Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :zdrya:
Привезли с дачи яблоки, решила пирог испечь. Подумала и пришла к выводу, что знаю только как шарлотку печь. Вот мой рецепт:
1 стакан муки
1 стакан сахара
3 яйца
3 яблока
Намазать форму для выпечки сливочным маслом, нарезать яблоки, взбить миксером яйца с сахаром, постепенно вбить туда муку, хорошо все перемешать миксером и залить яблоки. Выпекать при температуре 200 градусов до образования румяной корочки. :P

 

А какие еще есть рецепты яблочных пирогов? Поделитесь, плиз... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немного немножко по-другому ШАРЛОТКУ делаю. Ингридиенты те же, но кладу 4 яйца, и 1 чл разрыхлителя (раньше соду добавляла) для пышности =) А еще вкусно добавить ванильний сахар, тоже ч.л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще один рецепт,в принципе, не люблю яблочные пироги,но этот просто пальчики оближежь.
маргарин 1 пачка
мука 2 стакана
яйца 3шт.
сахар 7 ст.лож.
молоко 1/4 стакана
дрожжи 1,5 ч.лож.
соль.
Молоко+1 ч.лож.сахара+дрожжи соединить и дать созреть.(15-20 мин)
маргарин натереть на терке в 2-х ст.муки.
2 яйца + 1 белок +6-7 ст.лож сахара взбить.
соединить соль (чуть-чуть)+созревшие дрожжи+маргарин с мукой +взбитые яйца,тщательно перемешать и добавить еще немного муки ,так что бы тесто было не крутое,а прилипало к рукам.Собрать его в шарик,выложить на 2-х слойную марлю,завернуть конвертом и положить на дно кастрюли,наполненной водой комнатной t.Дать подняться (так чтобы тесто всплыло,приблизительно займет это час ,может чуть-чуть больше).
в это время приготовить яблоки:нарезать 3-4 яблока на дольки (не крупные)и засыпать их сахаром (чуть меньше стакана)и поставить на плиту,так чтобы сахар расстаял и пропитал яблоки (они должны стать мягкими и сладкими),дать им остыть.
Подошедшее тесто разделить на 2 шарика (один чуть побольше).Чтобы тесто не прилипало к рукам руки смачивайте в воде (холодной)
Расскатать один шарик на противне и выложить яблоки сверху (без сиропа),вторым шариком вы накрываете сверху,так как тесто рвется,вы постарайтесь накладывать сверху как заплаточками (по маленькому кусочку,расстянутому в руках).Хорошенько скрепите тесто смажьте желтком с сахаром и поставьте в духовку ,предварительно нагретую до 150-200 градусов,на 30-40 минут.
ООООчченньь ВКУСНО!!если что-то не понятно спрашивайте! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мой рецепт:
1 стакан муки
1 стакан сахара
3 яйца
3 яблока
Намазать форму для выпечки сливочным маслом, нарезать яблоки, взбить миксером яйца с сахаром, постепенно вбить туда муку, хорошо все перемешать миксером и залить яблоки. Выпекать при температуре 200 градусов до образования румяной корочки.

У меня почти такой же рецепт, добавлю только пару важных деталей :

 

- После того как взобьешь яйца с сахаром миксером надо добавить муку и дальше мешать вручную В ОДНУ СТОРОНУ. Тогда Шарлотка поднимется лучше и сверху будет замечательная корочка.

 

- Ставить Шарлотку надо в холодную духовку, иначе плохо поднимется, схватится корочкой сразу сверху и привет.

 

К яблокам я еще добавляю разные замороженные ягоды, особенно вкусно с малиной и клубникой. А когда испечется сверху смазываю сметаной слегка взбитой с сахаром, чтобы было не очень сухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вкусно яблоки запекать. Можно в духовке, можно в микроволновке. Надо сверху ножом удалить сердцевину с косточками, только не прорезать насквозь, оставить как бы донышко, потом туда добавить ложку меда или сахара и запекать в духовке или микроволновке пока яблоко не станет мягким. Особенно вкусно с антоновкой, только наверное надо меда побольше положить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще вкусно яблоки запекать. Можно в духовке, можно в микроволновке. Надо сверху ножом удалить сердцевину с косточками, только не прорезать насквозь, оставить как бы донышко, потом туда добавить ложку меда или сахара и запекать в духовке или микроволновке пока яблоко не станет мягким. Особенно вкусно с антоновкой, только наверное надо меда побольше положить...

