Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анастасия

Безответственность врачей и здоровое общество

Рекомендуемые сообщения

У нас была похожая тема Почему? но в другом разделе.
Знаете девочки, нельзя все скидывать на врачей, я конечно понимаю, что мы не специалисты, но свою голову тоже надо иметь. Тут на конфе кто то сказал хорошую поговорку " У Бога нет рук, кроме твоих собственных", с ней я полностью согласна, в большинстве случаев мы сами виноваты в своих проблемах. В конце концов, лучше перебдеть, чем недобдеть. Кикимора права, что собирает все анализы, я тоже так делаю и по сто раз диагнозы проверяю. Это мой ребенок, и никому кроме меня до него нет дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кикимора, я почти во всем с тобой согласна.

 

Но Стратос говорил о ситуации когда они попали в больницу.. - насколько я поняла там был не "непрофессионализм", (что же этих платных и бесплатных врачей в разных мед академиях что ли учат???), а именно обслуживание.. о нем и речь..
Или например взять те же зубы. Почему я больше никогда не пойду в бесплатный гос кабинет - да там элементарно нет хороших материалов, качественных пломб, инструментов.. ну итд. :)


Примерно так...
Но если бы они по 50 рублей давали бы на чай санитаркам и сестрам, то думаю. что этих проблем было бы по крайней мере меньше.

 

По поводу зубов: именно в разрекламировнной и недешевой клинике "Стома" мне сделали зубы так паршиво, что руки выдрать бы им.
Был мой день рождения и в ночь на него у меня дико разболелся уб. Пульпит, зуб мудрости - удаление. За все про все: кучу обследований. рентгены и т.п., и собственно за операцию (удаление двух зубов: мудрости и рядом с ним) с меня взяли порядка 200 долларов. На кресле во время операции я провела порядка часа. Да, был врач и вокруг еще пару сесетер и т.п. От такой продолжительной процедуры мне стало плохо - стало падать давление. Да и обстоновочка: во рту ковыряются три человека, каждую минуту меряется давление и т.п. И разговоры: "Вам не плохо? Как вы себя чувствуете? " и т.п. Когда меня предложили поставить капельницу, я уже разоралась, что удалить зуб - не такая проблема и что делайте наконец быстрее. В этот день я еще появилась на работе, а на следующее утро вылетала в Египет. Температура не спала, зуб (то место) продолжал болеть. Имея какой-то мед.опыт я сразу поняла, что мне оставили кусок неудаленным. Позвонила: предложили прейти на консилиум, чисту и т.п. Но (верите?) если они зуб так удаляют, то прийти тудда-же чистить челюсть - я вас умоляю! По договору - на них ответственности ноль. Мне рассказывали про то. какой у меня невероятно был сложный случай и т.п. И анестезия меня не брала - делали несколько уколов. И именно из-за них стало падать давление.В Египет я улетела. Вместе с мед.страховкой и арсеналом антибиотиков и обезболивающих. Недели через две вылез кусок зуба, тонкий, но в длину больше сантиметра. Температура спала, боль прекратилась. Ничего не доказать. (Я не чистила челюсть в другом месте зная особенность своего организма. что он все таки "выгонит" этот остаток. Да и страшно было идти уже куда-то после этого).
Теперь я удаляю зуб в поликлинике обычной у простого хирурга. Прихожу без записи. Просто стучусь и прошу принять. Мне колят обыкновенный новокаин. и странно, но он меня "берет". Пять минут в коридоре и меньше минуты на кресле. Без боли и крови мне удалили остальные зубы мудрости (лечить я их не хотела). Стоило это 100 р за один зуб.
Аналогично в моей поликлинике стоматолог работает. Она подрабатывает и в платной клинике. В обычной поликлинике открыт платный кабинет, где стоит абсолютно новое оборудование и т.п. За обычное пломбирование порядка 200 р за процедуру (и кабинет) в кассу, и плюс я плачу за хорошую пломбу. Никаких проблем ни разу. Пломбы не выпадают, хотя надо бы поставить коронку и мне не гарантировали что пломба долго продержится. Но она держится. Там же эта же врач делает и УЗ-чистку зубов и т.п. С доктором мы уже просто по дружески созваниваемся. Естественно. я стараюсь быть благодарной. Т.е. так как материал (пломба) её, я плачу ей. а не через кассу и особо не интересуюсь ни ценой. ни тем более не беру сдачу.
Такие вот истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так недавно с зубами попала. В дорогой клинике! Неделю лечили здоровый зуб, удалили нерв,(все это сделав ренген), неделю я мучалась от боли ! А потом оказалось, что это соседний зуб болел.! :fari::fari: Я побежала в обычную стоматологию, и там мне быстро и недорого все сделали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо начинать с себя! Прежде всего надо себя ценить и уважать и не позволять врачам себя унижать.
Необходимо запастись знаниями , а то ,о каком - нибудь гриппе , женщина знает больше чем о беременности и родах. Я , например , во время :beremki: не смотрела телек весь день , а много читала и журналов и книг о беременности и родах , пошла на курсы , посещала конфу и т.д. И когда я общалась с врачом со знанием дела , то это был совсем другой разговор.
Перед родами я подробно обсудила со своим врачом все свои пожелания , выслушала его позицию по спорным вопросам и мы пршли к единому мнению. Т.Е. как могла , я старалась "подстелить соломку" , куда можно упасть.

