Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки!
Напишите, кто как обрабатывает RAW, начиная со слития фоток на комп?
Запускаете фотошоп CS 3 и дальше что? с чего начинаете обработку? как сохраняете? ну все-все-все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,
если честно, то не поняла сути вопроса... грузим фото в конвертер, подкручиваем что нужно, сохраняем.

 

А вот конкретные примеры решения тех или иных проблем тоже хотелось бы услышать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,
перекопала кучу информации и ничего путного не нашла... у нас на сайте я читала про обработку jpg изображений? про рав ничего не сказано. Хотелось бы знать как правильно, какие графики должны выстраиваться и т.д.

грузим фото в конвертер, подкручиваем что нужно, сохраняем.

вы что подкручиваете? в какой последовательности? у меня от этих подкручиваний методом тыка, лажа выходит какая-то :aiaiai: ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы что подкручиваете? в какой последовательности? у меня от этих подкручиваний методом тыка, лажа выходит какая-то  ..

3324768[/snapback]


Ален, я первым делом проверяю баланс белого. и его настраиваю, если что не так. а потом уже отсюда "пляшу". где-то может резкости прибавить надо, экспозицию поправить....(именно в таком порядке делаю я) в общем на вкус и цвет, как говорится....
если нужно сделать изображение монохромным, то делаю в самом конце, когда общая картинка удовлетворяет мой вкус и потом ползунками (с цветом) добиваюсь нужного рез-та....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выгружаю фотки на диск, потом открываю программу конвертор Библ Про, там уже открываю фото и выставляю баланс белого, затем начинаю двигать ползунки и добиваться эффекта который мне нравится, потом сохраняю в джереге уже, и фсе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а где в ФШ конвертор?не могу найти.... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы выставляете ББ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!
Напишите, кто как обрабатывает RAW, начиная со слития фоток на комп?
Запускаете фотошоп CS 3 и дальше что? с чего начинаете обработку? как сохраняете? ну все-все-все.
В программе лайт рум работаю, очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а где в ФШ конвертор?не могу найти.... :dumka:

Camera RAW называется.
Если он есть, то изображение рав открывается автоматически в нём. Если нет, тогда рав вообще через ФШ у вас не откроется, и надо его скачать из интернета и занести в папку с плагинами, которая находится в папке фотошопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с ББ и у меня не получается ничего!!! Как его выставлять, не понятно. Есть ползунок ББ, но при его передвижении изображение становится неестественных оттенков, и так на всех фотографиях. Но мне не верится, что у меня на всех фото ББ идеален. Думаю дело в другом, но в чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будет полезно кому.
Здесь можно бесплатно скачать книги, в частности и о работе с форматом raw.

 

Тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с ББ и у меня не получается ничего!!! Как его выставлять, не понятно. Есть ползунок ББ, но при его передвижении изображение становится неестественных оттенков, и так на всех фотографиях. Но мне не верится, что у меня на всех фото ББ идеален. Думаю дело в другом, но в чём?

пипеткой ткни на что нибудь белое на фото, остальное подстроится под него.
Лайтрум хорошая програма для этого. Если нужно дам ссылочку на скачивание её

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пипеткой ткни на что нибудь белое на фото, остальное подстроится под него.
Лайтрум хорошая програма для этого. Если нужно дам ссылочку на скачивание её

 

:mascha: , а можно ссылочку ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обрабатываю в Сamera RAW. Если фото темное, двигаю рычажок экспонирования, если завалено в синий например (что у Никона часто бывает), то увеличиваю цветовую температуру. Если надо подсветить передний план, да и задний - есть рычажок заполняющего цвета. Ну и вообще там довольно простой интерфейс. А с Лайтрумом у меня как-то не сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×