Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Задумалась я тут о покупке посудомоечной машины. подскажите, на что вы внимание обращать, по какому принципу выбирать??
буду признательна за советы и рекомендации!
вот понравилась... позитивная

Юля , настольные не очень удобны
Они такие громоздкие + мало в них помещается
Я тоже сначала рассматривала настольную , но когда увидела вживую - отказалась от этой идеи
В результате взяла себе встройку Electrolux ESL 46010
Разница в цене вопроса несущественная , но это уже солидная модель .
Конечно , пришлось перестроить кухню , заказать доп дверцы и шкафчики , но оно того стоило

 

На момент покупки была самая продвинутая модель из линейки электролюкс
На что обратить внимание ?
Прежде всего на класс мойки , сушки и энергопотребления
У меня все класс А
Сейчас ей уже лет 5 , мою в основном все на короткой программе 30 минут без сушки , хватает вполне .
Остальные программы : как-то наигралась с ними в первое время и практически не использую или редко включаю на полный цикл
Покупала в инет магазине мирбт точка ру
У меня где-то есть карта на 10% скидку у них :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголочка**,
спасибо за отзыв. от настольной уже сама отказалсь. цвет просто понравился.
я вот читаю-читаю...
Ирин, а на 9 комплектов хватает машинки? или лучше больше взять. а то уже на 12 комплектов засматриваюсь. и что из себя представляет турбосушка?

У меня где-то есть карта на 10% скидку у них

если что, можно будет попросить? :mascha:
вообще для начала присматриваю что купить. Не знаю, делают ли интернет магазины скидки, но надеюсь на это. Предполагается покупка 3 варочных панелей ((может и по ним есть отзыв? вопрос индукция или просто стеклокерамика?)), 3 духовых шкафа, 2 или 3 вытяжки и 1 посудомойка. это уж как мелкий опт, наверно, выходит....вот как-то так :parrdon:

 

И еще вопрос. действительно ли с посудомойкой большой расход воды и электричества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*, Наоборот, воды тратится меньше.
Инет-магазины могут делать скидки, но придется намекать.

 

Лучший размер для посудомойки - 12 персон. Мы начинали ей пользоваться еще до рождения детей. Тогда включали через день, сейчас - ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выбора - если посуды "расход" небольшой, то смотрите модели с половинной загрузкой, бывает, что просто нет смысла гонять две корзины, а так будет мыться только верхняя.

 

Класс энергопотребления - лучше, если А+ или А++. Мелочь, но в контексте последних слухов про введение "нормы потребления" в расчете на семью будет не лишним.

 

Модели с турбосушкой обычно дороже, хотя принципиальной разницы для бытовой посуды (чашек-ложек-тарелок) я не вижу...вроде бы время выполнения программы сокращается, но не уверена.

 

Ну и габариты, конечно, кому-то кухни не позволяют полноразмерные ставить.
Чисто визуально - мне нравятся встроенные не полностью, когда видна панель, но это, опять же, на вкус и цвет.

 

Плюс, если есть дети ;) Защита от них в плане блокировки дверцы/кнопок + в некоторых бошах/сименсах есть функция "гигиеническое мытье", типа повышенная температура для детских бутылочек.

 

P.S. За время эксплуатации у меня были 1) Аристон 2000 или 2002 года, 10 лет отслужил, только один раз в нем насос меняли. Когда сломался второй раз, решили, что вкладывать в него уже не стоит, взяли на смену Сименс SN55, вот качество не сравнить... Толщина резинок-уплотнителей, пластик корзин - всё не в пользу современных машин, увы. Но это так, занудство :P Моют одинаково хорошо.
2) Elektrolux - тоже без нареканий, нет половинной загрузки. Чуть более шумная, чем Сименс.
3) Bosch (узкий) пофыркивает уже года два у родственников на кухне, тоже безпроблемный агрегат.

 

И да, они действительно тратят меньше воды, особенно на эко-режимах :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, Ficus,
спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос про посудомойки.
что выбрать и чем отличаются вот эти 2 вида машинок?
Встраиваемые посудомоечные машины с открытой панелью и Полновстраиваемые посудомоечные машины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*, полностью встраиваемая закрывается кухонным фасадом полностью, выглядит снаружи просто как один из шкафов.
Картинка-пример.
Управление машинкой, все кнопки - внутри. Соответственно, никаких дисплеев, о готовности сообщает лучик на полу (светится/не светится).
У частично встраиваемой п/м снаружи находится панель управления, дисплей, кнопки, ручки, а остальная часть закрыта тем же кухонным фасадом, он меньше по площади, чем в 1 варианте. Вторая картинка-пример.

 

Выбор того или другого - вопрос вкусовых предпочтений ;) Кто-то, особенно если кухня в "классическом" стиле, предпочитает скрыть технику, мне, наоборот, нравится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×