Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тюся*

Шпинат!

Рекомендуемые сообщения

Привет кулинарам!

 

Помогите с рецептами из шпината!
Мне его необходимо есть из-за пониженного гемоглабина. Вчера купила, разморозила - гадость несусветная :toksz: !
Может кто знает что-нибудь съедобное из этого продукта?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюся

 


Шпинат.....мороженный.......ФУ!!!!
Только свежий. Сейчас его можно купить практически в любом супермаркете или на овощном рынке.

 

Самый простой рецепт - зеленые щи со щавелем и шпинатом.

 

Можно варить как на мясном бульоне, так и без мяса.

 

Надо:

 

500 гр. шпината
300 гр. щавеля
2 картофелины
1 морковка
1 луковичка

 

Готовим:

 

У шпината (свежего) отрезаем розовые стебельки (т.к. их не едят), тщательно промываем. Тоже самое делаем и со щавелем. Листья шпината рнарезаем на "полоски" обдаем кипятком. В кипящий бульон закладываем шпинат, щавель. Туда же кладем нарезанную кубиками картошку и пассерованые лук и морковь. Солим, перчим.
Очень красиво подавать такие щи с половинкой вареного яйца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, вообще первый раз слышу что предлагают есть шпинат для поднятия гемоглобина, обычно икру есть советуют или гранаты лопать :smi1:

 

Значит шпинат... Ты его мороженным покупаешь? Имельчённым или листьями? И полагаю он уже сварен :???: Расскажу очень простой способ его приготовить. Размораживаешь, кидаешь в кастрюлю, соль-перец по вкусу и сливки, всё, больше ничего, доводишь до горячего состояния но не до кипения, хорошо идёт с запечённой нежирной рыбой.
Помимо этого его можно запекать в духовке с сыром. Я вообще не любитель но в таком виде можно его съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шпинат ем только в пирожках.. Слоеное тесто, а внутри этот самый шпинат.. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а про пирожки я и забыла :red-tsch: Их ещё с творогом можно делать... Слоённое тесто а начинка творог +шпинат отварной и измельчённый+яйцо+соль+перец :devaha: Действительно вкусно... Я правда не пирожки делаю а длинный рулет, запекаю а потом на кружочки режу... Прям тает во рту... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я шпинат ем так:
рубленный замороженный шпинат кидаю в кастрюльку. как он разморозиться и начнет булькать, сливаю в сито или марлю и отжимаю жидкость. в шпинат добавляю несколько столовых ложек молотых грецких орехов, выдавливаю 2-3 зубчика чеснока и стебельки от одного пучка кинзы. соль, перец, хмели-сунели, сбрызнуть уксусом, все хорошо перемешать... по настроению можно украсить зернышками граната. Получается закусь под названием "пхали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, и у меня тоже замороженный шпинат - муж по ошибке вместо брокколи купил :crank: подруга вот недавно с Кипра вернулась, говорит, что ела там просто обалденное блюдо - шпинат с сыром... а как его готовить с этим сыром??? как предложила Ginger* - в смысле запекать? или что? я его в жизни не пробовала, даже не представляю какой он по вкусу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперблюдо с шпинатом:
на сковородку налить оливкового масла, мелко рубленый (пару зубчиков) чеснок, поставить греться. Потом вывалить туда шпинат (у меня уходит половина пакетика), выпариваешь воду, добавляешь соль-перец, сливки, еще чуть ждешь пока выпарится, потом добавляешь очищенные креветки, буквально 5 минут еще держишь на огне, снимаешь с плиты. Отдельно варишь макароны, отбельно трешь пармезан или дргой твердый сыр.

 

В тарелку: макароны, поливаешь соусом с креветками, посыпаешь тертым сыром, перемешиваешь.... Полный улёт :bkeh::bkeh::bkeh:

 

Еще делала шпинат с семгой в слоеном тесте, оченно вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, и у меня тоже замороженный шпинат - муж по ошибке вместо брокколи купил :crank: подруга вот недавно с Кипра вернулась, говорит, что ела там просто обалденное блюдо - шпинат с сыром... а как его готовить с этим сыром??? как предложила Ginger* - в смысле запекать? или что? я его в жизни не пробовала, даже не представляю какой он по вкусу :(

Тааааак, шпинат с сыром. не по-кипрски, а по-нашему:))

 

Значит так, это безобразие по-умному называется САРСУН КА-СААГ:)) :umn:

 

Репчатый лук, шпинат (лучше свежий, но пойдет и замороженный), чеснок, адыгейский сыр, растительное масло, специи по вкусу, можно порошок карри.

 

Лук режем полуколечками, чеснок давим, сыр - кубиками, шпинат - рубим в капусту (образно выражаясь:))

 

Нагреваем масло на сковороде, кидаем туда лук и чснок, все пассируем, пока лук не приобретет золотистого цвета. Посыпаем карри, перемешивая, тогда же солим по вкусу. Бросаем в сковороду шпинат, перемешиваем, пассируем. Все это делается на довольно сильном огне. Когда шпинат немного усядется и пустит воду - убавить огонь, плеснуть воды (именно плеснуть, немного, чтобы не пригорало), закинуть туда сыр и тушить до готовности. Подавать с рисом - оооочень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я напишу, как шпинат готоват словаки. и я теперь. раньше меня тошнило только от его вида, а теперь так попёрло меня от него! мням!
покупаешь шпинат замороженный такими шариками (в коробке), бросаешь на сковороду, накрываешь крышкой. он размораживается и начинает булькать. солишь, немного перчишь и обязательно добавляешь мускатный орех! он такой вкус придаёт обалденный! всё. блюдо готово, мулька наверно в отм, что подаётся это зелёное безобразие с отварным картофелем и яйцом - можно вареным, но я люблю с глазиком (глазунью). очень вкусно и диетично получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю: приготовила шпинат по рецепту Juks* с сыром и по рецепту Cinnamon спагетти (только без креветок)! ну что могу сказать - Я ФАНАТ ШПИНАТА!!! :super::super::super: оба блюда просто обалденные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, свежий шпинат сырьем никто не ест??? это же так вкусно - добавить это дело в любой зеленый салат, да сыру туда потереть - ваааащееее красота. И готовить не надо - просто порезать мелко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks* а я вообще не знаю, где свежий шпинат продается... в супермаркетах ни разу не встречала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*
на простом колхозном рынке летом всегда можно найти :yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×