а я вместо медо кладу в сердцевинку сладкий творог с изюмом....тоже очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я делаю запеканку с яблоками. Обычную творожную запеканку. Дно формы смазываю маслом, насыпаю немного сухарей или манки, чтоб не пригорало, и укладываю нарезанные дольками яблоки. Сверху выворачиваю "тесто".
У детей "уходит" еще горячим, мне мало чего перепадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла испеку яблоки девать некудаааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a511be73232b.jpg

 

Яблоки в тесте

 

На 6 порций:
5-7 ст.л. муки
1 ч. ложка соли
120-150 гр. сл. масла или маргарина
1 1/2 ч. ложки молотой корицы
6 небольших яблок
1 взбитое яйцо
6 шт гвоздики
сахар

 

1. В большой миске смешайте муку, соль, сахар по вкусу, т.к. все зависит от кислоты яблок. Перерубите эту смесь с маслом до состояния крупных крошек. Добавьте холодной воды и половину взбитого яйца (вторая половина нужна будет для смазывания теста), чтобы получилось пластичное тесто.
2. Выньте из яблок сердцевину (не до конца), можно снять кожицу. Заполните образовавшееся отверстие начинкой, я делаю с черносливом (это могут быть любые сухофрукты, корица, орехи, варенье или джем)
3. Отложите немного теста, оставшуюся часть разделите на 6 частей и каждую раскатайте скалкой на столе, слегка посыпанном мукой в тонкий блинчик.
4. Смешайте сахар и корицу. Обваляйте яблоко в этой смеси. Положите яблоко на раскатанный кусочек теста. Смажьте края теста взбитым яйцом.
5. Поднимите тесто вверх, оберните его вокруг яблока. Защипните края. Положите яблоко в форму, выложенную вощеной бумагой.
6. Из остатков теста сформуйте листья. Кончиком ножа нарисуйте на листьях прожилки. Смажьте яблоки в тесте яйцом. Прикрепите листья, их тоже смажьте яйцом. Из гвоздичин сделайте у яблок хвостики. Обязательно наколите яблоки с тестом в нескольких местах. Пеките 35—40 минут. Тесто должно стать румяным, а яблоки, если их проколоть, — мягкими.

 


12f8d9bed06bt.jpg

 

Очень просто готовится

 

Запеканка из геркулеса с яблоками

 

200 г. геркулеса (у меня овсянка нордик)
100 сл. масла
100 г. сахара
2 сред. яблока
изюм
молоко или сливки (около стакана)

 

Овсянку смешать с сахаром, масло растопить. Овсянку обжарить на сковороде до появления признаков карамели. Яблоки натереть на терке без кожицы. В форму выложить половину обжаренной овсянки, яблоки, изюм, оставшуюся овсянку, залить молоком или сливками так, чтобы оставалось около сантиметра непокрытой овсянки – это будет корочка с карамелью. Я готовила под фольгой, а потом ненадолго открывала, чтоб корочка подсохла.

 

 

 

Яблочный пирог с изюмом

 

0,5 ст. растоп. сл. масла
3-4 яблока зеленых
сок и цедра одного лимона
3 яйца
0,75 ст. сахара
1,3 ст. муки
треть ст. молока
разрыхлитель
изюм
корица

 

Форму смазать маслом. Очистить яблоки, порезать некрупно, полить лимонным соком, посыпать цедрой. Тесто – яйца и сахар взбить, добавить масло, муку, разрыхлитель и молоко. Влить в форму треть теста, треть яблок, присыпать корицей и изюмом, потом опять тесто и т.д. верхний слой – яблоки. Печь примерно 50 минут, оставить в остывающей духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь своей находкой которая часто выручает
"перевёрнутый пирог"- именно под таким наименованием нарыла когда-то в инете
9a9093e02533.jpg
у меня ёмкость маленькая поентому то что задесь изображено -это на 3 яблока
3 яблока+пару ложек тсоловых сахара+немного варенья(можно и без)+корица на кончике ножа+1 чайная ложка сливочного масла или маргарина
вметсо варенья ягода перетёртая лбая идёт
режем яблочки засыпаем сахарком +маслице и в духовку..варенице и корицу добавте тоже сразу
сахар с маслом начинают карамелизоватся- получается такой вкусный медовый оттенок+яблочки дали сок
тесто..тесто у меня всегда покупное.т.к. нужно слоёное- а с ним в доманих условиях долго возится((
накрываем яблоки пластом слоёного теста( муж любит когда бездрожжевым накрываю, мне дрожежвое боьше по вкусу)
накрыли и в духовку обратно
тесто подрумянилось и совершаем фокус
т.е накрывам ёмкость для духовки доской и ловко переворачиваем,жчто бы тесто заняло "нормальное" положение снизу
усё))дайте опасть тесту и немного остыть..вкусно. просто, быстро..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такие нужные советы. Решила опробовать новую духовку, и конечно первое что пришло на ум - шарлотка. С вашими подсказками получилось просто супер!!!! Дочь не стала дожидаться, пока остынет, дула на корочку и аппетитно хрустела. :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно наткнулась на сайте хлебопечки на такой рецепт, синий текст оттуда