 

Финансовое положение нам позволило заключить контракты и на ведение бер-ти, и на роды ,и на мед. обслуживание ребёнка. Контракт даёт право выбора врача и ,если надо, его замену. И прежде чем выбрать , я зондировала почву как только могла и все мои выборы оказались на 100% удачными.

 

Так, что мой вывод такой: НЕльзя пассивно плыть по течению отдавая себя и ребёнка в руки невесть кого. Многое мы можем сделать сами , а под лежачий камень, как известно, вода не течёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу зубов: именно в разрекламировнной и недешевой клинике "Стома" мне сделали зубы так паршиво, что руки выдрать бы им.
Был мой день рождения и в ночь на него у меня дико разболелся уб. Пульпит, зуб мудрости - удаление. За все про все: кучу обследований. рентгены и т.п., и собственно за операцию (удаление двух зубов: мудрости и рядом с ним) с меня взяли порядка 200 долларов. На кресле во время операции я провела порядка часа. Да, был врач и вокруг еще пару сесетер и т.п. От такой продолжительной процедуры мне стало плохо - стало падать давление. Да и обстоновочка: во рту ковыряются три человека, каждую минуту меряется давление и т.п. И разговоры: "Вам не плохо? Как вы себя чувствуете? " и т.п. Когда меня предложили поставить капельницу, я уже разоралась, что удалить зуб - не такая проблема и что делайте наконец быстрее. В этот день я еще появилась на работе, а на следующее утро вылетала в Египет. Температура не спала, зуб (то место) продолжал болеть. Имея какой-то мед.опыт я сразу поняла, что мне оставили кусок неудаленным. Позвонила: предложили прейти на консилиум, чисту и т.п. Но (верите?) если они зуб так удаляют, то прийти тудда-же чистить челюсть - я вас умоляю! По договору - на них ответственности ноль. Мне рассказывали про то. какой у меня невероятно был сложный случай и т.п. И анестезия меня не брала - делали несколько уколов. И именно из-за них стало падать давление.В Египет я улетела. Вместе с мед.страховкой и арсеналом антибиотиков и обезболивающих. Недели через две вылез кусок зуба, тонкий, но в длину больше сантиметра. Температура спала, боль прекратилась. Ничего не доказать. (Я не чистила челюсть в другом месте зная особенность своего организма. что он все таки "выгонит" этот остаток. Да и страшно было идти уже куда-то после этого).
Теперь я удаляю зуб в поликлинике обычной у простого хирурга. Прихожу без записи. Просто стучусь и прошу принять. Мне колят обыкновенный новокаин. и странно, но он меня "берет". Пять минут в коридоре и меньше минуты на кресле. Без боли и крови мне удалили остальные зубы мудрости (лечить я их не хотела). Стоило это 100 р за один зуб.
Аналогично в моей поликлинике стоматолог работает. Она подрабатывает и в платной клинике. В обычной поликлинике открыт платный кабинет, где стоит абсолютно новое оборудование и т.п. За обычное пломбирование порядка 200 р за процедуру (и кабинет) в кассу, и плюс я плачу за хорошую пломбу. Никаких проблем ни разу. Пломбы не выпадают, хотя надо бы поставить коронку и мне не гарантировали что пломба долго продержится. Но она держится. Там же эта же врач делает и УЗ-чистку зубов и т.п. С доктором мы уже просто по дружески созваниваемся. Естественно. я стараюсь быть благодарной. Т.е. так как материал (пломба) её, я плачу ей. а не через кассу и особо не интересуюсь ни ценой. ни тем более не беру сдачу.
Такие вот истории.

