Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так вот по-поводу операции - она рекомендует делать под местным наркозом: они там колют промедол и какой-то галюциноген, ребёнок впадает в небольшой ступор и не помнит ничего из этой операции

а нам врач сказала ни под каким предлогом так не делать.
Там чтото бывает в плоть до остановки дыхания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[хорошо удалят - разрастуться миндалины - специфика нашей имунной системы.]

Ничего себе :eek:
Нам врачи говорили, что если удалить аденоиды и ребенок будет хорошо дышать носом, то миндалины начнут уменьшаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qersty,

Нам врачи говорили, что если удалить аденоиды и ребенок будет хорошо дышать носом, то миндалины начнут уменьшаться...

Аденоиды - это один из барьеров нашей имунной системы - следующий - миндалины. Если удалить один из порогов - начнёт страдать другой, так мне обьяснили врачи. Мне кажется это логичным.

 

Машуля*,

а нам врач сказала ни под каким предлогом так не делать.
Там чтото бывает в плоть до остановки дыхания

Боже мой, как хорошо, что я решила не удалять аденоиды детю, а попробовать вылечить консервативно. Сколько врачей - столько мнений, неужели не могут договориться до чего-нить одного хотябы в плане детей и методов лечения, а то прям лотерея - общий наркоз плохо, а местный ещё хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естный наркоз - это когда пшикают и дергают... сейчас так уже не делают, а укол в попу и ребенок не помнит и чувтвует притупленно - это лучше, чем полный наркоз.
А поповоду того, что Аденоиды - это один из барьеров нашей имунной системы - следующий - миндалины. Если удалить один из порогов - начнёт страдать другой, так мне обьяснили врачи. Это не так и надо пдумать о квалификации врача, который так категорично говорит... этой ткани хватает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поповоду того, что Аденоиды - это один из барьеров нашей имунной системы - следующий - миндалины. Если удалить один из порогов - начнёт страдать другой, так мне обьяснили врачи. Это не так и надо пдумать о квалификации врача, который так категорично говорит... этой ткани хватает....

Имелось ввиду если деть так и будет постоянно болеть. До этого аденоиды брали на себя функцию защитника - от этого и разрослись, а когда их не будет, а болеть будет - увеличатся миндалины. Недаром же в последнее время многие врачи резко против удаления миндалин - а то ведь им проще прооперировать и забыть, чем возиться с промываниями и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имелось ввиду если деть так и будет постоянно болеть. До этого аденоиды брали на себя функцию защитника - от этого и разрослись, а когда их не будет, а болеть будет - увеличатся миндалины. Недаром же в последнее время многие врачи резко против удаления миндалин - а то ведь им проще прооперировать и забыть, чем возиться с промываниями и т.д.

3522056[/snapback]


А с чего ему и дальше постоянно болеть? Часто слышала, что после удаления аденоидов дети болеют гораздо гораздо реже. И у нас так было. С аденоидами болел каждый месяц, а после - 1 раз в год (ТТТ). И если ребенок после удаления аденоидов продолжает дальше часто болеть, то они снова разрастаются. Так что уверена, что миндалинам хуже, чем есть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qersty,

А с чего ему и дальше постоянно болеть?

Как с чего? Не аденоиды причина болезни, а наоборот, болезни - причина разрастания аденоидов.
И если ребенок после удаления аденоидов продолжает дальше часто болеть, то они снова разрастаются.

Удалить могут качественно и разрастаться будет нечему.

Немного анатомии - в норме во время болезни аденоиды тоже увеличиваются, а после болезни смыкаются. Если ребёнок часто болеет - они просто перестают смыкаться и мешают нормальной "нософункции" :D . Как следствие - ребёнок начинает ещё больше (как нам кажется) болеть, но это уже именно из-за аденоидов и невозможности нормальной реакции имммунитета. Начинают страдать ушки, носовые пазухи, появляется храп, заложенность носа, слезотечение и многое другое. Одна небольшая специфика аденоидов - они не имеют "сумки", т.е. чётких границ. Из-за этого их очень трудно полностью удалить - один оставленный кусочек впоследствии снова может дать разрастание. Всё это происходит у детишек до 8-10 лет, после этого аденоиды уже не участвуют в имунной схеме человека. Т.е если "дотянуть хотя бы до 7 лет с нормальными аденоидами, то все проблемы уходят. А чтоб дотянуть надо - сомкнуть воспалённые аденоиды, поднять иммунитет, чтоб не болел и уж если заболел, то лечить до тех пор пока даже намёк на аденоидит не уйдёт (сидеть на больничном 2-3 недели, а не как у нас принято - 1 неделю и на работу, а ребёнка в сад). Всё вышенаписанное почерпнуто мной из разных источников - врачи (коих было много), интернет, книжки, сама имею мед.образование (к сожалению, среднее, но чтоб понять некоторые вещи - его оказалось достаточно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их очень трудно полностью удалить - один оставленный кусочек впоследствии снова может дать разрастание.

