Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кукуся**

Подобрала Слабого, Худющего, Блохастого Котенка

Рекомендуемые сообщения

Подобрала на улице очень худого и слабого котенка, к тому же он весь-весь в блохах! Искупала его, лежит завернутый в полотенце у меня на коленях, а полотенце уже все в блохах!
К еде тянется, проявляет интерес, но не ест. Ходит с трудом, совсем слабый.

 

Купила ему капли против блох Барс, можно ли обработать котенка уже сейчас, он еще не высох до конца. И что делать, чтобы обезопасить себя от блох?(кажется уже поздно... :eek:
Купила от глистов таблетку Дирофен, как его теперь глистовать(и надо ли?) если он не ест?
Что вообще делать? Как вернуть ему аппетит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*,
я конечно тот еще спец, но я бы ветеринара домой вызвала :bant:
а еще из клизмочки бы поила молочком, а так глядишь и аппетит вернется

 

:flowers:

 

а еще когда моя кошка блох приносила, мы покупали какой-то препарат, который всего один раз надо на загривок капнуть и усе!!! все дохли сразу! :clap:

Изменено пользователем Natycia*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*,
ветеринар на дом это идея. Только сомневаюсь. что он скажет или сделает что-то такое чего я сама не смогу.

 

Я бы уже сейчас обработала бы его каплями, тем более что доча все время к нему лезет! Но вычитала в одной статье в инете, что вроде 3 дня до и после обработки нельзя купать кошку, и еще что эффект наступит только через 24 часа! :eek:

 

Большое спасибо за внимание! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*,
www.mau.ru
тут есть форум и все все о кошках.. есть тема что делать если подобрали котенка с улицы.. может быть в архиве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*,

К еде тянется, проявляет интерес, но не ест. Ходит с трудом, совсем слабый.

Молочка предложите. Если сам не будет есть, то из пипеточки покапайте ему.
Если он совсем крошечный, то ничего другого он есть еще не будет... А возможно и сил просто нету...

 

Про блох не подскажу... А вот против глистов пока ниче не давайте. Покажите его ветеринару, не спешите!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святоша Лайм*,
спасиб, понравился сайтик.

 

Kliyksa*,
ему месяцев 4-5. Покушал немного, ест все же оч мало, но поел несколько раз.
С блохами разберусь завтра, на кошачьем форуме забраковали то средство, которое я купила для него.

 

Оказалось, у него ножка больная одна. А еще очень грязные уши. Блох видимо-невидимо, просто ужас.

 

Странно. но весь вечер лежит на одном месте. Вялый и слабый очень, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*,

ему месяцев 4-5. Покушал немного, ест все же оч мало, но поел несколько раз.

В таком случае много не давайте ему. Похоже, что он долго не питался...Бедненький...
Странно. но весь вечер лежит на одном месте. Вялый и слабый очень, видимо.

Ребенка к нему не подпускайте, у котика может быть инфекция какая-то.
Вобщем, обязательно покажите его ветеринару.

 

У меня была кошечка, которую подобрали с улицы. Тоже не ела, не пила, была вялая и тихая. Отвезли к ветеринару. Обнаружили какую-то инфекцию. Делалили уколы, давали лекарства. Выходили. Теперь она живёт у наших соседей. Ей уже 4 года.

 

Еще вспомнила, дайте ей попить отвар ромашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветеринара вызвать всё-таки надо - чтобы посмотрел и глаза, и общее состояние зверя. Потому что ослабленным животным нельзя давать сильные антигельметики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще очень грязные уши.

уши обязательно проверьте на клещей, у вета, хотя если они грязные это клещи и есть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kliyksa*,
да, я тож так подумала. что наверное ему не перепадала в нормальных дохзах, а только в микро-крошки и прочее.. он ест по одной-две рисинки, или маленькому кусочку колбаски...

 

А пить он пьет охотно.

