Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Отчеты о поездках в ДР в г. Раменское

Рекомендуемые сообщения

Первая поездка 11.07.04

 

Сегодня мы, я и Анютик, отвезли вещи в дом ребенка. Вещей получилось много - у меня все еле влезло в машину. Еще, в добавок ко всему, в самый неподходящий момент заклинило замок багажника, пришлось вытаскивать общими усилиями все вещи через салон :) Добрались нормально. Директриссы не было, но мы передали вещи врачу. Я, конечно, предупредила, что мы приедем в следующий раз. Буду надеятся, что наши вещи окажутся на детках. Они там в таких обносках ходят! :unsure:
Вообще все там были нам так рады, так благодарили, что мне даже стало как-то неудобно :devaha:
Больше всего я боялась того, что из Дома ребенка на меня вылетет орава детей, и закричит: "Мама! Мама!" Об этом часто пишут в газетах :-_-: Но ничего подобного не произошло. Кажется, детки (а мы видели только 3-4 леток) вообще крайне редко видят так близко незнакомых людей. Они на нас смотрели с таким удивлением, как будто на животных в зоопарке.

 

Вобщем я пообещала врачу, что мы приедем еще раз. Надеюсь, сумеем собрать еще одну посылку. Ведь забитая под завязку моя машинка - это, кажется, что вещей много. Когда мы их принесли в зал в доме ребенка, мне показалось, что их так мало!

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая поездка 2.10.04

 

Пишу шебольшой отчет о нашей поездке с Ленусиком и Анютиком в дом ребенка.

 

Вобщем, все прошло, как в прошлый раз, за исключением того, что сейчас ехали не Лениной машине, которая гораздо больше, чем моя, поэтому мы смогди привести больше вещей.
Приехали мы в тихий час, поэтому дети все спали, ну и мы особенно не задержались, быстро перетаскали все вещи в здание, побеседовали с врачом (надо сказать, что она была к нам гораздо более благодушна, чем в прошлый раз, видимо убедилась, что мы не засланцы вражеской страны, а вобщем-то нормальные люди :)). Потом мы поехали по домам.

 

Кстати, врач просила всем вам передать просто огромное спасибо за вещи. И также спасибо еще и от меня лично, за то, что набрали столько вещей - целый огромный Ленин джип :)

 

В следующий раз, когда я поеду (надеюсь Лена и Аня мне снова составят компанию), я всех предупрежу заранее, чтобы, кто захочет помочь снова, смог бы это сделать. Следующая поездка планируется на декабрь.

 

Еще раз всем спасибо! :)

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья поездка 13.12.04

 

Сегодня мы, наконец, доехали до Дома ребенка. Планировали, сначала, ехать в четверг. Но я заболела, перенесли на воскресенье. Но в суботу выяснилось, что заболела Лена. В надежде на то, что она выздоровеет, поездку срочно перенесли на понедельник. Но Лена совсем разболелась :( , ипришлось нам сегодня ехать без нее :(

 

Поехали мы небольшой компанией: Дима (это наш добровольный помощник, он нас всех вез и помогал собирать вещи), Вероника с Аришей (кто не знает, это ее дочка), ну и я.

 

Несмотря на предполагаемое плохое качество зимних подмосковных дорог, доехали мы нормально и достаточно быстро. Передали все вещи.

 

Кстати, я все таки выяснила (после множества протеворечивых ответов), что растворимую молочную смесь они берут. Она у них там дефицит, и очень нужна. Чем же они кормят деток, когда смеси не хватает? :dumka: Так что, у кого есть не нужная молочная смесь - прошу пожертвовать ее Дому ребенка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертая поездка 22.03.05

 

Сегодня мы собрали самую большую посылку. Я была уверена, что в Димину машину все не влезет. Но загрузив весь багажник, и все заднее сидение, почти до крыши салона, мы со всеми вещами отправились в путь.

 

За МКАДом подобрали Лену, у которой в машине тоже было немало вещей. Еще и к Анютику заехали.

