Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки скоро нам предстоит ремонт в новой кватрирке :devaha: и вот первое что там будет это кончено посудомоечная машина. Я терпеть не могу мыть посуду. каждый вечер это горы и горы этой посуды! ужас!!!!!!!!
Поделитесь опытом у кого какая посудомойка и на сколько предметов надо ? И может ли она работать не при полной загрузке. у нас семья из трех человек. ну может еще один прибавится через пару лет :)
Вопчим слушаю ваши советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,как я понимаю!!!Посудомойка для меня мой маленький помощник,без нее как без рук!Муж купил мне ее когда я была беременной,с тех пор руками ничего не мою.У нас электролюкс.Т.к кухня маленькая,то и посудомойка тоже небольшая.Нас в семье трое,но нам ее достаточно.Запихнуть можно 4 кружки,4 блюдца,4 тарелки глубокие,4 неглубокие,вилки ложки ножи,маленькую кастрюльку и если постараться то и сковородочку туда утромбовать :) А так,можно мыть столько сколько вам хочется,я например могу помыть только пару кружек,тарелку и пару ложечек...
За пару лет она (посудомойка)ни разу ни дала сбоя.Еще у нас на работе Бош,тоже достаточно надежная.Мы покупали за 12 тыс.Высота 45см,ширина 45см,а длина 50см.Меня очень устраивает,все помещается и места много она не занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня Бош. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы в квартире Бош, большая на 6 персон. Очень удобно! Если кухня будет большая, купите лучше большую посудомойку, что бы кастрюли мыть.
в этой квартире, канди трио, встроеная в плиту, тоеть духовка как бы поелена на 2 части, нижняя- посудомойка , верхняя - духовка.

И может ли она работать не при полной загрузке

Конечно может!
в большой посудомойке 2 полки для посуды и 2 винта подачи воды, ты можешь мыть хоть одну тарелку при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас посудомойка Whirpool, я ей довольна, она большая, с двумя полками, двумя винтами, но у нас она заполняется полностью за день, т. к. я уже не экономлю чистую посуду. Тем более все Кирюхины бутылочки-ложечки мы моем там же.

 

Верон права, если уж брать посудомойку, то большую, больше не меньше :) Тем более в современных посудомойках почти во всех есть режим неполной загрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нарисовано на значке, который обозначает неолную загрузку?

 

У нас тоже посудомойка, но она, по всей видимости, старая и фирма редкая - Kuppersbusch. В Германии, хчешь-не хочешь, а мыть приходится только в ней - экономия воды, однако.
А поделитесь советом, кто какую соль использует и какие кубики для мытья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кубики ОЧЕНЬ дорого, так что только порошок, у меня кубики колгонит, только для праздников.
Я использую все самое дешовое фирма Uplon, еще бывает Calgonit, да у нас и нет больше ничего , наверное :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда казалось, что кубики выгоднее. Всегда знаешь, сколько тебе их нужно на месяц. И не просыпаются они мимо. Я бы не сказала, что они сильно дороже порошка :???: Мы только кубиками и пользуемся. Чаще всего Кристаллфикс, они моют лучше всего. Калгонит - это дерьмо, ничего не отмывает. Хотя и пахнет хорошо.
Правда Кристалфикс пахнет отвратительно, чем мне не нравится. Запах, конечно, на посуде не чувствуется, но сам запах этих таблеток мне не нравится.
Купила сегодня таблетки Фэйри. Посмотрю, что за вещь, может и пахнет поприятнее.
А соль мы покупаем какую придется, обычно Сомат или Кристалфикс. А вообще я не вижу в них никакой разницы.
Также всегда покупаем ополаскиватель, потому что у нас вся посуда стеклянная, а после него не остается разводов. Кстати, Уплон хороший омыватель, несмотря на то, что самый дешевый. Но он редко где бывает. Обычно беру любой, мне вообще не особо ясно, чем они отличаются, так же, как и соль. Они вообще слабо пахнут, хотя, вроде, приятно.

 

А вообще у нас тут самые распространенные фирмы Калгонит, Сомат и Кристалфикс. Ну, может, еже Уплон, хотя его у нас порой днем с огнем не сыщешь. Вот, только сегодня узнала, что Фэйри, оказывается, еще и кубики бывают.

 

А что нарисовано на значке, который обозначает неолную загрузку?

