Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TashaStinger*

Яичная Скорлупа Для Увеличения Кальция В Организме

Рекомендуемые сообщения

Отчитываюсь.
Пропила я скорлупу. Действительно эффективно! Волосы перестали так сильно лезть, и ногти перестали ломаться!!! ттт
Естественно, все вышеуказанные нюансы я не соблюдала :aiaiai:
Просто сварила белые яйца, почистила, сразу убрала пленочку. Скорлупу подсушила немного и растолкла в обычной деревянной ступке (врач не советовала молоть в кофемолке). И каждый вечер после ужина насыпала щепотку скорлупы в столовую ложку, заливала лимонным соком, и выпивала это, запивая кислым яблочным соком. Вот и вся премудрость.
И еще врач советовала хранить эту скорлупу в закрытой баночке.
Удачи всем, кто решит попробовать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе повезло, значит хорошая усвояемость кальция. Я со стоматологом советовалась, она говорит, что это чисто наследственное - некоторые могут ложками кальций лопать, а все равно он у них в организме не задерживается.
Я так как ты пробовала, и с маслом, и еще с кучей кислот - фигня. С огромным трудом усваивается...
А тетка моя вообще мел ест :) Во просто может взять и палочку схрумкать. Вкусно, говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тетка моя вообще мел ест

Мама моя всю беременность со мной и с братом мел лопала, в результате (может конечно совпадение) ни у меня ни у брата нет проблем с зубами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во время беременности ,для пополнения кальция в организме, гинеколог советовала есть кунжутное семя. Оно является одним из самых богатых кальцийсодержащих продуктов. Содержание кальция в кунжуте в разных таблицах различное от 550 до 1150мг на 100гр .
2 чайные ложки на ночь ( в вечернее время кальций усваивается лучше) достаточно для пополнения дневной нормы.

 

Вот одна из таблиц для сравнения

 

Содержание кальция в продуктах (из расчета на 100 г продукта):

 

Кунжутное семя 975
Сыр 9% жирности 870
Сыр 17% жирности 800
Брынза 5% жирности 550
Сардины в масле 382
Плавденый сыр 25% жирности 350
Хлеб низкокалорийный 323
Миндаль 282
Макрель (консервы) 241
Лосось в собственном соку 216
Чеснок 181
Молоко 1%, обогащенное кальцием 147
Финики сушеные 144
Петрушка 137
Фисташки 135
Сливочное мороженое 134
Йогурт 133
Семечки подсолнечника 116
Кефир 4,5% жирности 115
Творог 5% жирности 112
Какао-порошок 111
Кефир 3% жирности 110
Соевые бобы вареные 102
Сметана 100
Грецкие орехи 94
Халва 91
Фасоль (отварная) 90
Оливки 88

 

ПыСы: да и заморачиваться не нужно с сушкой и измельчением скорлупы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой частный стоматолог советовала.Она и сама пьет и детям своим дает.Я сама пока не пробовала,но думаю,что это очень эффективно.Скорлупа перемалывается в кофемолке и получается порошочек.Пол чайной ложечки гасишь лимонным соком(выдавливаешь лимон)и один раз в день пьеш.Хорошо,что напомнили,а то у меня стоит уже намолотая скарлупа,все забываю....

:P НЕ З НАЮ НА СЧЁТ СКОРЛУПЫ НО СЕЙЧАС МОРЕ КАЛЬЦЫЯ ПРОДАЮТ СТОИТ ЛИ ЯИЧНУЮ СКОРЛУПУ МЕЛЬЧИТЬ ИЛИ КУПИТЬ ТАБЛЕТКИ ОБЫЧНОГО :patsak:

Это БАД что ли имеется в виду?Я про это столько гадостей наслушалась.БАД ведь не лекарство и проверку никакую не проходит.Бывало даже и стиральный порошочек в БАДах находили.Так что если есть такая возможность,то лучше самому приготовить,это не так сложно.К тому же,кальций сам по себе очен плохо усваивается,а вот с лимонной кислотой как раз то,что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Содержание кальция в продуктах (из расчета на 100 г продукта):

Аналогично.Не факт,что организм весь этот кальций усвоит.К тому же в этих же продуктах содержатся элементы,которые как раз и не дадут.Просто скорлупа,без лимона,тоже не дает эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×