Т.е. ты выбрала промежуточный вариант - в бесплатной поликлинике платный кабинет..? собственно и я о том же. Я-то говорила о том что не рискнула бы лечить зубы в бесплатном кабинете... который по омс положен.... как-то довелось. Лет 5 назад. это была пытка... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.
так что вот, если хотите ячто еще у него спрошу. :devaha:

Верон, спроси, пожалуйста, как врачи определяют, что воды зеленые. Как, заглянув ТУДА, видят что они именно зеленые - не розовые, не желтые. Ко мне заглядывала куча народа и все кивками подтвердили зеленый цвет и повели на стимуляцию. Я это не к тому, что жаловаться буду, просто интересно.

Вот,отвечаю, он мне сказал, что просто заглянув туда, это понять не возможно. Поясняю, если небыло проведено дополнительных исследований, УЗИ , КТГ. а просто глазками посмотрев нельзя!

 


Да вот еще что, он мне сказал, что самое серьезное наказание,которое получит врач - увольнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикимора

 

Извините конечно, но Вы думаете что я дурнее паровоза и не предлагал деньги??? Тогда отвечу по порядку:
1. Деньги (за ОЧЕНЬ редким исключением) никто не берет. И поверьте, никак не 50 рублей.
В том состоянии в котором я был, я был готов отдать все что у меня есть.
2. Посоветовать больницу педиатр Вам может, только вот что он посоветует - не знает никто. Опять же, если врач не "свой". Договориться со "скорой"..... - вообще не вариант.

 

Могу описать что конкретно меня не устраивало в этой "больнице":
1. ГЛОБАЛЬНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ
Если мамам не разрешается курить в отделении, то врачам это почему-то разрешено!?!?!? Полы моют почему-то водой :???:
2. Отношение к детишкам как к ......
ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!! Врачи, тем более детские не могут быть такими безжалостными и жестокими. :toksikoz: :toksikoz: :toksikoz:
3. Практически все лекарства приходилось покупать нам, т.к. "своего" ничего нет.
4. Персона появляется в отделении часам к 12-13 и потом как-то тихо и незаметно исчезает.
5. Наряду с антисанитарией - не менее глобальная разруха - подтеки на стенах и потолке. Кривые и разваливающиеся кровати, как для мам, так и для детей.

 

Больше не буду писать, а то слишком противно вспоминать все это :toksikoz: :toksikoz: :toksikoz:

 

Короче, адрес этого заведения - ул. Ротерта д.4 Детская Инфекционная Больница №10. Вот вам и антиреклама.

 

И напоследок хочется сказать только одно - БУДТЕ ЗДОРОВЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати со стоматологией по разному бывает. У нас например районнай прекрасная, тьфу-тьфу! Я первый раз недавно в нее пошла, так был минус, что около часа ждешь. Но обслуживание :super: Чисто, ведливо, так заботливо, я все сидела думала - ну не может так быть в бесплатном.
Второй раз пошла - все так же. Потом я конечно пообщавшись с врачем узнала, что за деньги можно делать другую анестезию и выбрала ее 188 р и когда врач поняла, что я согласна платить, то стала меня уже спрашивать " вам пломбу платную или бесплатную?" Поставила суперскую, световую, мне она очень нравится -500 р, спросила - 94 р будете платить? за гель, чтобы зуб цвет не менял? я конечно буду :smi1:
Так что насчет того что материалов нет - это не так, они есть просто надо за них платить. Но и до того как я стала платить за это мне очень понравилось обслуживание, очень вежливое, внимательное - хотя это наверное исключение из правил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если бы они по 50 рублей давали бы на чай санитаркам и сестрам, то думаю. что этих проблем было бы по крайней мере меньше.

