Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы - 2.7, пока бросать не собираюсь, хотя на меня уже все давят. Трудности были первые 2 месяца (было ощущение, что не хватало молока), смесь была всегда под рукой, но так и не открыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу рассказать о нашей кормежке. Мы перебороли СВ.
У меня было страшное послеродовое кровотечение (после КС), из реанимации я не вылазила три дня, таких важных для налаживания лактации, сына приносили посмотреть, я не могла его даже на руки взять - жуткое состояние и куча капельниц. Ребенок за это время естессно, полюбил бутылочку как родную..
А потом еще оказалось, что соски у меня плоские, он отказывался из такого недоразумения есть...
Да и моих физических сил было мало, после того как потеряла два литра крови, да еще и шов потек, ездить в больницу надо было. Но мы не сдавались - кушали по требованию, докармливались сначала, но потом все меньше и меньше (для меня очень трудно было перестать бояться, что ай-ай ребенок голодный :o , тем более что все вокруг завывали, кроме мужа и мамы, за что им спасибо! :). И сцеживалась.
Помог мне немножко млекоин, но главное мы сделали вместе с сыном - просто поняли друг друга. К месяцу мы полностью перешли на ГВ.
А, очень полезное изобретение - вытягиватель сосков, очень нам пригодился, хотя стоит дорого, жуть! Но в роддоме только с помощью него удалось сына соблазнить покушать сису. :P
Сейчас нам три месяца, соску разлюбили, бутылочкой плюемся, кушаем с удовольствием и радостью! Чего и всем желаем! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

janekon*,
Вы молодец! а моя знакомая, как бы я не пыталась ей помочь и уговорить побороться за ГВ, посчитала эту причину

А потом еще оказалось, что соски у меня плоские, он отказывался из такого недоразумения есть...

главной причиной чтобы не кормить, никакие уговоры не помогли :( ребенок на ИВ с 2-х месяцев :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*, спасибо! :flowers:
Мне кажется, если нет желания, то всегда можно найти причину, чтобы не кормить. Конечно, бывают реальные проблемы со здоровьем у мамы и малыша, ну а все остальное можно побороть. У меня свояченица тоже радостно бросила кормить, не пережив первого лактационного криза и испугавшись детячьих каков зеленых - сказала: "У меня молоко плохое!" :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая отличная темка, но почему-то забытая.
Расскажу и про себя. Я с самого начала была твердо уверена, что с гв у нас все будет ок, что молока будет много. Может, потому что мама кормила меня и двух братьев по полтора года. Плюс я ходила на беременные курсы, настраивавшие на ЕР и долгое ГВ (как же они мне помогли!!!)
В роддоме дочка сразу взяла грудь. Больно было ужасно! (кстати болели соски адски не меньше 4 недель где-то!) И я (дуууууура!!!) в роддоме ее докармливала -ну чтобы она соски мои не терзала (думала, ну пусть заживут). Я ей даю бутылочку - а она одним всасыванием полбутылки высасывает! Вот силушка-то богатырская :-)
Смесь купить мне даже в голову не пришло (вот слава богу-то!)
Первое время дико выбешивалась, что дочка меня постоянно терзает - сосет и сосет. Но через пару недель я смирилась и поняла, что это она не из вредности :-) а потому что так надо.
Еще конечно пришлось мне пережить немало неприятных минут, отбиваясь от таких фраз как "ну что ты ей чуть что - сиську пихаешь???? Ты ее перекармливаешь!" (если ребенок не хочет есть - его есть не заставишь!) "корми не чаще раза в четыре часа! А то ЖКТ ребенку угробишь!" (ага а потом молоко в три месяца бы "кончилось" почему-то) "почему ты ее не поишь водичкой?" (то, что молоко по большей части состоит из воды - для них вазе не аргумент!) "клади ее спать в детскую кроватку, а то она к тебе привыкнет!!" (ага блин, а ничо что она в моем животе выросла и за 9 мес уже ко мне наверное привыкла?) и тэ дэ и тэ пэ. Я стойко вынесла эти вредные советы; сначала бесилась - а потом стала поддакивать - но делать по-своему. И я вижу, что я была права на 200% !!!
Лактационных кризов не было (или я их не заметила :-) ).
Зато было два лактостаза (мокрая из душа прошла мимо открытого окна - другого объяснения не нахожу). Помню тот ужас, который меня охватил первый раз: у меня температура, меня колбасит, грудь болит дико - и мысль "епрст! Чем же я ее кормить буду, если молоко уйдет???????" Но и тогда смесь не покупала. И все прошло за 2 дня благодаря гомеопатии.
Прикорм начали в 7 мес примерно - педагогический (тоже бесконечно счастлива этим).
Сейчас нам почти 1г8м и, конешно, со всех сторон слышу "Ты еще кормишь??????" и смотрят как на больную. "ходящий и говорящий ребенок, сосущий сиську - это ненормально!" (а по мне ненормально - соску сосать, из бутылки сосать и в памперсах до пяти лет ходить. Что может быть естественней гв??? Все с ума посходили вокруг!)
Даже мама говорит - отлучай. Но я на днях встретилась со спецом по гв - и поняла, что уж не знаю, как дочь - а я точно не готова к отлучению! Так что мой ответ Чемберлену (в смысле, тем, кто меня осуждает за долгокормление) - "Не надо завидовать!!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кормимся во всю :)
трудности сначала тоже были. Сосок кровил так, что думала она мен его совсем оторвет. Мазала мазью специальной, проветривала грудь. Очень помогли курсы по ГВ и 2 визита консультанта.
Рада нашему ГВ очень очень. Не бросаем даже с моим выходом на работу (вышла, когда дочке было 3 месяца) и кормимся до сих пор.
живем в америке, ни разу удивленных вопросов мне никто не задавал. наш педиатр мужчина нас даже хвалит и сказал продолжать в том же духе
по поводу комментариев свекрови :) (по телефону, типа "ни к чему это")... просто ИГНОРИРУЮ :):tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как темка разрослась
:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
вкусного молочка деткам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно к вам?
Моей доче 1 год и почти 2 месяца - кушаем мамино молочко активно - днём раза 2-3 и ночью примерно так же. Кормила с самого начала грудью - иногда присасывалась часа на 2 - я из-за банальной лени ничем не прикармливала, хотя доча дюймовочка и все капали на мозги - типа недоедает. Потом всё устаканилось и молока достаточно, и доча растёт-развивается хорошо. Сейчас многое кушаем, но всё запиваем молочком. Вот такая абсолютно негероическая история ГВ.
ПС Кормить собираюсь до "конца" - либо до дочиного отказа - либо до инволюции.

 

прошло 2 года и мы ещё с вами :beb: - кушаем :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшенькая тоже еще на ГВ, и не собирается пока отлучатся :no: Сыночка кормила до 2х лет, перестала когда забеременнела и тянуло живот во время сосания, я испугалась, что могу не выносить - отлучила. А врачи меня цыганкой называли, потому что так долго кормлю :D только детский педиатр меня поддерживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×