Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

пр мифы:
- обязательно давать воду, тк молоко - эта еда, ребенок хочет пить, поэтому плачет и чаще сосет.
я воду не давала, предложила пару раз с ложечки - она отказалась. с бутылочки мы ничего не пили и не пьем, соску тоже не сосем
- обязательно сцеживаться ( я не сцеживалась за год ни разу, только в роддоме- как вспомню эти бессонные ночи и сцеживание)
- "больше пить и есть, тк надо за двоих".
вот этот миф меня реально нагрягал, свекровь откормила за первый месяц так, что я сразу набрала несколько кг, и грудь была вечно набухшая от такого количества чая с молоком
- "кормить с интервалом в 3 часа, а то молоко не успеет выработаться", для примера подруга приводила корову :histeric: , у которой есть определенный интервал, кода корову доят, чтобы получить максимум молока :histeric: причем у подруги 2 детей (искуственников конечно)
- "ни в коем случае не кормить ребекна ночью, тк желудок должен отдыхать и ребенок тоже"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-а еще когда у меня была простуда и температура (37,5 ), так мне тоже умные мамочки хотели запретить давать грудь, тк молоко ГОРЯЧЕЕ и ребенок обожжется либо оно перегорит от температуры :histeric: я конечно позвонила своему педиатру на всякий случай, она посмеялась и сказала, что как кормила так и корми, ребенку это очень нужно
- про соски тоже говорили, что тереть их надо и вытягивать, будучи беремянной :))
типа если плоские- то не сможешь кормить
- от года нет пользы от ГВ, а только вред, ребенок избалованный будет, и молоко как вода.
доче 2-й годик пошел, так все теперь советуют прекращать ГВ
- еще если покормила одной грудью, а через 5 минут ребенок еще просит, то ни в коем случае нельзя эту же давать грудь, тк там уже пошло вырабатываться другое молоко на след. кормление :histeric:
я вначале вобще забывала, какой кормила, и ничего- проблем не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспомнила мифы:
если кормить, то грудь отвиснет, зубы и волосы вылезут, поправишься так , что потом не похудеть.
на самомо деле, как следить за собой будешь, так и будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кормить, то грудь отвиснет, зубы и волосы вылезут, поправишься так , что потом не похудеть.

3264880[/snapback]


представила картинку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:isterica: угораю со смеху! особенно от бревна в постели! :isterica:
Интересно, а если с бутылочками носиться сутками и хлопоты по кормлению разделить на обоих, то муж бревном не станет? :smi1:

 

А еще закоренелый миф, что даже если "каким-то чудом и забеременела на ГВ" :smi1: , то нужно срочно бросать это дело, иначе "что-то там вырабатывается и можно ребенка отравить своим беременным молоком" :smi1:
Мне это с пеной у рта рассказывали многие женщины-ровесницы моей мамы. При это они сочуственно глядели на моего Бубу, выискивая в его румяных щеках признаки надвигающегося недомогания :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выискивая в его румяных щеках признаки надвигающегося недомогания

3264947[/snapback]


:hahahaha::rzatch::udar-bum:
Интересно, а если с бутылочками носиться сутками и хлопоты по кормлению разделить на обоих, то муж бревном не станет?

3264947[/snapback]


я мужа этим ж е пугала..когда в Вовкины 2,5 мес вышла на работу и муж видя как я тяжело вхожу в ритм предложил перевести на ИВ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде еще никто не упомянул: старинный миф о том, что молозиво ни в коем случае нельзя давать ребенку, с молозивом выходит "вся грязь" после родов. :crank:
Вы будете смеяться, но я знаю женщину, которая первые дни все сцеживала и ребенку не давала - врачи сказали.

 

Ну, про сцеживания, зеленку и растирания полотенцем тут уже было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старинный миф о том, что молозиво ни в коем случае нельзя давать ребенку, с молозивом выходит "вся грязь" после родов.

3265046[/snapback]


круто...
:banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне все с пеной у рта рассказывают, что как только я перестану кормить ребенок будет спать всю ночь... Что-то меня сомнения берут, знаю кучу детей, которых не кормят и они все равно по 15 раз просыпаются... (Думаю это индивидуально и зависит от конкретного ребенка) - то есть тоже своего рода миф :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus::confus::confus:
Господииии!!!! :) как хорошо что я пресекала все попытки поговорить со мной на тему моей беременности и т.д. а то бы наслушалась!!!! и сделала все что посоветовали "знающие" люди. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще мне все с пеной у рта рассказывают, что как только я перестану кормить ребенок будет спать всю ночь... Что-то меня сомнения берут, знаю кучу детей, которых не кормят и они все равно по 15 раз просыпаются... (Думаю это индивидуально и зависит от конкретного ребенка) - то есть тоже своего рода миф

3265381[/snapback]


у нас , кстати, совпало - перестали засыпать с титькой, перестали и просыпаться ночью (хотя редко, но бывает, два глотка чаю сделает). Но в нашем случае - это просто время пришло и одновременно совпало с завязыванием ГВ, в 2 года уж пора бы спать по-человечески :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще когда у меня была простуда и температура (37,5 ), так мне тоже умные мамочки хотели запретить давать грудь, тк молоко ГОРЯЧЕЕ и ребенок обожжется

:eek::histeric:
Вот из-за таких советчиков у не опотных мамочек начинаются проблемы с ГВ.
Надо больше прислушиваться к себе и ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я прочла всего 2 страницы, и столько нового узнала :histeric:
Вот интересно, как это все меня в пузатом состоянии и позже миновало?! Ну ничего не слышала подобного :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ничего не слышала подобного

3266658[/snapback]


счастливая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(CLEMENE* @ Воскресенье, 27 Января 2008, 11:36)
Еще мне все с пеной у рта рассказывают, что как только я перестану кормить ребенок будет спать всю ночь... Что-то меня сомнения берут, знаю кучу детей, которых не кормят и они все равно по 15 раз просыпаются... (Думаю это индивидуально и зависит от конкретного ребенка) - то есть тоже своего рода миф

 

 

 

у нас , кстати, совпало - перестали засыпать с титькой, перестали и просыпаться ночью (хотя редко, но бывает, два глотка чаю сделает). Но в нашем случае - это просто время пришло и одновременно совпало с завязыванием ГВ, в 2 года уж пора бы спать по-человечески

3266082[/snapback]

 

Кормление грудью и ночной сон -- мало связанные между собой вещи.

 

Сын где-то с 9 мес до года просыпался, чтобы взять грудь по 6-9 раз за ночь!!! Я чуть ноги не протянула. А потом, в год, по совету врача, мы с мужем решились на "зверский подвиг" -- я не вставала к ребенку 2 ночи, вставал муж, укачивал ,поил водичкой, успокаивал. И все! Как отрубило! Стал спать всю ночь, не требуя маму. А днем кормились как обычно еще 3 месяца.

 

Сейчас есть на глазах еще два примера.
Одни без груди прыгают всю ночь уже 2 года. А другие тоже прыгают в 1 г и 2 мес, уже рпактически заканчивая кормление (грудь ребенок требует только по ночам, днем ест "взрослую" пищу).
Так что частые ночные вставания -- это больше воспитательный момент, привычка, психологическая зависимость, в которую попадают мама и ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×