Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
uslu

Оральная Контрацепция При Гв

Рекомендуемые сообщения

Miracle *
Знаешь их и после окончания гв можно применять, у меня проблемы с желчным пузырем, я все внимательно прочла о них, их можно принемать и обычным женщинам, только строго следить за временем и не пропускать прием. Они подавлют овуляцию, так что риск внематочной , по сравнении с другими мини-пилями - минимален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон *
Я вроде читала, что в плане предохранения мини-пили для здоровой женщины не то чтобы "мертвому припарка", но вероятность беременности все-таки достаточно высокая. Просто раз уж принимать какие-то гормональные препараты (а я достаточно долго на это решалась, с Чарозеттой это был мой первый опыт приема ОК в жизни), то уж иметь эту 99% (как говорят) гарантию... Да и в плане дисциплины приема я как-то не очень. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle * а еще есть импланты на 5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, а можно про желчный и мини-пили поподробнее?
как там с теми, у которых таких органов ваще нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верон *
Я вроде читала, что в плане предохранения мини-пили для здоровой женщины не то чтобы "мертвому припарка", но вероятность беременности все-таки достаточно высокая. Просто раз уж принимать какие-то гормональные препараты то уж иметь эту 99% (как говорят) гарантию...

Я вот тоже так считаю - после прочтения аннотаций-рекомендаций!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни на что не притендую, я лишь основывую свои выводы на стетье, ссылки на которую я давала ниже:

Основная цель разработки препарата «Чарозетта» состояла в получении орального контрацептива, не содержащего эстрогенов, но который мог бы постоянно блокировать овуляцию и, следовательно, имел бы контрацептивную надежность, как у КОК .
В крупномасштабных клинических исследованиях было показано, что индекс Перля препарата «Чарозетта» составил 0,14, что соответствует таковому КОК
В каждой таблетке препарата содержится 75 мкг дезогестрела, высокоселективного прогестагена, обеспечивающего стойкое подавление овуляции, при отсутствии отрицательного влияния на метаболические процессы. Поэтому «Чарозетта» имеет большую контрацептивную надежность и приемлемость по сравнению с традиционными ПСП

КОК -комбинированные оральные контрацептивы (содержащие 2 гормона)
ПСП - минипили
Короче Чарозетта , в отличии от других мини-пили не только ухудшает проходимость тру, что может привести к внематочной беременности, но и подавляет овуляцию. А нет яйца нет и беременности.
Короче прочитайте статью и сами все поймете, там в исследованиях учавствовало всего 17 кормящих женщин из 100. Правда там всего полгода исследовали ;).

 

 

 

Тукка Знаешь, по поводу желчного это мои умозаключения, так как в противопоказаниях, в отличие от комбинированных препаратов нет. И мы с тобой находимся ко 2 категории приемлинности - состояния, при которых польза от приема препаратов превышает теоретический или реальный риск. Препараты могут быть использованы при условии врачебного контроля.

 

2 категория приемлемости (прием КОК под контролем врача, при отсутствии противопоказаний):

 

1. Начиная с 6 мес после родов при кормлении грудью

 

2. Возраст после 40 лет до менопаузы при условии что женщина не курит

 

3. Курение и возраст моложе 35 лет

 

4. Артериальная гипертензия во время беременности

 

5. Артериальное давление 140-159/90-99 мм рт мт

 

6. Инсулинзависимый и инсулиннезависимый сахарный диабет без сосудистых осложнений

 

7. После серьезного хирургического вмешательства, не требующего иммобилизации

 

8. Поверхностный тромбофлебит

 

9. Пороки клапанов сердца без осложнений

 

10. Рецидивирующие головные боли, включая мигрень без очаговой неврологической симптоматики

 

11. Опухоли молочных желез неясной этиологии

 

12. Удаление желчного пузыря или бессимптомное течение заболеваний желчевыводящих путей, холестаз в анамнезе. связанный с беременностью

 

13. Рак шейки матки (до начала лечения)

 

14. Ожирение (индекс массы тела вес в кг/(рост в м)2) более 30 кг/м2

 

15. Отягощенный семейный анамнез по тромбозу глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто принемал чарозетту, у кого нибудь были междуменяструальные кровотечения? или я опять одна такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 


я принимаю чарозетту, но у меня после родов месячных вообще не было, соответственно, междуменяструальные кровотечения тоже отсутствуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, опиваю пачку и если это безобразие не прекрощается, ну их в сарай, будем предохронятся прерваным, зебеременею, ничего страшного, у меня план 4 родить, так что чем раньше отстреляюсь, тем лучше. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будем предохронятся прерваным, зебеременею, ничего страшного, у меня план 4 родить, так что чем раньше отстреляюсь, тем лучше. 

Уж проще вовсе не предохраняться - эффект имхо такой же, а намного приятнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчи, я предохранялась Экслютоном - имела весь набор побочных эффектов! Межменструальные кровотечения были, мигрени были, прыщи были, тошнило... 5 месяцев пила, допила последнюю пачку, завязали с ГВ и вот второй месяц пью Диане 35. Впечатления самые радужные - с циклом все нормуль, прыщи посходили, мигрени исчезли. Экслютоном стала предохранятся потому, что от презервативов молочница у меня, свечи и кремы нам не подходят по причине ненадежности, спираль нельзя - эрозия нелеченная.
Главное неудобство Экслютона - пить строго по часам. Я ставила римайндер в телефоне, но дело в том, что мы переехали, поменялся часовой пояс и у меня римайндер стал срабатывать в неудачное время - когда спит ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц
Неее, сознательно беременеть в данный отрезок времени мне не позволяет сознательность. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, те кто принемал чарозетту, у кого нибудь были междуменяструальные кровотечения? или я опять одна такая?

У меня не было никаких :)))) И именно не из-за ГВ, а из-за Чарозетты
Как только прекратила, все наладилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон !!!! Ну как у тебя с этими таблетками ,а ?
Я тут тоже собралась ... Но очень не хочу кроме месячных иметь месячные и между месячными .... Бред какой-то .. Ну ты меня понимаешь.

 

Прекратилось у тебя ?Или ты таблетки бросила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проблемка с контрацепцией при ГВ у меня так и остается... Чего делать ума не приложу. Самое печальное, что у любимого психологический барьер к использованию презервативов - он его как видит, так ВСЕ опускается  и не поднять никаким домкратом 

Скалли! Точно, прямо как у нас... Мы пока (вот уже 8 месяцев) спасаемся Фарматексом, но только КРЕМОМ ( прочие таблетки и свечи, включая Орал Би не подходят) а Фарматекс -крем мне посоветовала мама, она на нем уже лет 15 . Насчет его ненадежности впервые слышу. Хотя это все индивидуально, кто-то и со спиралью умудряется забеременеть. :( .. Муж, правда пытался возникать- мол запах не нравится. На что был дан ответ: тогда или презервативы, или старый библейский способ. На спиталь не пойду НИ ЗА ЧТО, а от трехлетноего приема Диане 35 заработала серьезные проблемы с печенью.. так что таблеткам тож не доверфю :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×