Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Safa**

Кто Как Кормит?

Кормлю(кормила) ...  

113 голосов

  1. 1. ??????(???????) ...

    • ????? ?????? (??????)
      4
    • ????? ?????? (?????)
      4
    • ????? ??????????
      93


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что я кормлю дочку только одной грудью, в моем случае она левая. Во второй было мало молока и дочка ее "не взлюбила". Так и кормимся по сей день(нам 10 месцев) только одной левой грудью. Из-за этого жуткая диспропорция в размере грудей, одна больше другой раза в 2. Хотелось бы узнать есть ли еще такие мамочки "одногрудные" как я или это исключение? А если есть или были то скажите пожалуйста размер кормящей груди так и останется больше или это временно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двумя кормлю.
Насколько я слышала, размер после окончания ГВ выравнивается, так что не переживайте :nazvet:
А если ребенок не берет одну грудь - это частичный отказ :parrdon::olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что не переживайте

3356151[/snapback]


Очень на это надеюсь, иначе неудобно как то .Разница заметна невооруженым глазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю двумя поочередно

 

а в другой груди молока вообще нет??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в другой груди молока вообще нет???

3363263[/snapback]

 

В самом начале было немного, но видимо хуже сосалось.Честно пыталась ее расцедить молокоотсосом,но ничего не получилось.А сейчас там молока практически нет, так капельки какие то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на десять человек я одна такая-"дефектная" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, я даже не знала, что такое бывает :aiaiai: . Я кормлю поочередно, но у меня тоже в левой груди молока меньше бывает обычно. Так я сначала даю именно эту грудь, малыш голоден и соответственно сосет активнее, ну а " на десерт " :D , правая грудь.
У меня вот другая проблема. Я не могу сцеживаться. Думаю не потому, что молока совсем нет, просто его вырабатывается именно столько, сколько он съедает за один раз. Т.е. сцедиться и отлучиться на время я не могу. Ест по требованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. сцедиться и отлучиться на время я не могу. Ест по требованию

3426715[/snapback]

 

Раньше я сцеживалась, это ыбло еще летом, даже замораживала молоко, а потом обленилась и перестала.Сейчас даже не знаю получится сцедится или нет, впрочем мне это пока не нужно.А то если я сцежу она не успеет наполнится к кормежке.... :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока на десять человек я одна такая-"дефектная"

3363547[/snapback]


у меня подрука кормила одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и большинство мамочек, я кормила двумя поочередно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю двумя поочередно,но в правой молока всегда больше, поэтому,они раазные правая такой 4-ый размерчик,а левая 3-ий с натяжкой...вот так вот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормлю обеими поочередно,но любим больше левую :D почему не знаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю двумя, но раньше доча больше любила правую, и она была заметно больше, а потом (на даче) я переложила дочь на другую сторону (там диван стоял по-другому), и больше стала использоваться левая грудь. И они выровнялись, сейчас одинаковые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю двумя поочереди (раз одной, раз другой). Предпочтений у дочи нету, лишь бы еду дали. Как грудь увидит аж руки трясуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока на десять человек я одна такая-"дефектная"  :histeric:

3363547[/snapback]


:) Ну,просто мой случай не вписался в голосование.Ответила-поочередно,но слева плохо ела,а к году просто отказалась.Я думаю,что-то с протоками там не то-у меня была приличная мастопатия до беременности,и особенно выраженная-с выделениями и т.п.-именно слева.Так что теперь-мы тоже "дефектные" :friends: . :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×