 

По поводу зубов: именно в разрекламировнной и недешевой клинике "Стома" мне сделали зубы так паршиво, что руки выдрать бы им.
Был мой день рождения и в ночь на него у меня дико разболелся уб. Пульпит, зуб мудрости - удаление. За все про все: кучу обследований. рентгены и т.п., и собственно за операцию (удаление двух зубов: мудрости и рядом с ним) с меня взяли порядка 200 долларов. На кресле во время операции я провела порядка часа. Да, был врач и вокруг еще пару сесетер и т.п. От такой продолжительной процедуры мне стало плохо - стало падать давление. Да и обстоновочка: во рту ковыряются три человека, каждую минуту меряется давление и т.п. И разговоры: "Вам не плохо? Как вы себя чувствуете? " и т.п. Когда меня предложили поставить капельницу, я уже разоралась, что удалить зуб - не такая проблема и что делайте наконец быстрее. В этот день я еще появилась на работе, а на следующее утро вылетала в Египет. Температура не спала, зуб (то место) продолжал болеть. Имея какой-то мед.опыт я сразу поняла, что мне оставили кусок неудаленным. Позвонила: предложили прейти на консилиум, чисту и т.п. Но (верите?) если они зуб так удаляют, то прийти тудда-же чистить челюсть - я вас умоляю! По договору - на них ответственности ноль. Мне рассказывали про то. какой у меня невероятно был сложный случай и т.п. И анестезия меня не брала - делали несколько уколов. И именно из-за них стало падать давление.В Египет я улетела. Вместе с мед.страховкой и арсеналом антибиотиков и обезболивающих. Недели через две вылез кусок зуба, тонкий, но в длину больше сантиметра. Температура спала, боль прекратилась. Ничего не доказать. (Я не чистила челюсть в другом месте зная особенность своего организма. что он все таки "выгонит" этот остаток. Да и страшно было идти уже куда-то после этого).
Теперь я удаляю зуб в поликлинике обычной у простого хирурга. Прихожу без записи. Просто стучусь и прошу принять. Мне колят обыкновенный новокаин. и странно, но он меня "берет". Пять минут в коридоре и меньше минуты на кресле. Без боли и крови мне удалили остальные зубы мудрости (лечить я их не хотела). Стоило это 100 р за один зуб.
Аналогично в моей поликлинике стоматолог работает. Она подрабатывает и в платной клинике. В обычной поликлинике открыт платный кабинет, где стоит абсолютно новое оборудование и т.п. За обычное пломбирование порядка 200 р за процедуру (и кабинет) в кассу, и плюс я плачу за хорошую пломбу. Никаких проблем ни разу. Пломбы не выпадают, хотя надо бы поставить коронку и мне не гарантировали что пломба долго продержится. Но она держится. Там же эта же врач делает и УЗ-чистку зубов и т.п. С доктором мы уже просто по дружески созваниваемся. Естественно. я стараюсь быть благодарной. Т.е. так как материал (пломба) её, я плачу ей. а не через кассу и особо не интересуюсь ни ценой. ни тем более не беру сдачу.
Такие вот истории.


Кик, я вот про тоже самое и говорила просто идешь к врачу не важно где он работает и благодаришь его. Но вначале ты говорила то по обычному полису тебе удается еще и разбираться, но это же получается не просто полис :)).Я тоже хожу к разным врачам которые и в обычной работают и в платной но стараюсь чтобы им променя сказали что я по рекомендации от тогото :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати со стоматологией по разному бывает. У нас например районнай прекрасная, тьфу-тьфу! Я первый раз недавно в нее пошла, так был минус, что около часа ждешь. Но обслуживание :super: Чисто, ведливо, так заботливо, я все сидела думала - ну не может так быть в бесплатном.
Второй раз пошла - все так же. Потом я конечно пообщавшись с врачем узнала, что за деньги можно делать другую анестезию и выбрала ее 188 р и когда врач поняла, что я согласна платить, то стала меня уже спрашивать " вам пломбу платную или бесплатную?" Поставила суперскую, световую, мне она очень нравится -500 р, спросила - 94 р будете платить? за гель, чтобы зуб цвет не менял? я конечно буду :smi1:
Так что насчет того что материалов нет - это не так, они есть просто надо за них платить. Но и до того как я стала платить за это мне очень понравилось обслуживание, очень вежливое, внимательное - хотя это наверное исключение из правил!

