Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

если мама каким-то образом хочет, чтобы ребенок был беспокойный, чтобы он орал и доставлял ей максимум заботы – ребенок постарается мамины ожидания удовлетворить

 

а это так и есть.
Кто больше вокруг детя скачет - тем больше требований, со стороны ребенка. Опять таки, если мама нервная - ребенок нервничает.

 

По своим друзьям-знакомым сужу. Почему то у всех пофигистов на редкость спокойные дети ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,
написано она хорошо, логично и аргументировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По своим друзьям-знакомым сужу. Почему то у всех пофигистов на редкость спокойные дети

3786835[/snapback]


Ага, так и есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще про статью. Очень мне понравилась там мысль о том, что продлевая ГВ мать увеличивает собственную значимость. Типа она никто и ничего из себя не представляет, вот и кормит! Класс! Автор так изящно создает у мамы убеждение, что если она не хочет быть пустым местом, придатком ребенка, то надо переходить на ИВ! Красиво! Молодец, автор!
Если у женщины есть хоть чуть неуверенности, то он в эту неуверенность и бьет! Скажите, сразу охота начать оглядывать себя и свою жизнь и оправдываться. Сильно написано! Мне даже пришлось себе говорить: "СТОП" Это же просто трюк автора! А то охота было начать рассказывать о своих достоинствах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По своим друзьям-знакомым сужу. Почему то у всех пофигистов на редкость спокойные дети

3786835[/snapback]


А я бы так не сказала. Тоже сужу по друзьям-знакомым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это так и есть.
Кто больше вокруг детя скачет - тем больше требований, со стороны ребенка. Опять таки, если мама нервная - ребенок нервничает.

 

По своим друзьям-знакомым сужу. Почему то у всех пофигистов на редкость спокойные дети  ;)

3786835[/snapback]

 

Это точно!!! У спокойной уравновешенной женщины - спокойный ребенок, хотя есть исключения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,

Вот мне статья про кослипинг и ГВ тоже понравилась ( она только подтвердила мою позицию), а про шевеления ребенка - реальный бред.... ( Вряд ли такие статьи могут по-настоящему повлиять на человека, если он убежден в обратном...)

3786678[/snapback]


Я согласна с тем. что данный врач-психотерапевт хорошо и аргументированно научился писАть статьи. Но дело вот в чем: человек, написавший подобный, простите, бред про шевеления ребенка по-вашему в состоянии написать совершенно замечательную статью по ГВ?
Мое скромное мнение, что если уж автор грамотен и скрупулезен в своих исследованиях, то он и последовательно грамотен, а не избирательно. А теперь взгляните на статью про ГВ моими глазами - это такой же бред, как и утверждения про матку.
Но, опять же хочу отметить - статья и берет тем, что бъет по самым "больным" для любой мамы местам - будешь долго кормить - ребенок будет наркоманом\алкоголиком, будешь спать с ребенком - муж тотчас уйдет из-за брошенности.....
Ощущение, что статью заказали производители смесей..... :olen4: (ага...теория мирового заговора....)
Кстати, "бедные, брошенные" кормящей женой мужчины частенько об этом пишут. Почитать того же Комаровского - женщина после роддома только и думать должна, как бы мужу успеть рубашки нагладить и ужин приготовить....А о помощи от мужа что-то практически ничего .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статью писал на самом деле хороший психолог манипулятор..вот только преследует эта статья оправдание его компелксов и тди тп..но так расписанно что прям чичас всё бросай и начинай пихать смесь..
как насчёт того что я сама и знаю не одну девушку которые при ГВ работают считай с рожденияшикарно ( ну я уж точно на все 100 %-2 дня в неделю- работа блин) и в постели далеко не рыбы
и при этом сплошь и рядом ИВ - лишний вес у мамы- дома нифига..тока разговоры о том как плохо что муж мало заработал и упаси бог сказать "выходи на работу"- сразу начинают ребёнком в нос тыкать..ну я же с ним сижу..
но это не говорит о том что все мамы ИВ ков плохи, а все мамы ГВ в шоколаде
у меня была знакомая когда мы на рынке работали с мамой..она была цыганкой..так вот она своего ребёнка до 4 лет кормила и спал с ним..тк. жрать было в общем-то нечего, тем более специально детской пищи, и кровать была у них одна, полуторная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Ага, хороший, профессиональный манипулятор. Знатная статейка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
самое обидное- ведь эту бредяитну , граммотную бредятину..написанную умно с использованием умных терминов прочитабют и мамы с малышами у которых трудности с ГВ или мужьями- и вдруг они УВИДЯТ- свет правды и истины
а если мужья?? мужчины
мой точно начнёт плешь проедать..хотя он гордится тем что его жена кормила и кормит грудью..и против "утренноего "(часов с 4 у нас в постели)ребёнка ничего не имеет..он чам любит с ним подремать в обед
но муж у нму очень внушаем в плане вот таких статей
раз пишут умные люди- значит так и есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По своим друзьям-знакомым сужу. Почему то у всех пофигистов на редкость спокойные дети

да, кстати! есть такое. я на что пофигистка и ребенок у меня спокойный, но только я с рождения реагирую на каждый ее писк, и она ни разу не орала у меня дольше 10 секунд. При этом я мамаша, спокойная как слон :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, риск есть конечно. Причем большой. Ведь некоторые становятся мамочками очень рано - в 16-17 лет. В этом возрасте они еще не умеют критически мыслить, и привыкли верить печатному слову, произнесенному авторитетным человеком. Самый большой "плюс" статьи в том, что начинается она с якобы общего понимания ценности ГВ, а потом пошло-поехала. Вот ей Богу! Я! С высшим образованием и ученой степенью! Взрослая женщина, мать двоих детей! Начала у себя в голове прокручиать контраргументы! Я!!!! знающая, что в печатном тексте не больше правды, чем в сказанном, знающая, что есть множество мнений и нет объективной истины. Я - повелась! Я было поверила! Почти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×