Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Olushka_iv**

Ежемесячные Выплаты После Рождения.

Рекомендуемые сообщения

LDan,

 

Нет я на больничном дома, бухгалтерия выясняет, к концу апреля буду знать наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я тут уточнил в бухгалтерии по выплатам с 08 года действительно есть изменения ток вроде как поменялся процент т.е. стало не 40% а больше. Вообщем уточню еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, нашел я этот закон :)

 

Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;
40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.
В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.
В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.
При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olushka_iv,
Можно и я напишу! :red-tsch:
Если ты одна работаешь и вас же четверо будет, то можешь ещё детские деньги получать. Они начисляются помимо пособия по уходу за ребенком. Но если доход семьи на человека ниже прожиточного минимума. А он сейчас в районе 5000р
С 1го января 2008 года размер детских пособий 2000р состовляет (а не 300р как раньше было) до 3х лет, а после 3х и до окончания обучения 1000р
Я была в приятном шоке, когда пошла проверять начисляют детские или нет. Так что возможно ещё 4000р в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, в том то и дело что должно быть меньше прож. минимума )) эт хорошо тем у кого зряплата леваком дается а не как у меня вся белая ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а сколько сейчас ежемесячное на детей до 18лет выплачивают? а на второго такую же сумму или нет??? у нас двое детей одной 4 второй год, скоко нам ежемесячно будут платить-мы оформили, но еще не получали...
Расскажите что платят детям до 1,5лет и после 1,5лет(если ребенок второй)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если доход семьи на человека ниже прожиточного минимума. А он сейчас в районе 5000р С 1го января 2008 года размер детских пособий 2000р состовляет (а не 300р как раньше было) до 3х лет, а после 3х и до окончания обучения 1000р Я была в приятном шоке, когда пошла проверять начисляют детские или нет. Так что возможно ещё 4000р в месяц.

Сейчас порог з/п на человека для этого 8000 подняли с 1января..а скоко ж теперь до 18 платить то будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою, тоже интересно. У нас 1 дочка, но я не оформляла пособие, которое после 1.5 лет, раньше это был такой мизер, при ТАКОМ количестве документов, что решила не заморачиваться....Вот интересно, сколько сейчас на первоо ребенка с 1.5 до 3 лет полагается? И что нужно для оформления? (забыла уже какие документы)? В собес или куда бежать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 1,5 до 3 , я пока об этом ничего не знаю. На данный момент думаю, что только от государства получать будем, сколько сейчас не знаю, но те что раньше были 70 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жекакулик*,
странно, мне начисляют меньше... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постою, тоже интересно. У нас 1 дочка, но я не оформляла пособие, которое после 1.5 лет, раньше это был такой мизер, при ТАКОМ количестве документов, что решила не заморачиваться....Вот интересно, сколько сейчас на первоо ребенка с 1.5 до 3 лет полагается? И что нужно для оформления? (забыла уже какие документы)? В собес или куда бежать надо?

3572026[/snapback]

 

мне с 1,5 лет на работе платят 50р. я ни с какими бумажками не бегала... до 1,5 лет платили 6 тыщ с копейками... а до 3-х лет во тпо полтийничку кидают на карту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 1го января 2008 года размер детских пособий 2000р состовляет (а не 300р как раньше было) до 3х лет, а после 3х и до окончания обучения 1000р
Я была в приятном шоке, когда пошла проверять начисляют детские или нет. Так что возможно ещё 4000р в месяц.

 

ОГО :D
Кажется пора проверить сберкнижку :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне с 1,5 лет на работе платят 50р. я ни с какими бумажками не бегала... до 1,5 лет платили 6 тыщ с копейками... а до 3-х лет во тпо полтийничку кидают на карту

 

Такая же история <_< . Это пособие выплачивает работодатель, нужно только заявление на отпуск по уходу за ребенком от 1.5 до 3-х лет. Достойные деньги :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще ужас,мне на двоих тоже платят 50 рублей в месяц,вчера 300 руб. за полгода получила.Прям надсмешка какая то,куда ж еще рожать,если государство такие "огромные" деньги платит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОГО  :D
Кажется пора проверить сберкнижку  :clap:  :clap:  :clap:

3574072[/snapback]

 

может в МО и платят 2000руб, а у меня вместо 300 р приходить стало 500р и ни каплей больше <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×