Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malvina27**

Возможно Ли Лететь На Самолете С Двумя?

Рекомендуемые сообщения

девочки, подскажите, у нас в мае-июне скорее всего будет возможность слетать к двоюродной бабушке на Угру (недалеко от Москвы). Вся загвоздка в том, что обсуждается пока вопрос о том, что я одна повезу своих девченок. Реально ли это? или это мечта идиота? лететь 7-8 часов, + время в аэропорту и поездка на поезде , скорее всего, в ночь.. нам будет примерно 9-10 месяцев. Какие дети в этом возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvina27,

Какие дети в этом возрасте?

Это непредсказуемо. Может и спокойные будут, заснут и вы спокойно полетите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы застрелитесь еще на подходе к самолету. Мы летели Москва-Е-бург с двумя детьми (2,6 и 1год). Старший нормально, а вот младший всех поставил на уши, да ладно перелет, там стюарды могут помочь, хотя тоже сомнительно, но как Вы будете проходить предпосадочный осмотр, как потащите детей, коляску можно только трость... Не советую, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала с одной, и то мне все время мужчины помогали - коляску сложить-разложить, ребенок в это время на руках ведь. Вещи на ленту - вещи с ленты, в самом самолете - я летела 1,5 часа, то есть я никуда не ходила, а как вы будете 7-8 часов + поезд? А в туалет как сходить, пардон? Я бы не рискнула с двумя так далеко точно, и с одной-то мой максимум 1,5-2 часа перелета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно не советую!!! :no::no::no: Мы летали в прошлом году, младшему было 1,7, старшему - 3,5... В аэропорту без помощи ТЯЖЕЛО! если бы я была одна - это вообще застрелиться! не дай бог, рейс отложат или еще что (как у нас и было)... И это еще надо учесть, что старший-то у меня достаточно большой, ходит сам, и то, воспоминания не из лучших... А в самолете младший нам вообще покоя не дал... В общем, КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую :no::no::no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно не советую!!! :no:  :no:  :no: Мы летали в прошлом году, младшему было 1,7, старшему - 3,5... В аэропорту без помощи ТЯЖЕЛО! если бы я была одна - это вообще застрелиться! не дай бог, рейс отложат или еще что (как у нас и было)... И это еще надо учесть, что старший-то у меня достаточно большой, ходит сам, и то, воспоминания не из лучших... А в самолете младший нам вообще покоя не дал... В общем, КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую :no:  :no:  :no:

3292309[/snapback]

 

Присоединяюсь. Одной однозначно нет. Мы с мамой с одним ребенком 1 и 5 месяцев в дороге чуть с ума не сошли, а с двумя :wacko:, будут постарше (год 3-4) можно попробовать.. А вообще вы смелая женщина :zvetok: , если у вас такие мысли возникают. Некоторые с двойняшками, которым 2 года на улицу одни не выходят, а вы лететь, да еще так далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, одной точно не получится! Их же даржать надо будет обеих, они ж не будут спокойно сидеть все это время.
Я с одним ребенком одна лететь не решилась, только с папой. То на одних руках, то на других - и то тяжелое испытание. И перелет у нас всего 2 часа. А здесь так далеко, еще и поезд.... Очень сложно. Можно рассчитывать на помощь персонала в самолете, но ведь есть еще и зал ожидания, и самой в туалет сходить напр - как??? А не дай Бог задержки-отмены какие-нить :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае одной! Двум то людям не справиться. Надо и за детьми смотреть и на все капризы отвечать и чисто организационные вопросы типа билеты-чемоданы-проверка решать. Потом ещё ручной кладью будете обвешаны, бутылками, дайперсами, запасной одеждой. Нам тоже надо будет лететь этим летом, но я полечу с одной из бабушек, да и то, без энтузиазма жду этого момента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvina27**,
мне тоже в 4 мес казалось, что в 9 они уже будут совсем большие :D но на самом деле они будут и более требовательные <_<
я бы одна точно не решилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы.. я-то головой прекрасно понимаю, что навряд ли все это получится, но уж больно хочется деевченок на лето из Хабаровска вывезти - жара, влажность, смог и двор, где и погулять то негде.. будем думать над вариантом, что папа нас туда отвезет, а потом в августе-сентебре заберет :) (правда денег надо будет...... :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп: а Угра - это которая в Смоленской области? У меня там бабушка/ дедушка недалеко жили, на Баскаковке, если знаете... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvina27**, а Вы посмотрите, может можно купить заранее билеты, там же вечно всякие акции. Вот сейчас билет Е-бург-Москва стоит всего 1900. А 2 месяца назад мы за него платили почти 5. И еще всякие местные авиакомпании, у них тоже сильно дешевле получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**, спасибо за идею, будем смотреть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из Ха вы полетите то скорей всего Аэрофлот, Сибирь или ДальАвиа... А это не мечта путешественника... Тем более с двойней... Я то в Ха с одним дитем боюсь, как шереметьево 2 представлю, да и 1 тоже.. нееее, не едьте... Обязательно с кем то! Да и за такие деньги может лучше куда нить отдохнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya,
так в том то весь и прикол, что родственники (особенно двоюродная бабушка) жаждут общения с детьми и хорошо там О-о-очень, я Западную Россию очень люблю :) и основную часть финансов именно они предлагают дать на перелет, поэтому либо Угра, либо Хабаровск, ну в крайнем случае какой-нибудь санаторий от нас недалеко, но это опять-таки только я+дети, с ума ведь сойду :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×