а кресло там какое было? ультрасовременное или старое советское? в наших бесплатных поликлиниках советские кресла. И еще там нет такой фиговины которую вставляют отсасывать всякие отходы.. :smi1: Короче, много чего нет. Да, всегда есть выбор разных пломб, разных производителей/анестезий итд. Но выбор гораздо меньше!
по-крайней мере у нас в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается зубов, то всемрекомендую, ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ на выхино, там дорого, врать не буду, но это было в первый раз когда я уснула, пока мне ремонтировали зубы, пломбу супер, гарантия, не видно. Я еще там 8 -ку удаляла, совсем не больно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля, про кресло не знаю, т.к. я если честно первый раз пошла зубы лечить - не болели раньше, так что сравнить не с чем :???:
А еще она мне нерв удалила, предупредила, что надо удалять, так как я вобще боли ни малейшей не почувствовала я потом переспрашивала удалила все-таки или нет :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Моя статья будет своеобразной благодарностью за спасенного младшего малыша сотрудникам компании майами-мама и американской медицине. Я вижу, что здесь очень много дискуссий о них и решила написать свою историю. Всего не опишешь…, постараюсь быть краткой, но при воспоминании о своих последних родах (они у меня были четвёртые) с компанией Майами мама – чувства переполняют… Всё что связало нас с Майами мама произошло случайно и неожиданно. Ведь по плану собиралась рожать в Новой Зеландии, где родились мои сынишки (10 лет и 4 года) и мы со старшей дочкой (14лет) улетели в город Крайсчёрч ещё в конце января и к сожалению ужасное февральское землетрясение, разрушившее город вернуло нас обратно в Москву. Приближалась дата появления на свет нашего малыша, а на душе было не спокойно… где? когда? и как? И вот стоя в очередной пробке, наткнулась на растяжку с рекламой Майами мама – это и был мой СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ!!! На раздумья было всего 3 дня, ведь прямой рейс в Майами тогда был только 2 раза в неделю, а срок для перелёта был уже не маленький 34 недели (слова богу что виза была). И вот, 2 дня общения с Верой в Москве и 2 звонка в Майами Люде и Валере (они были профессионально подготовлены и смогли ответить на все вопросы, которые и рассеяли наши сомнения)и мы уже летим в солнечный Майами. Ещё в самолёте чувствовали некую неуверенность, ведь до этого никогда не были с Америке. Но как только Валера нас встретил в аэропорту – мы поняли что всё будет хорошо и успокоились. Муж поселив меня в замечательном аппартменте с изумительным видом на океан, на следующий день познакомившись с доктором(понял что я в надёжных руках) улетел обратно и вернулся уже со всей семьёй через 3 недели. Я в отсутствии его чувствовала себя отлично, была круглосуточно окружена заботой и вниманием сотрудников Майами мама. Всё было на высшем уровне и очень профессионально, начиная от поездки к доктору, помощи в любом вопросе 24 часа в сутки и заканчивая организацией досуга.
Сами роды, хотя чуть раньше срока в 37 недель, прошли на одном дыхании, без всяких сюрпризов и осложнений, ведь принимал их очень опытный врач, мастер своего дела. Ещё рядом был любимый муж и опытная акушерка Наташа — сотрудница Майами мама, которая меня сопровождала на визиты к врачу и с которой мы уже успели подружится. Малыш был великолепен, мы как и в первый раз ощутили себя молодыми родителями! Любовь и счастье било из нас фонтаном!!! Но с сожалению через 3 дня узнаем что скрининг новорожденных выдал диагноз врожденный гипотериоз (это либо щитовидная железа не работает, либо отсутствует). Срочно сдаем повторно- показатели те же… Конечно паника и кажется что этого не может быть… Нет ну почему именно с нами… Ведь дети с таким диагнозам рождаются только 1 из 5000. И тут Американская медицина творит чудеса… Буквально за 4 дня мы проходим все исследования в отделении эндокринологии St. George Hospital, в том числе нам делают полное сканирование с изотопом йода (у нас в России это обследование делают только когда ребенку исполняется 4 года, а до этого лечат можно сказать вслепую, только по показателям крови) и уже на 8 сутки от роду мы начинаем принимать заместительную гормональную терапию ( смею заметить что в данном случае время играет огромную роль и если лечение начато в первые 14 дней и доза подобрана правильно, то малыш вырастет полноценным, только лишь будет всю жизнь принимать свою утреннюю таблетку. А вот если не начать лечение в первый месяц, то по статистике это потеря интеллекта уже на 50 %. До сих пор страшно представить что было бы если не Американская медицина и патронаж сотрудников компании. Все это время нас всегда, на всех обследованиях и приемах(а их как вы понимаете было ни мало) сопровождали квалифицированные сотрудники компании Майами мама. Все без исключения отзывались на любую просьбу, мы чувствовали всегда заботу и нам с ними было очень комфортно. Замечу что медицина по нашему заболеванию оказалась для нас почти бесплатной и была оказана на самом высоком уровне, чего не могу сказать о Москве, даже после возвращения домой мы столкнулись с кучей проблем и непрофессионалами медиками, поэтому до сих пор лечимся под наблюдением нашего Американского доктора. И еще ремарочка, в России скрининг новорожденных делают только на 5 или 7 таких заболеваний которые обнаружив при рождении можно вылечить без последствий, считая что эти обследования обходятся очень дорого для нашего государства и лучше иметь несколько инвалидов чем делать тесты у всех малышей, а в Америке этот тест делают на 40 болезней. Вот и выбирайте сами...
Я думаю о привилегии паспорта гражданина США вам уже известно, повторяться не буду, причем это гражданство дается по рождению и никто и никогда вашего ребенка его не сможет лишить ни при каких условиях. Наш малыш свой проездной билет по всему миру получил буквально через 2 недели после рождения и опять же благодаря сотрудникам Майами мама. Пока мы занимались медицинскими вопросами они обо всем уже позаботились, за нами был только выбор имени и подписи уже на заполненных документах.
Как же я понимаю всех будущих мамочек..., сколько переживаний и сомнений… Поверьте кто бы что ни говорил я точно знаю что компания Майами мама — это надежная компания!!! Им можно доверять, они настоящие профессионалы своего дела!!! Они все сделают как надо и примут правильное решение в любой ситуации и дадут верный совет. Они выполняют свои все обязательства и это важно! Я конечно же им ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ благодарна за все что они для нас сделали!!! И всем своим знакомым рекомендую только их, ведь личный опыт в наше время это самая лучшая рекомендация!!!
Людочка, Валера, отдельное спасибо в первую очередь конечно вам!!! Вы молодцы!!! То что вы создали такую компанию заслуживает похвалы и уважения!!! Дай бог вам успехов и процветания!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да ладно вам, не так уж все плохо в России :D

