Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так и покрестили Мариетта

3382024[/snapback]


ого! а есть такая святая? или батюшка попался хороший?
Милу зовут ЭмилИя, амалия мне не нравится совсем. мне и Эмилия не особо, но сама понимаешь, милой-то в греции никак. камила вот еще хорошее имя. но это ж верблюд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не падайте! Мою будущую свекровь зовут Геракина-Катерина. Отца звали Йоргос. Если у нас будет сын, то я уже свыклась с мыслью, что он будет Йорго, а вот Геракина... Будет ли дочка рада такому имени? Аггеле говорит, что оно очень старое... :pod-tches: Буду девочку Гера звать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_stef*,
ПРИНИМАЙ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

 

mailruadver2008.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*, ты вот поживешь в греции и поймешь, что звать можно как угодно. крестишь Катерина, зовешь Эри. еще примеры - Теодора - Лола, Анастасия - Дези, Афанасия - Сесула, Сисси. короче, завешь КАК ТЕБЕ НРАВИТСЯ и все так будут звать, никто и не узнает, что у нее написано в тавтотите.
А Йоргос мне нравится
:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenaki*,

григория*, ты вот поживешь в греции и поймешь, что звать можно как угодно

У меня знакомый грек живет всю жизнь в Швейцарии и иногда его называют близкие не Христос, а Крис.
А Ангеле мой говорит, что типа что это такое, раз Христо, то Христо.
(а самого вместо Аггелос почти все называют Анжело :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
Elenaki*,
девочки,спасибо за поздравления!!!!!
Батюшка,у нас был ОЧЕНЬ хороший!!!я ,кода перевод делала из одной церкви в другую.Мы относимся к церкви,что рядом с кладбищем.как-то не очень мне хотелось там ребенка крестить.Так вот,а документы у меня принимал тако вредный поп,что я пожалела о переводе.Все думала,как он к ребенку отнесется при крещении.Мариетте то было всего 5 месяцев.Но крестил нас другой,сказал,что надо просто выбрать день,когда ребенок будет праздновать именины.Так что будет вместе с бабушкой 15 августа отмечать.
Геракина-Катерина,так можно только ее второе имя взять(катерина)Моя невестк по паспорту Ставрула,а зовут Сандра.Ее сестра Афродита-зовут Вики.Мне не нравится,когда одним крестят,другим называют,бред какой-то.А мужа у меня зовут Хрисанфос,но часто я называю его Крис.Но это,как укороченное.Как наша Ирина-Ира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_stef*,

Геракина-Катерина,так можно только ее второе имя взять(катерина)

Так Ангелос крестил свою дочку (у него есть 12-летняя дочь) в честь мамы Катериной. Так что нам, в случае рождения дочки ... не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
Ну если уже есть одна Катерина,то Ангелос может предложить назвать девочку в честь отца.Георгия.Или,как ты говорила Й-оргос-если мальчик.Тут почти все имена имеют и мужской ,и женский варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что нам, в случае рождения дочки ... не знаю, что делать.

3394801[/snapback]


а мне кажется, что в этом случае ты или называешь как свою маму или выбираете, что понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою маму зовут Татьяна, по-моему, у вас такого имени нет.
Мне Элина нравится.
Элина - дочь Ангела, прикольно. :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*, Татьяна есть! ее еще почему-то считают тем же именем, что и Султана:))))
а Элина такое понтийское имя:))) но очень красивое, я согласна. сама б так дочку назвала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!! а м ы с Миконоса)))))))

 

а я наверно полная дура 8 лет здесь а языка хорошо незнаюу меня какой то пунтик я теряюсь(( и еще я лентяйка ну не могу сама за книжками сидеть стыдно((((( как тавтодиту получать незнаю) че нга собеседовании говорить то? да и нет практики у меня((( дура я короче((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веснушка77,
приветики!!!Добро пожаловать!Я на гражданство еще не подавала,неохота мне начинать беготню со всеми этими бумажками.У меня вид на жит.-ва заканчивается в 20010.тможет на след.год начну всю эту волокиту,не знаю.А на счет собеседования слышала,что там все строго.У меня знакомая русская гречанка,так ее,когда была на собеседовании спрашивала про рецепты греч.блюд(Лен,тебе это не страшно),греч.танцы,ну естесственно история,а все на греч.языке.
веснушка77,
Может ты чуток подучишь,пока еще на собеседование не пригласили,журнальчки там всякие почитай,книжки детские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_stef*, ого! так все серьезно???? с танцами и историей у меня ноль! я собираюсь подавать через месяц, как только пройдет ровно 3 года с даты свадьбы.
а расскажи, что ты еще знаешь о получении гражданства? какие документы нужно, надо ли иметь адрес постоянного проживания в греции? а то возможно мы с мужем будем бомжи - то есть на нас не будет записано ни света ни воды, ни телефона, жить будем типа в маминой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×