Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня уже в течении 3-4 месяцев, не перестает линять кошка. Еду не могу ей поменять, она неделю может не есть тогда, пока не дадут фрискес ей. Шерсть какая-то не блестючая, жестковатая. Что это может быть и что делать?
К врачу никак пока, ребенку-неделя отроду.
Кошка полубританка-полусибирячка, средней длинны шерсть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Еду не могу ей поменять, она неделю может не есть тогда, пока не дадут фрискес ей

3305241[/snapback]


у нас перс.. наша дама ела только Роял, ниче другое не признавала (а у нас даже мясо не ест, изредка).. но от корма началась аллергия (как в россии стали делать), перепробовав множество кормов, стала есть только один - PRO PLAN, до сих пор ест..
и тоже мы постоянно линяем :wacko: выход один - подстригать! и еще, когда родился ребенок, мы кошку в нашу комнату перестали пускать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*,
Помогает подстригать? И как это выглядит технически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогает подстригать? И как это выглядит технически?

3306992[/snapback]


на пару месяцев да :yess: мы вызывали парикмахера, и она подстригала
вот так кошка стриженная выглядит :Dhttp://k.foto.radikal.ru/0706/6a/9bce233a14a9.jpg http://k.foto.radikal.ru/0706/bd/fd02c2b0e11a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще что то изменилось в поведении, состоянии кошки? Сколько ей лет? Даете ли еду со стола?
Нередко шерсть животные сбрасывают в отопительный сезон. Попросту им становится жарко в квартире.
А какой группы у Вас Фрискас? Корм этот конечно не фонтан...
А какие корма пробовали вводить? Можно купить по чуть чуть корма премиум класса( Хиллс, Ямс, Про-План) и посомтреть на реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
Кошке год. Действительно, линяет прямо почти сначала отопительного сезона. В остальном вроде все впорядке. Со стола не ест, стул нормальный, сейчас попробуем хиллс купить витаминки и травку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоснежка*,
Кошке год. Действительно, линяет прямо почти сначала отопительного сезона. В остальном вроде все впорядке. Со стола не ест, стул нормальный, сейчас попробуем хиллс купить витаминки и травку.

3313278[/snapback]


Ну тогда почаще вычесывать. Корм лучше сменить и подобрать оптимальную (возрасту) формулу. Витамины не покупайте. Все необходимое есть в кормах. Травку да. Пусть ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сменить корм - я бы от фрискаса тоже бы полиняла. И НИКОГДА не мешайте сухой корм и обычную еду. Если уж выбрали сушку, то кормте только ей - никаких перекусов, никаких подкормок мясом, яйцами, рыбой и т.д. Поверьте на слово, не практикуйте - это может привести к очень-очень плохим последствиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПуси**,
а на воду такого нет?
у нас кот линял сначала на воду. Потом еще купили суперский корм новый, начал жрать, шерстка как шубка, красотень.
Ну и травку канеш, неплохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*,
Смешно так выглядит :)))
Стадо вялотекущих тюленей*,
Отфильтрованную давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПуси**,
ага. Или эту, в 5 л бутылях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корм сменить однозначно(как такую гадость можно давать),воду только фильтрованую и кипяченую(я только такую даю - как ребенку).витамины в премиум кормах уже есть.Траву давать(мои ей играют,а не едят засранки мелкие)))).
Корм понемногу добавляют в привычный за неделю примерно переводят на новый.Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корм понемногу добавляют в привычный за неделю примерно переводят на новый.Удачи!!!

 

Нельзя корма мешать - у них разный состав. Может просто случиться передозировка различных веществ - например гипервитаминоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×