Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кусочек Шоколадности**

ГЛОБАЛЬНАЯ НОВОСТЬ НАШЕЙ ФОТОШКОЛЫ!

Рекомендуемые сообщения

Я даже не знала, как назвать эту темку... Ведь уже столько создано темок с названием " Наши новости, посмотрите сюда, читать всем...", что название "Глобальная новость" подходит лучше всего, уж извините меня за такой немного патетический стиль...

 

Ну что, девочки. Свершилось. Осуществляются мечты. Наша ФОТОШКОЛА выходит на совершенно иной, я не побоюсь этого слова, профессиональный уровень!

 

С самого начала хочу сказать огромное спасибо Наташе-Тринити ( за поддержку идеи и возможности технического воплощения!), Ане-Горькой*, Катрин***, Диане**, Anu* и всем остальным, который этот зарождающийся проект поддержали и помогали развивать!

 

Вы, наверное, заметили, что в последнее время стали раздаваться критические голоса - в школе не было структуры, преподавания, объяснения тем - а ведь название "ФОТОШКОЛА" предполагает именно подачу материала! Девочки, вы все были, конечно, правы - школа, созданная мной просто из-за желания научиться фотографировать, родившаяся из журнальчика и разросшаяся до необъятных размеров - одних рабочих тетрадей у нас уже 55 штук!!! - нуждалась в учителе! Почему я пишу об этом в прошедшем времени -

 

Начиная с 1 марта учитель у нас есть - на этом месте мне еще раз хочется поблагодарить нашу Катрин*** - ИРА- МаСКа согласилась преподавать в нашей школе!

 

Естественно, все находится пока в стадии разработки!

 

Но уже известны следующие нововведения:

 

Сдача материала будет вестись в специальных ЗАЧЕТКАХ, просьба не путать с рабочими тетрадями! В зачетках каждый ученик будет сдавать свои работы по заданию недели, предварительно изучив теоретический материал. Рабочие тетради, конечно же, останутся, это ведь наше основное место общения, именно в тетрадях вы можете просить, например, совета других фотошкольников, какая работа наиболее подходит для сдачи - как это происходит сейчас, показывать свои новые работы...

 

Таким образом, задания, которые вы получите от меня на период с 15 февраля по 1 марта, будут последними. Девочки, мне было очень приятно придумывать задания, искать в Интернете образцы выполнения, но согласитесь, я это делала, чтобы хотя бы с чего-то начать, чтобы школа заработала, а у самих заданий не было никакой структуры и логической последовательности, я ничего не объясняла, так как сама абсолютный новичок, любящий просто все организовывать.

 

Следующие задания будут уже полностью соответстовать пройденному материалу.

 

Я уже вижу в ваших глазах вопрос: как попасть на курсы МАСКИ? Что для этого нужно сделать?

 

Ира предложила следующую структурную форму наших курсов:

 


Первый курс "Новички или знакомство с техникой", к этому курсу будут даваться задания, направленные на освоение техники.

 

Второй курс "Продвинутые пользователи или основы композиции" и к этому курсу будут даваться задания по композиции.

 

Третий курс "Творческая фотография", к нему будут даваться задания по съемке портрета, натюрморта, природы.

 

Хотя среди нас наверняка есть и продвинутые пользователи, предполагается вести курсы в "хронологической последовательности", чтобы ученики, прошедшие первый курс, смогли сразу перейти на второй - несколько параллельных курсов пока осилить нереально, ведь Ира одна, а нас много!

 

Поэтому с 15 февраля по 1 марта - параллельно со сдачей последнего задания - будет проводиться запись на начальный курс "Знакомство с фототехникой". Для этого будет открыта специальная темка "Запись на первый курс лекций МаСКи" - у нас уже есть тема с записью учеников фотошколы, но мы ведь не знаем, все ли захотят записаться на самый первый уровень?

 

От себя я хочу сказать, что если возникнет потребность придумывать задания для тех фотошкольниц, которые уже настолько хорошо владеют основами, что не будут записываться на первый курс, но хотят и в дальнейшем сдавать работы - этот вопрос также решаем!

 

Ира еще находится в стадии разработки тем, которые будут изучаться на первом курсе.

 

Если у вас будут какие-то вопросы - а они будут, я уверена - можете задавать их в этой темке! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень бы хотелось увидеть в расписании школы курс, посвященный именно и эксклюзивно ДЕТСКИМ портретам! Думаю, огромное количество наших девочек покупало навороченные фотики именно чтобы получше снимать детей и никто не равнодушен к хорошим портретам. А у детских портретов своя специфика и кто как не МаСКа сможет нам мастерски преподать такой курс!

 

Также хочу внести пожелание, исходя из собственного опыта и опыта других молодых мамочек в Фотошколе (той, другой) - позволять как можно чаще использовать наших деток в заданиях. Т.е. даже если курс НЕ о портретах, а, например, об основах, но применим к портрету (резкость, ББ, брэкетинг - ведь это все можно сделать и на примере портрета) - давать возможность сделать именно портрет. В той другой ФШ часто в условиях задания задавалось именно выполнение пейзажной съемки. Я многократно видела, как женщины объясняли неинтересные снимки тем что у них маленькие дети и они не могут бегать по округе (и не только по округе) в поисках интересного пейзажа, да и сама я перефоткала всех улиток и стреков в нашем дворе так как машины нет и далеко одна я уйти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Супер новость! :yahooo:
Принимайте первого ученика :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная новость!!! :clap:
Я в первых рядах на курс для новичков! :pioner:

 

Спасибо вам, девчонки, за такое начинание! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня запишите на самый-самый первый курс! :yess: УРАААААААААААААА!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость-то какая!!!!! :tanez::trio:
Девочки, я вас так ЛЮ!!! :tymoi: Чтобы мы без вас делали, наверное так и фоткали бы в режиме Авто :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется поблагодарить нашу Катрин*** - ИРА- МаСКа согласилась преподавать в нашей школе!

3273040[/snapback]

 

Да ладно, я просто ее попросила. :)
Очень рада,что Ириша согласилась.
И тоже пойду учиться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу записаться на первый курс :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже в первый класс хочу! :clap: а то уже устала умирать от зависти, глядя на ваши рабочие тетради. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень сильно хочу записаться на первый курс!!!!!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на первый курс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня запишите на первый курс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я попробую начать (с большим удовольствием). :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс, и меня на первый :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Я за изучение самых основ!!!!!!!!!!!!!! Встаю в очередь на запись! :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×