Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Планировали ли вы второго ребенка?  

520 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ??????? ????????

    • ???????????
      271
    • ?? ??????????? ?? ????? ????
      147
    • ?? ??????????? ? ?? ????? ????
      8


Рекомендуемые сообщения

Рождение Ростика у нас было запланированным и очень нас порадовало. Это была моя самая счастливая и беззаботная беременность из трех.
Но между тем любимчик мужа именно старший сын, который был не запланированным и вверг мужа в шоковое состояние на полтора года. Я его вообще родила вопреки всем и всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали, и даже очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут я явный "чемпион"))) Потому как не планировала, ни первую, ни вторую))) Само как то получается))) особенно со второй ьбеременностью неожиданно было - иы думали о вотором, но скорее об усыновлении, так как резус у меня отрицательный, очень боялась что врачи не разрешат...
Но... так получилось - и это так здорово)) Всю беременность порхаю и летаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планировали, когда первому будет годо 3-4, :D вышло все не так. Сперва я была в шоке :o:skalk: , но муж уговаривал оставить. Напугал меня, что разведется :bop: . Вскоре я с ним соглсилась и у нас родилась дочка, разница 2 года и 2 недели, чему я очень рада.
моему Митюхе[br]18a6cf.jpg.png
436534.jpg.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем не планировали второго ребенка,тем более,что моему сыну Женьке тока 8 мес.Но Бог послал нам еще одного ребеночка чему мы очень рады.Видимо так надо :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут я явный "чемпион"))) Потому как не планировала, ни первую, ни вторую))) Само как то получается))) ...

Я такая же :D - ты выше читай :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первую очень тщательно планировали, а вот со второй всё наоборот. :???: Муж второго не хотел ни в какую, я в принципе тоже, но задумывалась иногда о перспективе лет эдак через 6-7. А получилось всё гораздо раньше. В начале были оба в шоке, а сейчас очень даже рады, хотя и смутно представляем себе как будем справляться. Но другие же как-то справляются. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали, очень хотели деток с маленькой разницей в возрасте, 6 месяцев старались :rolleyes:
Алена, Кирюха будет рад сестренке или братишке :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгу очень планировал её папа. А я тайком пила таблетки. Грешна. Я честно считала, что в 27 лет я ещё не готова к деторождению. Но когда он сообщил, что у него наверно бесплодие (после 2 месяцев активного детопроизводства) и, что он записался в консультацию "семья и брак" для обследования, я СДАЛАСЬ! :l004: Ну собственно Ольга сразу и прибыла к нам. До сих пор храню оплаченную квитанцию на спермограмму :smexx: , сдать не успели!

 

И вот ведь, что характерно, последний супруг мне достался с твёрдо внушённой мыслью о его несостоятельности. (здесь предыдущая супруга постаралась. Она своё отсутствие матки списывала на его бесплодие. Но тогда мы этого не знали). Учитывая его тяжкие мысли, ни о каком совместном ребёнке речи не было, что меня в принципе устраивало... Ну и я, как наивная чукотская девочка, вытащила спираль :smi1: Чего думаю организм насиловать :???: Тут свадьба, поездка... Я всё радовалась, что монстров нет, можно душу отвести... :red-tsch: В общем только через недели 2 до меня допёрло, что нас уже больше! А потом, будучи отчаянно беременной, продавали квартиру мужа и разбирали барахло. В стенке, на полочке нашли мед.карту бывшей супруги. Мда-а-а-а, столько гинекологических диагнозов у одного человека я никогда не видела... Жалко только, что Игорь увидел эту карту, с таким трудом я его успокоила.., да оно и понятно - человек с таким грузом СЕМЬ лет жил. Теперь у нас есть ещё и Матвейка.

 

Но, как говорится, советское искусство понесло! Хочется всего этого ещё раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого сына мы планировали родить в сентябре 2000 г., а родили к Новому году (27 декабря). А со вторым так неожиданно получилось. Жили мы себе летом 2 месяца в деревне с Димулькой, ему было 1 год и 9 мес. И тут за нами папа приехал. Соскучился. А поскольку мы в первый раз не сразу получили результат, то бдительность ослабла. А природа, чистый воздух, здоровая пища сделали свое дело. И в результате мы имеем Владьку. Ему в мае будет 2. Разница у детишек 2,5 (мы, честно говоря, рассчитывали, что разница будет побольше, а теперь не представляем, как мы раньше жили без Владика. Что они с Димой по вечерам творят?!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...а мы не планировали ни первую, ни вторую,ни третью....
все само собой получалось.

 

Хотя в первый раз я перестала пить таблетки и сразу залетела, еще не сообразив,что могу забеременнеть.

 

а во второй и в третий раз залет по биологической схеме метода предохранения)))

 

Шок во второй раз длился один день, в третий раз пару недель, так как вообще не вовремя. Но, об аборте мыслей не было.
После шока пришла радость,более сильная,чем в предыдущие беременности.
А ,в принципе, я так хотела к третьему разу подготовиться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы планируем второго :red-tsch: но пока не голосовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что планировали. Хотя четких сроков не ставили. Просто знали, что когда-нибудь соберемся: когда будет жилье, когда сделаем ремонт, когда погасим кредит и т.д. и т.п. по нисходящей. Слава Богу, получилось все само собой (если честно, до сих пор не могу понять как :D , вроде бы старались предохраняться).
Второй малыш еще не родился :ppuzo: , а папа на днях разговор про третьего завел, как будто невзначай :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут я явный "чемпион"))) Потому как не планировала, ни первую, ни вторую))) Само как то получается))) особенно со второй ьбеременностью неожиданно было - иы думали о вотором, но скорее об усыновлении, так как резус у меня отрицательный, очень боялась что врачи не разрешат...

Я такая же  - ты выше читай 

 

 

 


Ну я вас переплюнула, у меня все не очень то планировались, особенно второй :???: , просто в глубине души очень хотелось :ppuzo:
И резус у меня отрицательный, и все трое с положительным :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×