 


Это, наверное, на всех машинах по разному, у нас вообще такая крутящаяся штука, ей режим устанавливается. ZEWA* надо вобщем, смотреть инструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже, наверное, самая распространенная - среднего размера Бош. На двух-трех человек вполне хватает. Все кастрюли влезают, правда, очень больших у меня и нет.
Тоже всегда считала, что таблетками выгоднее пользоваться, чем порошком. Чаще всего покупаю КристаллФикс, однажды купила Калгонит и полностью согласна с Ришей - остались разводы, особенно на стекле заметно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже посудомойка, но она, по всей видимости, старая и фирма редкая - Kuppersbusch.

 

От души повеселились с мужем, поскольку сами сейчас весьма озабочены покупкой техники. Фирма эта отнюдь не редкая в смысле встречаемости вообще, даже в фильме "Блондинка за углом" она упоминается (советские времена еще ;) ) Просто эта техника абсолютно не по карману 95% России :smi1: Поэтому о ней мало говорят - некому просто... B) Поэтому Вам можно по-хорошему позавидывать! :) Насколько я знаю, немецкая техника такого класса - примерно как немецкие машины того же класса - для них 10 лет не возраст ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша
Инструкции нет. Эта машина стояла в квартире.
А вот ополаскиватель Вы куда заливаете? У нас на дверце коробочка с двумя отделениями. В одно я кладу кубик, а другое пустует. Но разводов на стекле не остается. Пользуемся кубиками Зомат (Somat). Я покупаю сразу большую упаковку 80 штук.
СтихиЯ*
Вот не помню про "Блондинку..." :D А машинка на самом деле старая. Хотя, что ей будет? Никакой электроники, сплошная механика. Бывают, конечно, казусы. Может и не отмыть что-то. Тонкую вермишель с вилки, например, когда она присохла! :smi1:
Машины немецкие... да хорошие... но у нас 13-ти летняя француженка.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEWA*
у нас со внутренней стороны дверцы тоже две штуки. Одна для кубика, другая для ополаскивателя. У нас там такая система, заливаешь ополаскиватель в маленкую дырочку, пока круг не станет черным, одного залива хватает недели на 2. Потом этот круг становиться белым и надо снова залить.
У нас тут вообще, даже в Москве, не всегда можно купить ср-ва для посудомойки, какие хочешь. Обыычно покупаю, какие есть :) Потому что даже в Москве посудомойки есть у 5-10%% населения, и средства покупают не часто. Конкуренции особой нет. Это не то что у вас, у вас, я знаю, это чудо техники практически в каждом доме :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это необходимость....
Из-за дорогой воды.
Я как-то помыла посуду руками. Не захотела ждать, когда наполнится машина. Муж пришел и прочитал мне лекцию, про то, что мы за каждый стакан воды будем платить. Вот и коплю теперь посуду целый день. Пачкаю и складываю в посудомойку. Только соберусь по привычке кастрюльку сполоснуть, но сразу вспоминаю, что если я ее помою, то машину нечем будет загружать. А полупустую тоже жалко ее гонять.... Так бывает напачкаю, что приходится вилку доставать и мыть - кончаются быстро....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам кубики дешевле, потому что увас большая машинка, вы ее за день 1 раз пускаете, а я раза 3-4, а то и 5, вот и посчитайте сколько это выходит :( А порошек, можно и по минимуму насыпать, что я и делаю, все отличненько отмывается.

 


ZEWA*, если бы у нас за воду платили, то тоже все на машинки бы перешли :). К стати, уже обещают ввести.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кх-кх... здраМствуйте :D
Я пришла хвалить свою посудомойку... Вернее ту о которой мечтаю когда дом купим :rolleyes: На данный момент у нас старенькая посудомойка на 6 персон, Siemens Lady Plus, она настолько стара что фотки я её в нете и не нашла :( Но даже ею я довольна... Моет же, хоть и не очень хорошо, так если полностью загрузить есть риск достать посуду с пятнами :(
А вот мечтаю купить посудомойку класса ААА, фирмы Miele :devaha: У них сейчас три серии основных, Тачтроник, Инкогнито и Новотроник. Хороши все, и явно прослужат не меньше 10 лет без малейших проблем :devaha:
Вот, зайди, почитай Миль в России :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×