Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aleks

Вопрос Кошатницам

Рекомендуемые сообщения

ДЕВОЧКИ,СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ:КАК ЗДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЧУЖИЕ КОШКИ НЕ ПРИХОДИЛИ ГАДИТЬ НА КЛУМБУ ЦВЕТОЧНУЮ?
У МЕНЯ ЖИВЕТ ПЕРС,НО МЫ ЕЕ НЕ ПУСКАЕМ НА УЛИЦУ...
А У СОСЕДУИ 10 КОШЕК И 3 СОБАКИ,ТАК ВОТ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ ТЕМНЕТЬ ,КАК ОНА ИХ ВЫПУСКАЕТ В ТУАЛЕТ..НУ И ПРИХОДЯТ КО МНЕ ПОД ДОМ ,РАЗРЫВАЮТ ЦВЕТЫ ..А УТРОМ Я ЗА НИМИ КУЧИ УБИРАЮ..ЧТОБЫ ДИТЕ НЕ ВЛЕЗЛО,ДА И КРОМЕ ЗАПАХА МУХИ ЖУДКИЕ...
Я КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ,НО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В ГОЛОВЕ СИДИТ ....
КОРОЧЕ,ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ УМНОЕ.
МОЖЕТ НАРОДНОЕ СРЕДСТВО КАКОЕ?
Я ТУТ ПОКУПАЛА КАКУЮ ТО ЖЕЛЕНУЮ ГАДОСТЬ ОТПУГИВАЮЩУЮ КОТОВ,ПОСЫПАЛА,НЕ ПОМОГАЕТ!

 

ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТО? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааааа, на клумбе - это сложно... могу только посоветовать кидать там корочки от цитрусовых. В доме помогает, но вот на свежем воздухе - не знаю... А еще можно клумбу хлоркой обработать. Тогда наверняка ни одна кошка не полезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цветы как же :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка тоже не выносит запах цитрусовых (я иногда корочки кладу, чтоб не лазила), лука и чеснока. Но вот как с клумбой быть? Не закидывать же ее корочками? :???: Продается еще отучитель от места (рублей 75 стоит) , может быть стоит обрызгать клумбу... Мы покупали приручитель к месту, на кошку это не действует, так что не знаю будет ли отучитель работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, я видела твой вопрос еще раньше, но не влилась в обсуждения, потому что не имею ни малейшего понятия. У меня похожая проблема с Бамби - живут у нас на огороде, четыре симпатяги, жрут все что растет без разбору. Меня уже от одного их сладкого вида трясет, постоянно представляю их в виде жаркого :D . Людей они не боятся, чавкают тюльпанами в метрах 5 от разъяренных хозяев, никакие анти-средства на них не действуют. Остается два варианта - либо обносить все сеткой, либо приходить с ружьем. Думаю что и с твоими котами ситуация примерно такая же :( . Если найдешь действенный метод - поделись, может и нам пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть спрей для отучения, на нем написано, что можно использовать и снаружи. Не знаю насколько он может помочь, но он дома в считаные минуты выветривается.

 

ЗЫ. Хлоркой не надо - не только из-за цветов. У кошек что-то там срабатывает на запах хлорки, и они еще сильнее метить начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс, я видела твой вопрос еще раньше, но не влилась в обсуждения, потому что не имею ни малейшего понятия. У меня похожая проблема с Бамби

А кто такие Бамби?

 

Я тут на одном сайте совет нашла,нужно взять 2 л пластиковые бутыли,ободрать наклейки,налить наполовину водой и разложить на клумбах...
В чем секрет,не поняла...
Попробовала,всего 2 дня прошло..ужасно неэстетично,но пока тихо...
Правда дождь шел...
Плюс,мы вчера светящиеся палочки на клумбу установили.Подсветка работала всю ночь.
Посмотрю,что будет дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто такие Бамби?

Полезла в словарь :smi1: , перевела. Говорят по-русски это называется КОСУЛЯ :???:
А выглядят они вот так:
14%20R%E5djur.jpg
Сладкие, до безобразия, но ОЧЕНЬ прожорливые :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие маленькие!просто прелесть!и миленькие!
они дикие?
а вот про сладкие...тут у меня даже мысль ...возникла.. :isterica:
правда я ее отогнала,успокоив себя,что вы не очень там голодные... :smi1:

 

 

 

(Думаю на шутку не обидишься :red-tsch: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корки от цитрусовых не помогут, проверено. :) Только если спрей специальный, Фло выше написала.
Еще на форуме на одном читала совет как отвадить кошек от клумбы, правда по другому поводу, надо подкараулить и облить водой, советовали из шланга. :) Это типа их испугает и тп. Ну не знаю, может попробовать такой варварский способ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Хлоркой не надо - не только из-за цветов. У кошек что-то там срабатывает на запах хлорки, и они еще сильнее метить начинают.

У моей подруги кот от хлорки тащился круче даже чем от валерианы :crank:
Стоило ей только помыть полы,так кот несся к тряпке,нюхал,валялся на ней,а потом пьяный ходил полдня и так до следующей уборки :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцем молотым посыпь. Лучча красным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие маленькие!просто прелесть!и миленькие!
они дикие?
а вот про сладкие...тут у меня даже мысль ...возникла..  :isterica:
правда я ее отогнала,успокоив себя,что вы не очень там голодные...  :smi1: 

 

 

 

(Думаю на шутку не обидишься :red-tsch:  )


Да какое обидишься, я ж говорю - только увижу, сразу представляю в виде жаркого :smi1: Они ж мне весь огород второй год пережевывают, все кусты на зиму металлической сеткой закрывать надо. В прошлом году поленилась, так одни пенечки остались от моих кустиков миниатюрных. :smi4: Весной ни одного тюльпана не увидела, все съели - очень уважают бутоны тюльпанов. Ждут, чтобы они как следует налились и прямо перед раскрытием аккуратно со стебелька откусывают. Так же и с розами. Но в городе этих прожер стрелять нельзя (хотя, конечно, и рука бы у меня поднялась :-_-: ) А вот свекр как раз на этой неделе уехал на юг Швеции на охоту за такими вот красотулями. Потом будет кормить семейство (нас то есть :smi1: ) жарким в праздники - вкуууусно, обалдеть :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×