Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lilith***

Кролики

Рекомендуемые сообщения

ужасно хочется кролика завести! ну естественно декоративного! ))) не на мех и не на мясо))) :p: у кого-нибудь есть? и как? запах, кормежка, все интресует!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах сильный, к стати кролики не такие уж и безобидные созданья,, у моей знакомой все ноги разодраны, это он так играет, нападает и кусает. Потом они возят его раз в месяц к ветеренару зубы спиливать (незнаю может это можно чем то заменить). В клетке лучше не держать - дичает, на свободном выгуле -наглеет, начинает метить кровати и все сотальное (хотя , говорят можно приучить ходить в одно место) но у меня не получилось и у знакомых тоже. Потом они очень нежные, недайбог что не то сьедат - все, готовь гроб, мой погулял денег на травке - сдох, уж не знаю что он слопал, но даже до ветеренарки неуспели довести.
И знаешь, хоть и не хорошо так говорить, слава Богу. Ни за что больше не заведу кроля и другим не советую.
Заведи лучше морскую свинку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... такие ужасы наговорила!!!! мне сразу расхотелось кролика.!!!! а ведь я его хотела уже года 3.. :( я думала все очень лекго и просто.. и никак не могла подумать ,что они еще могут кому-то навредить!!! а морская свинка как будто ен воняет... она небось воняет не меньше!!!! )))) ээх.. так хочется живность ,но не кошечку и не собачку, т.к. отдельного жилья нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была морская свинка, запах есть, врать не буду но не сильный, я убирала через день. Свинка жила в опилках в пластиковой коробке. У меня была розеточная и длинношерстная, последнюю приходилось чесать, хотя можно подстрич и не парится, для детя куплю свинку, они не агресивные.
Вообще у меня много было животнх : хомяки, мышы, крысы , кроль, свинки, норка,собака, кошка, попугаи. так что есть с чем сравнивать.
Свинка чем хороша, ее потискать можно, а хомяки мелкие, их тискать не интересно, крысы на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) спасибо тебе за совет! ))) я подумаю над этим! ))) и как ты вообще с таким зверинцем живешь?? одуреть ведь можно? )))) :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, сейчас у меня только муж и ребенок :)
Мне в детстве родители не запрещали животных заводить, но только при одном условии : я САМА должна была за ними ухаживать, тоесть кроме меня ни ктоих не кормил и не убирал за ними, это приучило взвешивать свои сили и иобдумывать последствия заведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позновато конечно. но уж напишу - вдруг кто еще прочитает.

 

так, без паники. у меня два кролика. ни один не кусается и в кровь ничего не раздирает, кроватей не метит.обои жуют это да. больше никакого криминала за ними не замечала.
запаха не будет если убирать (это с любыми животными). причем один из кроликов все свои дела делает в специально отведенном месте в клетке - убирать легко.
они умнее, чем морские свиньи (которых у меня тоже две) и соответственно общеться с ними намного интересней.
вот ссылка тут про них все-все написано

 

http://krolik.pp.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×