 

Сегодня, наконец-то, пообщались с заведующей. Очень милая женщина, чем-то похожа на Ангелину Вовк ;) Она жаловалась на вредных чиновников, которые препятствуют иностранному усыновлению :wire:

 

Это я с заведующей, Поповой Надеждой Сергеевной:
2220050031iw.jpg

 

Я сделала еще несколько фотографий, их я опубликую на сайте нашего благотворительного проекта SOS - дети http://sos-deti.rodim.club/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятая поездка 1.10.05

 

Вот, только сейчас вернулась из Раменского. Съездили хорошо, а, главное, быстро добрались. Вещей получилась огромная машина забитая до предела. Мне много в этот раз передали зимних комбезов и проч. зимних вещей - так что к предстоящим холодам помогли подготовиться :)
Оставшиеся вещи планирую дособрать и отпраить вместе с Машей (Крабика) 14-го сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестая поездка 22.12.05

 

Вчера я отвезла собранные подарки в Дом ребенка.
Подарков получилось много. 6 машинок, огромное количество красок, фломастеров, карандашей, мелков. Также мы отвезли два огромных мешка новых зимних курток. А также множество одежды, постельного и нательного белья. Две машины были загружены под завязку.
Правда, погода на сей раз подкачала - на обратном пути попали в огромную пробку :(
Получила от Надежды Сергеевны каталог развивающих игрушек и предметов, для детей отстающих в развитии. Так что впереди у нас еще много планов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cедьмая поездка 9.02.06

 

Только что вернулась из Раменского. Пишу буквально по свежайшим следам. Сегодня мы ездили с Лерой (Хмельмая) и еще до поездки в Дом ребенка успели купить большое количество развивающих игрушек.
Вообще, мы сегодня привезли очень много вещей, которые закупили на деньги собранные в "Ниагаре"

 

Итак, сегодня от имени клуба "Родим и вырастим" Дому ребенка были переданы:
1. Развивающие игрушки и пособия (в т. ч. пособия Монтессори, Сегена и др.) более 50-ти наименований
2. Ионизатор воздуха и люстры Чижевского
3. Канцтовары и предметы творчества
4. Одежда и памперсы (в том числе те, что передали мне в "Ниагаре" и то, что собрала Григория)

 

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто был 14-го января в "Ниагаре"! Именно благодаря вам детки в Доме ребенка будут иметь возможность играть качественными дорогими игрушками и дышать здоровым воздухом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмая поездка 27.04.06

 

Сегодня мы опять с Лерой отвозили собранные вещи.
Все собранное в машину не влезло. Все памперсы и косметику я отдала Ане (Горькая) для ее рыбинских малышей. Но все равно в этот раз насобирали много. Особенно одежды, колготок, курточек, постельного белья.
На деньги собранные на 2-ой благотворительной я решила купить расходные материалы для творчества. Плюс вместе с тем, что мне передали получилось 2 огромных мешка фломастеров, карандашей, красок, картона, бумаги и прочих канцтоваров.
Сегодня мы видели малышей. Развивающие игрушки и пособия, на которые мы собирали деньги на 1-ой благотворительной распределены по группам. Детки с ними занимаются.
Заведующая благодарила нас. Сказала, что если бы не добрые люди дети имели бы совсем "сиротский" вид.
Передаю всем тем, кто помогал в сборе вещей большую благодарность от заведующей! Все вместе мы делаем жизнь детой из дома ребенка гораздо лучше! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что не написала отчет о своей предыдущей поездке! :) Так что этот мини-отчет будет, как бы, два в одном. Но я уже давно централизованно не собираю вещи, т. к. много привозят, и по мере накопления я их отвожу. В субботу отвезла все что осталось. И пока, ввиду своего интересного положения, я, если можно так сказать, ухожу в декрет :) По крайней мере до конца года точно. А там, надеюсь, смогу возобновить сбор для Раменского, главное, теперь найти место для склада :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот отчет будет об особенной поездке, т. к это была не просто поездка, а пробный, так сказать, этап "СП детям дома ребенка". Пишу сильно опосля, т. к. только сейчас вернулась домой с дачи и, наконец, нашла время. Началось все, правда, совсем не СП, а с вышивок, которые Red_Flame и девочки-вышивальщицы с дружественного форума передали для украшения стен в Доме ребенка.
Параллельно с этим Жанна (Jenni*) проявила инициативу и выделила из организованной ею совместной закупки огромный ящик игрушек. Также из СП деткам в доме ребенка перепали игрушки и одежда от Кати (кактус), Маргариты (Маргусик) и Енотика (имени, к сожалению, не знаю). Надеюсь, никого не забыла? Большое спасибо вам девочки - редко когда удается собрать детям сразу столько новых высококачественных вещей. Была б у меня машина побольше да и найти б место для хранения, думаю, можно было б и больше собрать. Девчонки - вы молодцы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×