Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

А еще один миф, что если не кормить то грудь останется какая была :crank: и не будет растяжек

3263180[/snapback]


из этой же серии:
- если не кормить, то фигура быстро станет добеременной, а на ГВ всех разносит до неимоверных размеров
лично я сильно похудела (-8 кг от добеременного), все лишние кг сошли, которые до беременности и во время наела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще один миф, что если не кормить то грудь останется какая была  и не будет растяжек

из этой же серии:
- если не кормить, то фигура быстро станет добеременной, а на ГВ всех разносит до неимоверных размеров

 

Когда у меня первый раз после стресса до нуля упало - я реально за свою грудь перепугалась - она чуть разом в две лепешки не превратилась. :fieee: Примерно то же было бы, если я вообще не кормила, учитывая, насколько она выросла...
Вот кстати - мы с подругой носим пятый-шестой размер для декорации, а две наши другие подруги с нулевым-первым уже больше двух лет кормят... Да, растяжки тоже во время беременности появились.
Да, и фигура - в зеркало лучше не смотреть, все, что за беременность ребенок забрал - все вернулось и еще больше.

 

А вот насчет половых гормонов в молоке после года - это не миф. Возможно, это бывает только при нарушении гормонального фона у матери, но я знаю реальный пример - мою сестренку пришлось в 1.3 года срочно отлучать и лечить у эндокринолога. Конечно, подробностей я не помню, но у маленькой реально начала грудь расти и еще всякое. Да, вполне возможно, что у мамы были изначально проблемы - я помню что она долго потом похудеть не могла, но ведь она не знала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мтак, кесарево! У меня молоко пришло на трети день!!! Глушили его даже. При этом я практически ничего не пила :???:

 

Грудью я не кормила, не было кого :cray: , грудь не повисла, но на размер больше осталась.

 

Мама меня кормила грудью всего 3 месяца, я закончила все возможные учебные заведения с отличием.

 

Кроме того, сама я кесаренок, это к тому, что кесарята "тупее" и т.д. своих сверстников нормальнорожденных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда..девочки, ржу нимагу :histeric::histeric::histeric:
некоторые мифы прям до идиотизма, и ведь что самое страшное- наши врачи свято вреят в некоторые мифы :blink::D

 

у меня небольшие соски, так вот когда первый раз ребенка к груди приложили, акушерка так авторитетно заявила - бедный ребенок, мама кормить не сможет, сосков то нет :confus: , я была в шоке, сразу в слезы...
слава тебе Господи, потом пришла врачиха и нормально приложила ребенка к груди :worthy::worthy::worthy:

 

а еще миф - если ребенок в первые дни теряет в весе, все кабздец :huh: ,
у меня дочка потеряла 150 гр, так мне в роддоме чуть ее под капельницу не положили, уроды :confus::blink: , типа молока мало, не хватает, так давайтк докамливать срочно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня растяжки на 16й неделе беременности появились!

3263338[/snapback]


лан на 1-й.. я вообще о первой беременности до хзадержки догадалась.. обнаруив утром свою грудь на 2 размра больше и в растяжках..
вот это был шок.. но тьфу-тьу.. вот сколько тогда появилось больше не прибавилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- если не кормить, то фигура быстро станет добеременной, а на ГВ всех разносит до неимоверных размеров
лично я сильно похудела (-8 кг от добеременного), все лишние кг сошли, которые до беременности и во время наела

3263429[/snapback]


я оба раза помсел родов уходила в минуса от добеременнго.. первенца кормила до 14 мес.. Вовку пока кормлю.. вес набирала после первой беерменности в свои 52 кг вернулась только через 4 года после родов.. плавно так поправлялась..
чичас набрала всего 1 кг плюс к весу выписки из РД.. до родных 52 кг ещё 5 кг набирать..хотя мне не хочется... мне и так нравится..
просто беременность и ГВ это сильный стресс для организма.. моет щитовидка дать сбой ил поджелудочная железа.. если в это м плане всё нормально.. то может перестать чай с молоком пить и трескать каждый день по банке сгущёнки...
( это ко мне вчера знакомая пришла.. девочке 6 мес.. обсуждаем по работе.. я говорю:" по чайку?"
- а у тебя молоко есть ( а у мну тока кислое для пирога)
- нету :ng-kor:
-а сгущзёнка?
- была родная ( пацаны мои не доклевали).. ***** может теббе кофетину...?
- не.. я же кормящая.. мама сказала надо..
не в обиду.. но девочка 15 кг не может после родов скинуть.. я как раюботодатель голову ломаю в какой костюм её упинать..
вот нафига такие "советы " от мам..а потом девчёнка запарится скидывать эти кг.