А если хорошо удалить и ребенок продолжит болеть, они больше не разрастуться? В том же возрасте до 8-10 лет?
Мы тоже были у очень многих врачей, в разных городах и все говорили, что аденоиды снова вырастут, если ребенок будет часто болеть. (Я это не в противовес вам пишу и не отстаиваю свою точку зрения, просто у нас это такая больная тема, хочется разобраться в ней конкретно и не попасть больше на их удаление :fieee: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
А я тебе рассказывала уже нашу историю...Мы в Тушинской под общим наркозом. Домой в этот же день, но это если на машине, иначе не отпустят! Стоило это, правда 10 тысяч на тот момент. Приехала я за день, потому что очень боялась, что попадем в пробку и опаздаем в день операции...легли заранее. Маме не предусмотрен был стол, койка((( Но, думаю, так как мы по договоренности - к нам в палату никого не подселили и вторая постель была в моем распоряжении. Еще, благодаря тому, что мы платили врачу - все анализы у нас были собраны, а те, что нет - нам просто написали ( справку, что контакта с больными детьми не имели - я ее просто забыла) От наркоза отходили тяжело ( это я тоже уже писала).
И я полностью согласна - если удалять, то только под общим наркозом. Он всего на несколько минут расчитан, ничего страшного не произойдет. Зато ребенок будет в полном покое! Удачи вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qersty,

А если хорошо удалить и ребенок продолжит болеть, они больше не разрастуться? В том же возрасте до 8-10 лет?

Если хорошо удалили, то не разрастуться, но иммунитет начнёт выставлять следующий барьер - миндалины - это тоже не есть хорошо. Проблема как раз в том, что операция делается почти вслепую (очень много крови и ничего не видно, да и место такое) и шанс удалить всё невелик. Единственное, что мне почти пообещали, что если я дотяну до 5 лет и тогда удалю, то до следующего удаления они уже не разрастуться, т.к. к тому времени они начнут уже смыкаться. Т.что я за консервативное лечение и сохранение аденоидов, да и перспектива операции меня не радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.что я за консервативное лечение и сохранение аденоидов, да и перспектива операции меня не радует.

Конечно, нельзя сразу идти на аденотомию, нужно максимально пытаться лечить, в этом я абсолютно согласна. Мы лечили столько! Страшно представить. НО когда стал страдать слух, то перспектива операции меня устроила больше, нежели перспектива превращения моего ребенка в слабослышащего.
Мы сделали аденотомию в августе 2007г. В итоге: до настоящего времени ребенок болел 1 раз и то легкой простудой и слух полностью восстановился.
Если кому-то удалось благополучно избежать операции это очень хорошо. Но бывают случаи, когда без операции гораздо хуже, как у нас. И думаю, мы не одни такие. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда*,
Я так пооняла ты досканально изучила этот вопрос.

 

Мы с малышом были в Русоковке. У нас подозрение на аденоиды. Послали на ренген.

 

Они что только по ренгеновскому снимку их видят?? (не хочется мне ренген делать)

 

Для меня операция -самый пресамый крайний метод.
Если тебе не трудно кинь в личку, как ты лечишь ребетёнка консервативно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может удаление аденоидов это и не есть хорошо,но когда у ребенка одно ухо практическине слышит,а второе чуть лучше и когда у ребенка по ночам западает дыхание ,а ты всю ночь блюдешь чтобы твой деть не задохнулся,то вариантов кроме удаления я лично не рассматриваю...
Мы планируем удалять в Тушинской 15 апреля,с врачом договорились об общем наркозе..."удовольствие" стоит 13.000 руб....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я в четверг иду к нашему лору буду просить удалить. Не могу больше. 3 дня пустяковый насморк и опять ухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже направили на удаление в 9 детскую, говорили будут делать под общим наркозом. Но мне порекомендовали врача в Морозовской, он отложил пока удаление аденойдов, решил, что надо пройти еще лечение, а если не поможет то тогда он сам удалит. Впределах 10 000 руб мне сказали это стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×