Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lili_ya, испекла сегодня оладушки по предложенному Вами рецепту, действительно получились очень вкусными. Правда, они у меня не поднялись, как у Вас, но при этом по структуре были очень воздушными и нежными, а совсем не как подметка.
Каюсь, я слегка отступила от рецептуры, возможно в этом причина была:
во-первых, использовала только разрыхлитель, а не разрыхлитель + сода
во-вторых, по ошибке добавила растительное масло, а не сливночное
в-третьих, у меня был 1 стакан кефира, а 2-й к/м Агуши.

 

В следующий раз попробую точно придерживаться рецепта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy-v, теперь уж точно знаем что сода необходима :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lili_ya, честно говоря, грешу все же больше не на соду, а на Агушу. Просто количество самого порошка соды получилось итоге таким же, как и в Вашем рецепте, т.к. разрыхлителя я сыпала больше. И потом, если бы дело было в соде, то они не получились бы такими пористыми.
Кроме того, грешить на Агушу меня заставляет и тот факт, что тесто получилось, на мой взгляд, чуть жидковатым, что неудивительно, т.к. Агуша более жидкая нежели кефир, можно было бы рискнуть и насыпать больше муки, но тогда и тесто было бы более тяжелым.
И потом, самые пышные оладьи, которые получались у меня, были приготовлены на простокваше из колхозного молока. А сама ты была по консисенции похожа на нечто среднее мужду йогуртом, желе и сметаной, но никак не на кефир, поэтому тесто получалось густым-густым, хотя и муки требовалось немного. Короче, буду печь в следующий раз на кефире, либо, эксперимента ради, куплю молоко в мягком пакете и попробую довести его до состоянии простокваши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy-v,
кефир тоже магазинный жидкий, простоквашу купи лучше, домик в деревне, фиолет упаковка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кифир чем можно заменить,здесь его просто нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно из старого детского кефира делаю + мука + соль + сахар - очень нежные получаются, я их со сгущенкой лопаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×