Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы вот только приехали с отдыха, брала кучу лекарств с собой, но забыла положить перекись и зеленку. И вот они то нам и понадобильсь в срочном порядке, где ж моя голова была,когда все собирала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не забудьте экстренные средства  о которых чаще всего и не задумываешься,увы я задумалась тока когда столкнулась:

 

как минимум: жгуты и ампулы с антигистаминным средством.

3812671[/snapback]

 


Зачем такие серьезные вещи брать? что у вас такое серьезное случилось на отдыхе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не забудьте экстренные средства  о которых чаще всего и не задумываешься,увы я задумалась тока когда столкнулась:

 

как минимум: жгуты и ампулы с антигистаминным средством.

 

ого, я об этом и не задумывалась :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,

 

Вы брали эти препараты себе? Т.е. взрослым? Потому как прием этих препаратов детям до 16 (!) лет ЗАПРЕЩЕН!

Конечно, себе.

 

Вирусных ангины не лечатся антибиотиками. Они чаще всего бактериальные, реже грибковой природы. Предается воздушно-капельным путем. Через воду в бассейне подцепить невозможно, если только в тесном контакте с находящимся там больным, что само по себе нелогично. Диагноз ставится не только на основании осмотра, но и делается обязат. посев мазков с зева на определение гемолитического стрептококка и дифтерийной палочки.

Вот как раз-таки в бассейне и около него, а так же по всей территории пансионата и разносился постоянный кашель. Врачи ВСЕМ ставили один диагноз, который я написала выше, специально нашла сейчас санаторно-курортную карту сына, там стоит такая пометка. Всем назначали один и тот же препарат - Сумамед. Мы пили другое. Симптомы были такие - кашель, высокая температура, насморк, малиновое горло, у второго ребенка из нашей компании пробки в горле. Мне кажется, в пансионате не было ни одного ребенка, который не посетил педиатра, к некоторым в номера даже ходили дежурные врачи. Мы сами ходили первые 3 дня как заболели каждый день на осмотр. Кто там будет мазок делать, если даже названий многих лекарств не знают и лечат в основном по старинке... <_<
Вы думаете все родители, если ребенок заболевает, думают как бы оградить свое чадо от общения с другими, чтобы они не заразились? Ничего подобного... на детской площадке кашляют, в столовой кашляют, причем кашель не просто подкашливание, а хрипло-лающий... Я, конечно, понимаю, что на отпуск приходится всего 2-3 недели, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за темку, очень пригодилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
можно вопрос? ваши советы оч категоричны - откуда информация? я ни в коем случае не в обиду, просто нужно знать источник, чтобы владеть полной информацией. или может вы врач? тогда вопросов больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знания отсюда http://forums.rusmedserv.com/index.php? + диплом врача помогают делать некие выводы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
спасибо.возьму на заметку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно тупой вопрос: а что такое антигистаминные и когда их давать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно тупой вопрос: а что такое антигистаминные и когда их давать надо?

3885926[/snapback]


По назначению врача. Больше никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asya**,
препараты против аллергии. мы пьем если на что-то высыпало из пищи (сильные высыпания, на слабые не даю) + когда привики делаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это типа тавегила и супрастина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asya**,
ага, наша врач советует фенистил или зиртек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,

шуся Отвал башки  Реально. Я в шоке  Это ж целый чемодан.
Я не поленилась и нашла источник этого списка.  питерская коммерческая клиника. Мебель у них красивая, а врачи учились , наверное, при царе Горохе, чуть ниже поясню свое мнение.

 

Список огромен, бестолков и опасен. Я могу себе представить, сколько мам. отправились на дачи-отдыхи, вооружившись доп.чемоданом с лекарствами по данному списку.
Немножко пройдусь по препаратам.
Цинковая мазь и Деситин схожи по действию. если у ребенка есть склонность к опрелостям можно обойтись только Деситином (а лучше не допускать их вообще).
Спирты-водки не применяются в педиатрии,т.к доказано всасывание их через детскую кожу и описаны случаи отравлений.
Борный спирт запрещен для "лечения ушек" уже лет 20  Б.спирт способен вызывать склерозирование барабанной перепонки (!)
Имодиумы (и аналоги) ЗАПРЕЩЕНЫ к бесконтрольной даче детям до 6 лет без прямого указания на то врача.
Интестопан способен вызывать поражения переферической нервной системы при неверном дозировании.
Фуразолидоном лечат тяжелые кишечные инфекции (сальмонеллезы, брюшной тиф, дизентерию). Сомневаюсь, что при таких инфекциях вы будете просто давать таблеточки и продолжать свой отдых. Давать "на всякий случай" такие препараты нельзя.
И вообще не каждое расстройство кишечника нужно сразу кидаться лечить. Питье? Да. Бывает несовместился абрикос с выпитым квасом. Расстроился кишечник. Это НЕ ТРЕБУЕТ лечения и закрепления. Но почему то в России все сразу летят к аптечке и вливают стаканами настойки и горстями едят таблетки.
Неправильно разведенная марганцовка может вызвать ожог слизистой пищевода и желудка. Достаточно бывает парочки нерастворенных кристалликов для ребенка.
Ну а насчет любимых всеми ОРВИ как всегда. Протаргол запрещен ввиду высокой токсичности, фероны, вибурколы препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью. По последним рекомендациям FDA кроме промывания носа детям до 2-х лет настоятельно не рекомендуется ничего капать в нос.
Никакого привыкания и укрепления феронами, ирсами и иммуналами иммунитет не требует (бедный, когда ж его оставят в покое  )
Вообще любой препарат (травка, настойка и тп) НАЗНАЧАЕТСЯ врачом, а не дается потому, что когда то уже так давали.
Ребенок не ведро для слива фарм продукции. Думая, что лечим одно, одновременно можем калечить другое.

 


QUOTE(Swallow* @ Четверг, 21 Февраля 2008, 18:16)
Я брала на море следующее:

 

18. Кетанов, кетанол

 

 

 

 

 

Вы брали эти препараты себе? Т.е. взрослым? Потому как прием этих препаратов детям до 16 (!) лет ЗАПРЕЩЕН!

 

QUOTE(Swallow* @ Четверг, 21 Февраля 2008, 18:16)
дети переболели вирусной ангиной, подхваченной в бассейне

 

 

 

 

 

Вирусных ангины не лечатся антибиотиками. Они чаще всего бактериальные, реже грибковой природы. Предается воздушно-капельным путем. Через воду в бассейне подцепить невозможно, если только в тесном контакте с находящимся там больным, что само по себе нелогично. Диагноз ставится не только на основании осмотра, но и делается обязат. посев мазков с зева на определение гемолитического стрептококка и дифтерийной палочки.

 


QUOTE(брюнетка ксю @ Воскресенье, 18 Май 2008, 0:29)
Взять-то, можно. Только вот она гармональная и не совсем подходит для детей. Так что использовать можно, но с большой осторожностью.

 

 

 

 

 

Она совершенно негормональная. В ее составе антибиотик гентамицин. А вот препараты с содержанием данного антибиотика назначают с особой осторожностью.


ппкс!!!!!!!!!!!
очень точно правильно и актуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подниму темку!
Заодно и спрошу - а от стоматита что взять с собой ребенку( 8 месец.) а то потащит всякую дрянь в рот... и бум мучаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×