Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ostrov*

Какой Молочной Смесью Вы Кормили Малыша?

Молочной смесью какой фирмы-изготовителя вы кормили своего малыша?  

822 голоса

  1. 1. ???????? ?????? ????? ?????-???????????? ?? ??????? ?????? ???????

    • ????????, ????????, ????????, ????????
      99
    • ??????
      9
    • ????
      55
    • ?????
      8
    • ?????
      29
    • ????????
      176
    • ??????
      38
    • ???
      142
    • ????????
      15
    • ??????
      80


Рекомендуемые сообщения

Мы кушали с рождения и до 1 месяца Туттели, потом Хуману, а где-то месяцев с четырех - НАН. Все ели с удовольствием.
Единственное, когда в месячном возрасте у маськи начались странные высыпания на мордашке и груди, педиатр решила, что это реакция на Туттели и настояла на замене смеси. Хотя я ему еще и микстурки давала (после выписки из Морозовской больницы врач назначил) - могло быть и от них... В общем, это тайна, покрытая мраком. Смесь заменили, лекарство перестали давать - и все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила - другой :)
Я кормила Мамех и Мамех 2. Производитель Дания.

Хотела бы у вас спросить.
Нам тоже посоветовали Mamex, НО в продаже я ее нигде не видела. Все магазины в округе объездили, есть все кроме этой смеси. Где вы покупаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на Семпере!!!! :D
Лемолак едим от срыгивания и беби 2 вот..)))
И агушку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала - другое, мы кушаем Хумана 2, очень довольны! сначала кушали только сисю, потом стали докармливать Хуманой 1, потом перешли на 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нан гипоалергенный и Нан кисломолочный с месяца ели.. с 11 мес едим Ненни. нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам Фрисолак подошел. Сейчас Фрисомел кушаем. От Хипп мы блевали дальше, чем видели. Семпер нам не понравился чем то :???: , хотя смесь хорошая. А вот Фрисолак нам хорошо пошел.
Сейчас еще и Агушу кисломолочную кушаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до года ели Хуману, сейчас молочко нестле от года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Наном кормимся, подошел сразу, кисломолочный, больше не пробовали ничего........и вопросик есть: когда его заканчивать?? Даже если будет прикорм, его все равно надо кушать?? Мы на смешанном вскармливании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя красота отказалсь от любой смеси (Фрисо, Нан, Нутрилон, Семпер, гадость которую дают на молочной кухне...) И всю свою жисть мы едим тока кисломолочную Агушу (что бы там ни говорили, что ею нельзя все время кормить). Ребенку она подошла великолепно - никаких проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если будет прикорм, его все равно надо кушать??

 

Кира давно уже кушает прикорм, но все равно каждый раз даю ей смесь. Кроме смеси ничего почти не пьет, только сок, да и то не всякий, и по настроению.
Так что смесь у нас не только еда, но и питье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смесь НАДО давать?? или просто у вас так?? Просто я хочу быстрее от нее избавится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо. Хотя бы до года. просто если после года они у вас уже не будут ночью есть то и смесь будет в принципе не нужна, а если будут то перейдете на смесь для детей после года, или молочко специальное. Или некоторые потом только пьют ночью, чаи специальные, водичку, т.е. по детям надо смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так смесь НАДО давать?? или просто у вас так?? Просто я хочу быстрее от нее избавится....

Алюня, если чисто ИВ, то смесь должна быть в рационе до года обязательно.

 

если смешанное, то, потом вполне можно заменить смесь на прикорм, целиком или полностью ( в зависимости от объхема смеси, ведь есть грудное молоко.

 

т.е. до года обязательно в рационе должно быть молоко мамино, или смесь.

 

и получаются 3 расклада потом: молоко+ прикорм
смеси+ прикорм
или молоко+ смесмь+прикорм

 


зависит от ситуации.

 

а после года - надо по детям и маме смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туккочка, а почему смесь должна быть до года обязательно, ведь есть прикорм??? Не понимаю...
И в моем случае можно с введением прикорма, уже бросить смесь, а оставить мамино молоко?? и когда все таки лучше прикармливать, наш врач говорит с 4 месяцев, но у меня такой склад в голове: с одной стороны прикармливать хочу попозже, с другой хочу быстрее бросить смесь, напрягает она меня, кажется, что полезнее будет прикармливать..
И еще для чего нужна схема: прикорм-молоко-смесь, смесь то можно исключить??
Объясни пож.... что лучше то?? (ну я понимаю, что лучше маминого молока ничего нет) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туккочка, а почему смесь должна быть до года обязательно, ведь есть прикорм??? Не понимаю...
И в моем случае можно с введением прикорма, уже бросить смесь, а оставить мамино молоко?? и когда все таки лучше прикармливать, наш врач говорит с 4 месяцев, но у меня такой склад в голове: с одной стороны прикармливать хочу попозже, с другой хочу быстрее бросить смесь, напрягает она меня, кажется, что полезнее будет прикармливать..
И еще для чего нужна схема: прикорм-молоко-смесь, смесь то можно исключить??
Объясни пож.... что лучше то?? (ну я понимаю, что лучше маминого молока ничего нет) :)

до года ребенок грудничок.
т.е. он должен получать мамино молоко.
если нет молока, то д.б. его заменитель - смесь.молоко животных до года давать не стоит.
держать, например, в 9 месяцев ан одном прикорме может быть очень тяжело для организма ребенка. ведь ребенок еще оч. маленький он только постепенно переходит ан взрослую пищу..

 

про сезму молоко-смесь-прикорм. это про нас. после 8 месяцев.
я лежу в больнице. сбегаю домой только на ночь - кормлю только ночью.
ребенок дитаезный, с нежным жкт, он физически не потянет больше 1, ну 2 прикормов в сутки..и то чуть-чуть, а обеспечить молоком я не могу - мне колят утром лекарства после которых 12 часов кормить нельзя...
в такой ситуации для ребенка менее травматично ввести смесь, чем вводить очень большой. не по возрасту большой объем прикорма....

 


а в вашем случае: как только дети будут готовы к прикорму можно легко заменить кормления смесью на кормления прикормом (имхо)..но спешить ради одного отказа от смеси я бы не стала. не получается дать полное гв. пусть будет гв и недостающая часть гв дополнена смесью.. чем гв+ прикорм, когда ребенку еще РАНО,

 

но это если смесь составляет ну 20-30 % от рациона максимум..

 

а если она у кого-то 90% процентов (а молоко только 10)...тут полностью заменить прикормом смесь раньше 10-11 месяцев вряд ли получится..логичнее ее заменять молоком:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×