 

Цветаевский яблочный пирог

 

Автор этого рецепта семья Цветаевых, первой Иша его представила на страницах Кукинга...
Печь пирог желательно с антоновкой, аромат будет совсем другой.
Пирог получился с хрустящей основой и начинкой, которая просто тает во рту.
Рекомендую всем кто еще не пробовал!

 

Тесто:
1.5 стакана муки (у меня стакан 240 мл)
0.5 ст. сметаны
150 г сливочного масла растопленного и охлажденного
0,5 ч.л. гашеной соды
3\4 ст. сахара
1 яйцо

 

Крем:
1 ст. сметаны
1 яйцо
3\4 стакана сахара
3 ст. ложки муки
1 кг яблок

 

Тесто
Вымешиваем все сразу, вместе.
Тесто будет мягкое, и поэтому прямо руками распределяем по форме. Делаем невысокие бортики.
Пока я делала начинку тесто решила поставить в холодильник.

 

Яблоки очистить, нашинковать тонкими ломтиками.

 

Крем-заливка
В сметану положить яйцо, сахар, 3 ст. ложки муки и слегка взбить до однородности.
Яблоки равномерно выложить на тесто, сверху заливаем кремом и выпекаем в духовке при температуре 180-200гр. мин 50 - 1 час.Форма Ø 22 см.
Пирогу дали полностью остыть и только потом разрезать.
Приятного аппетита!

 

единственное, пирога получается очень много, форму я брала 26 см и пирог все равно получился высокий. Все оооочень просто и быстро. А вкусно то как :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- очень интересный рецепт, спасибо!!!! буду пробовать :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я недавно наткнулась на сайте хлебопечки на такой рецепт, синий текст оттуда

 

Цветаевский яблочный пирог

 

Автор этого рецепта семья Цветаевых, первой Иша его представила на страницах Кукинга...
Печь пирог желательно с антоновкой, аромат будет совсем другой.
Пирог получился с хрустящей основой и начинкой, которая просто тает во рту.
Рекомендую всем кто еще не пробовал!

 

Тесто:
1.5 стакана муки (у меня стакан 240 мл)
0.5 ст. сметаны
150 г сливочного масла растопленного и охлажденного
0,5 ч.л. гашеной соды
3\4 ст. сахара
1 яйцо

 

Крем:
1 ст. сметаны
1 яйцо
3\4 стакана сахара
3 ст. ложки муки
1 кг яблок

 

Тесто
Вымешиваем все сразу, вместе.
Тесто будет мягкое, и поэтому прямо руками распределяем по форме. Делаем невысокие бортики.
Пока я делала начинку тесто решила поставить в холодильник.

 

Яблоки очистить, нашинковать тонкими ломтиками.

 

Крем-заливка
В сметану положить яйцо, сахар, 3 ст. ложки муки и слегка взбить до однородности.
Яблоки равномерно выложить на тесто, сверху заливаем кремом и выпекаем в духовке при температуре 180-200гр. мин 50 - 1 час.Форма Ø 22 см.
Пирогу дали полностью остыть и только потом разрезать.
Приятного аппетита!

 

единственное, пирога получается очень много, форму я брала 26 см и пирог все равно получился высокий. Все оооочень просто и быстро. А вкусно то как :nyaam:


обалденный пирог :super: тоже очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально пару дней назад опробовала рецептик. Ну очень вкусно получилось! А главное просто!
1 Берем протвень или сковороду.
2 На него натираем через терку сливочное масло(но не очень много).
3 Немного присыпаем сахаром.
4 раскладываем нарезанные тонкими кружочками яблоки
5 снова посыпаем сахаром
6 второй слой яблок
7 опять сахар
8 накрываем слоеным тестом (раскатанным , естественно)

 

Выпекаем при 180градусах примерно 30-35 минут
Но обязатеьно поставив в духову емкость с водой

 

Как испечется, все это дело переворачиваем и кушаем!!!

 

Получается тонкий и хрустящй слой теста, а на нем яблоки в карамели!!! ОБЪЕДЕНИЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×