Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, это тоже теперь моя мечта, но есть проблема-У МЕНЯ УЖЕ ВСТРОЕННАЯ КУХНЯ, т.е. раньше не продумали место для машинки, а теперь незнаю куда ее поставить, столешница вся заставлена (чайник, микроволновка, блендер, кофеварка, фильтр воды), у кого машинки не спрятаны, где они стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, это тоже теперь моя мечта, но есть проблема-У МЕНЯ УЖЕ ВСТРОЕННАЯ КУХНЯ, т.е. раньше не продумали место для машинки, а теперь незнаю куда ее поставить, столешница вся заставлена (чайник, микроволновка, блендер, кофеварка, фильтр воды), у кого машинки не спрятаны, где они стоят

У нас тоже была встроенная плита,а посудомойку купили не встаиваимую.Просто вытащили напольный шкаф из-под столешницы,сняли верх крышку от посудомойки и всунули в это пространство (они обычно одной ширины).Получилось что рабочая поверхность не потеряна,а шкафчик стоит на балконе с тем же содержимим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня напольная Аристон узкая,по-моему 45 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поделилась своим сокровенным желанием приобрести посудомойку со знакомой, с которой колясочки вместе катаем. Её реакция меня очень удивила :confus:
- Вся посуда будет испорчена!
- В смысле? :eek:
- На стекле будут пятна, ложки вилки будут все исцарапаны!
Оказалось у ее родственников есть посудомойка и там она все это безобразие наблюдала. Её слова меня не убедили конечно :rolleyes: Ей самой особо париться с посудой не приходится, она живет с мамой, на кухне в основном крутится мама ее.
По поводу ее претензий к посудомойкам я поняла, что для того, чтобы не было разводов надо ополаскиватель использовать, правильно? А что такое с вилками и ложками? Верон*, я спросила не серебро ли у них, она сказала нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх,я хотела покупать посудомойку но только маленькую,но,начитавшись вас буду брать большую,действительно вещь ооочень нужная :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nola*
Разводов на стекле не наблюдается, вилки-ложки-ножи как новые. Но я ополаскивателем пользуюсь постоянно, он, кстати, очень экономно расходуется. Полгода назад купила бутылку 200мл, до сих пор еще не закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nola*, у меня было такое, когда только купили машинку. Я в нее запихала какие-то старые столовые приборы и он как-то плохо после этого выглядели. Со всем остальным все ок. ЧТобы не ошибиться, при покупке посуды надо смотреть можно ли ее мыть в посудомоечной машине.
Машинка у меня вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=459383

 

Очень удобная, у нее всего 3 кнопки. Она все делает сама. Разве что посуду не выгружает и не загружает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати тоже себе Бош выбрали :rolleyes: У нас на кухне все от этой фирмы, кроме холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nola*
Я вообще не пользуюсь опаласкивателем, и никаких разводов или пятен, а уж чему там царапаться в посудомойке, я вообще не пому, там же вода просто под давлением подается, а как может вода с растворенным парашком поцарапать, я незнаю.

    Пятна остаются, если:
  • Жесткая вода, а нет соли или опаласкивателя
  • Сломалася или заклинило винт

Я пользуюсь посудомойкой около 10 лет, и , поверь знаю чтоговорю. Да и зачем мне врать???
К стати, когда мы решили помыть посуду тут,то туту все местные вилки-ложки выглядили отвратно первое время, потому что из "узоров" на ручке поднялась, не видемая доселе глазу грязь. Но теперь все сверкает. так что вот

 


О! еще, если у тебя не качественная фаянсовая посуда, то она вся пообколется, из-за нагрева, у меня все чашки со сколами :( вот ИКЕА посуда подходит для посудомоек. и еще, хрусталь лучше мыть в холодной воде, а то он тускнеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы кстати тоже себе Бош выбрали :rolleyes: У нас на кухне все от этой фирмы, кроме холодильника.

Бош хорошая техника :super: От посудомойки я просто в восторге - отмылись даже древние "дачные" кастрюли с вековым налетом жира и копоти ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Я никогда не видела как работает посудомоечная машина и вообще ее не видела. Нет, ну теоретически я представляю конечно :D Я думала может там ложки и вилки как-то крутятся, ну типа как в стиралке и царапаются друг о друга :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у ее знакомых псудомойка особая какая ;)? а моджжет это вообще стиральная машина ;) ? Во всех ресторанах посуду моют машины, даже в совецких столовках и все нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх а я испортила мясорубку в посудомойке :bop: Она почему то вся почернела, лень мне было руками помыть :crank: А вот скажите мне, что лучше -таблетки для посудомойки или все же, все порознь сыпать? Я таблетками пользуюс,ь вроде все отмывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati**
почему испортила? она просто цвет поменяла :) а таблетки или поразнь только от удобства зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ополаскиватель нужен только тогда, когда много посуды стеклянной. После ополаскивателя она выглядит лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×