 

Adora*, обязательно свожу его в клинику завтра или послезавтра. Там еще ножка больная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, обязательно, все-все проверим. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие капли от блох - ФРОНТЛАЙН. Правда я всегда собаке капала, но они и для кошек выпускают. Супер вещь ни блох, ни клещей. Очень эффективные и долгосрочные. А так Вам правильно все советуют по поводу ветеринара. А дете я бы не стала подпускать... И вообще, хоть это и сурово, но брать существо в таком состоянии, имея маленького ребенка не очень разумно, если только не принося домой, сразу в ветлечебницу не съездить. Жалость и милосердие похвальны, но детки дороже! Я сама двух котят подбирала, последний сейчас остался у нас, но состояние их было не такое плачевное - это раз, а во вторых - прежде чем попасть на глаза ребенку мы их мыли, капали и осматривали... Блохи, кстати, и детей кусают (взрослых почти никогда), а кто знает, что блоха переносит? Короче, срочно ко врачу. Может, у кота интерит (симптомы похожи), а это уже очень серьезно... Тут каждая минута дорога и от Вас потребуется куча времени и денег на воостановление малыша. Если все запустить, заболевание приведет к смерти, но только врачь может это установить. Дай бог, чтобы я ошибалась. Удачи Вам и Вашему любимцу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS@*,
спасибо за комментарий! И за пожелания.
Вчера съездили в ветеринарку, все с котенком нормально, просто у него крайняя степень истощения, и еще обе лапки покусаны, на одной абсцесс был, он на нее старался не наступать, поэтому ходил еле-еле и странно.
Сегодня были опять, проходим курс лечения. после вчерашнего посещения котенок резко ожил, стал есть и много, просить даже стал и ходить немного по квартире. Стул у него вроде нормальный, ровты нет, какой-же тут энтерит??
Блохи пока есть, но я слежу, чтобы доча с ним не игралась(тем более, он такой слабый и тощий!), за нее не боюсь. А капать противоблошиное(и против ушного клеща) сейчас нельзя, так как такого ослабленного котенка это может убить. Глистогонить пока тоже рано по той же причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*,

 

если у вас есть - купи Фронтлайн комбо, это средство не только на котенке блох грохнет, но и в доме их изведет. если нет, скажи мне - я куплю и пришлю вам.

 

оч тщательно следи за ним - как только чуток окрепнет, сразу глистогонить! потому что вместе с тем, как будет крепнуть котенок, будут отжтраться и глисты. а это тоже опасно.
хорошим средством является каниквантел плюс. там таблетка на 10 кг веса. следовательно на котенка ее надо делить. думаю, твоему надо будет дать 1/4. через 10 дней надол будет повторить.

 

купи вазелиновое масло - пусть будет всегда под рукой. это слабительное для котов. сейчас в связи с переходом с голодной жизни на стабильную кормежку у него могут начаться запоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Феечка,
пока в ветеринарку хожу, там ему чето колят. Вчера он резко оживился, стал есть много, но вот после сегодняшнего визита(вчера была одна смена врачей - да смена))) один врач, 1 ассистент, девочка которая толком ниче не знает) наоборот ниче не ест вообще, сидел весь день на одном месте. Посмотрела уже щас ночью - батюшки, одна лапка, перебинтованная(они у него обе перебинтованы) раздулась! Быстро сняла повязку на этой лапе, через полчаса котенок наконец поел и пошел со своего места на диван лег. Уфф.. неужели из-за лапы не ел? Да сегодня вкололи совсем другое чем вчера, глюкозу и витамин С.

 

Фронтлайн у них вроде был, я уточню. Да и вообще должны быть препараты, они говорят, что возят с России все. И магазинчик у них ничего. даже дорогой корм есть и туалетики-домики для кис(аж 55 баксов за один я офигела)

 

Запоров пока нет, насрал гад в укромном уголке. А писить сразу приучился в лоток.

 

Оля, большое спасиб за рекомендации! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×