 

у нас в России это обследование делают только когда ребенку исполняется 4 года,

это не так, запрещен только йод 131I(во всем мире), 99mТс-пертехнетат делают новорожденным без проблем и у нас, ага
России скрининг новорожденных делают только на 5 или 7 таких заболеваний

вы можете за деньги сделать и 37 и больше, бесплатно и в Америке делать не будут, вы же там платно рожали не так ли?

 

Я так понимаю вы старшую девочку рожали в России? Ну за 14 лет многое изменилось мне кажется))) И поверьте, не все мечтают рожать в Америке, мне например неохота тащится с пузом ради сомнительного гражданства в штаты :D
Хорошо, что все хорошо закончилось, только не очень понятно при чем тут майами-мама? не они же ваши роды принимали, они просто организовали вам роды и всё :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только не очень понятно при чем тут майами-мама? не они же ваши роды принимали, они просто организовали вам роды и всё

:smexx: :smexx: :smexx: КАК это при чем!? Это же цель написания вообще всего сообщения, разве не понятно!?
Я конечно, не в восторге от нашей родной медицины, и вообще ни разу не сторонник родов здесь... <_< Но сообщение явно рекламное :vertag: .
Ага, сразу так бац, на 34 неделе решили и поехали!
И ну никаких проблем с паспортами - вообще, да? И с оформлением российского для новорожденного здесь, чтоб вернуться - тоже, да, никаких проблем?
И гражданство США - прям такое бесспорное преимущество, что вообще не понятно, что это люди от него отказываются? :crank: И те же рожденные в США - зачем вообще думают еще подтверждать его или нет при наступлении совершеннолетия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×