-15 я снова предлагаю ту же грудь, она снова сосет и уже высасывает все, что ей надо :).

4385079[/snapback]

 

ау меня часто бывает, что дочь сосет 2 минуты, выплевывает, я пока ее успокою похожу, проходит минут двадцать и так мы прикладываемся в течении трех, иногда четырех часов... и я уже не чувствую, все она высосала из одной груди или нет....
а бывает, что сосет две минуты и начинается истерика, и грудь плюет в течении двух часов...... получается, обе груди полные. какую давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ау меня часто бывает, что дочь сосет 2 минуты, выплевывает, я пока ее успокою похожу, проходит минут двадцать и так мы прикладываемся в течении трех, иногда четырех часов... и я уже не чувствую, все она высосала из одной груди или нет....
а бывает, что сосет две минуты и начинается истерика, и грудь плюет в течении двух часов...... получается, обе груди полные. какую давать?

4385136[/snapback]


:pod-tches: может стоит с консультантом проконсультироваться? Может неправильно берет грудь и поэтому плачет, т.к. ничего высосать не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:pod-tches: может стоит с консультантом проконсультироваться? Может неправильно берет грудь и поэтому плачет, т.к. ничего высосать не может?

4385378[/snapback]

 

консультант у нас уже была. сказала, что захват правильный и все в порядке, и дала рекомендации - каждая грудь по два часа. но так как мне это не очень понятно ввиду наших особенностей, я решила уточнить на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не получалась грудь по 2 часа давать. То она ее измусоливала так, что кровить начинала, то схватить не могла как следует, то еще чего... 1000 причин... И я давала, не придерживаясь правила двух часов. Просто, когда чувствовала, что грудь плохо опустевает и что дитя одно переднее молоко ест, то начинала перед очередным прикладыванием чуть грудь подсцеживать, ну как бы "пододвигать" заднее молоко. В этом случае она и сосок удобнее хватала, так как грудь помягче становилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже не получалась грудь по 2 часа давать. То она ее измусоливала так, что кровить начинала, то схватить не могла как следует, то еще чего... 1000 причин... И я давала, не придерживаясь правила двух часов. Просто, когда чувствовала, что грудь плохо опустевает и что дитя одно переднее молоко ест, то начинала перед очередным прикладыванием чуть грудь подсцеживать, ну как бы "пододвигать" заднее молоко. В этом случае она и сосок удобнее хватала, так как грудь помягче становилась.

4386549[/snapback]

 

вот, я , наверное. так и буду делать. спасибо Вам за совет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, записала на будущее)))))) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**, в который раз убеждаюсь в том, что Вы - уникальный человек. Только что наткнулась на Вашу темку о ГВ. Эх, знай я еще до родов о конфе и о присутствии здесь такого консультанта, уверена - ГВ у меня бы состоялось. А не то недоразумение длинной в 6,5мес, которое я по ошибке за ГВ приняла... <_< С ужасом поняла, что практически все манипуляции в рамках налаживания ГВ, выполнявшиеся мной, были пустой тратой времени, сил и нервов... Мой крайне консервативный подход к ГВ дал, увы, не самые впечатляющие плоды.
Мамочки, читающие эту тему! Вспомним старую истину: владеющий информацией - владеет миром! Читайте, читайте и еще раз читайте!
Lajsa**, спасибо огромное за темку. Теперь я её не потеряю и буду штудировать, т.к. планирую второго малыша и надеюсь впоследующем приобрести положительный опыт ГВ. Если что - знаю куда обратиться! :mascha:
:D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас возник вопрос...
1-го ребенка до 9 месяцев кормила, все было отлично, молока - хоть залейся.
2-го ребенка тоже начала кормить, в принципе все было ок, только вот после кормления доча плакала истошно. Но обычно стоило выпустить воздух и она успокаивалась, правда не всегда. Но тут мне пришлось на полтора дня перестать кормить грудью. чтобы вернуться потом к ГВ я есстестно сцеживалась. Молока было совсем не много и это меня сильно расстроило, хотя, возможно, это еще не повод нервничать. Но вот другой момент: Настя с аппетитом ела смесь и после того как покушает совершенно не кричала. И теперь не знаю что делать. Хочу сохранить ГВ (отчасти из-за лени в 6 утра идти разводить смесь в бутылочке), но меня беспокоят эти крики после кормления.
С первым таких проблем не было и я в растерянности.

 

Наверное очень сумбурно написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много информации о ГВ http://www.gvinfo.ru/

 

в частности, статьи о самоприкладывании ребенка
http://www.gvinfo.ru/selflatch

 

о кормлении в расслабленной, "биологической" позе
http://www.gvinfo.ru/bn

 

о способах докорма ребенка - ложкой, чашкой,...
http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma

 

о проверке лекарств на совместимость
http://www.gvinfo.ru/proverit_lekarstvo
в частности с помощью справочника е-лактанция
http://www.gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×