 

 

 

да кстати ми..
-на ГВ нельзя сидеть на диете
под этим лозунгом девочек раскармливают..хотя нормальное меню кормящей мамы к перееданиию и полноте не даёт никаих предпосылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох..забыла..
так смеялась..хотя тоску первоначально нагнали..
было старшему около года..
и были мы в гостях у свекрови и её мамы..
так они предлогали мне проверить жирность молока..
- налить в стакан и оставить на ночь.. если к утру сливки будут высотой в боковину спички- всё нормально
я отбилась.. у мну грудт хитрая.. не расцеженная.. максимум грам 20-30 за заход можно выжать..
да.. ещё один миф
- проверить количество молока сцеживанием.. сколько цедила- столько ми молока в груди.. и сравнить колличество с табличкой для ИВ сколько на возрат должен ребёнок съедать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж миф так миф:что типа пока на ГВ,забеременеть в принципе невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки!
Классный пост!
Тоже слышала все эти мифы. В первый раз повелась на один -- расцедила грудь так, что в 1г и 2 месяца пришлось это глушить гормонами, потому что от меня уже одни глаза остались и грудь.... Жутко высокий пролактин, микроаденома гипофиза. Потом 3 года мониторила гормоны и состояние гипофиза, хотя после лечения через 3 месяца все уже вошло в норму и больше не поднималось. Обследовавший меня нейрохирург так и сказал, что это функкциональное нарушение, вызваное активным грудным вскармливанием.
Второй раз была умнее. Зная, что есть у меня предрасположенность к пролактинемии, сцеживать стала только изредка, по чуть-чуть, только чтобы не было комков. Сейчас, 7-ой месяц, молока много, но в меру. Подцеживаю только если дам себе волю и от пуза напьюсь жидкости.)))

 

Всегда нужно смотреть по себе. Все мы разные. Кому-то надо постоянно стимулировать лактацию, а кому-то наоборот. Нельзя всем действовать, руководствуясь одной меркой... Я в первый раз допустила ошибку, потому что насмотрелась на сескру, как она пила всякие травки, стараясь увеличить количество молока. А у меня оказалась наоборот. Вот так -- две родные сестры, а с лактацией прямо противоположная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так.. мужа мой ингда спашивает что у "тебя на конфе творится?"-- ну интересное ему..
вот поделился мужчским мифом
- женщина кормящая грудью в постели бревно-бревном
ну без пояснений понятно.. скорее всего женщина просто вымоталась.. вот и спит пока даютю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женщина кормящая грудью в постели бревно-бревном

да что уж там миф :red-tsch: я так вымотаюсь за день, и ночью не высплюсь - точно бревно!
а вообще, читала, что во время ГВ пролактин действительно подавляет желание, секса не хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще, читала, что во время ГВ пролактин действительно подавляет желание, секса не хочется!

3264032[/snapback]


тады подавляет не увсех.. многие вон вторых на ГВ заводят.. и я не жалуюсь..
просто порой так выматаешься.. малышня в доме это физически тяжело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто порой так выматаешься.. малышня в доме это физически тяжело..

это да... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
Что-то я подозреваю, что это не ГВ на "деревянность" оказывает влияние, а общая усталость :crank:
Если ребенок беспокойный и спит мало, то будь он хоть сто раз на ИВ, к вечеру хочется только спать :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ребенок беспокойный и спит мало, то будь он хоть сто раз на ИВ, к вечеру хочется только спать

Подтверждаю, со старшим намучалась - неврологические проблемы и дисбактериоз, он почти всегда хныкал, к вечеру голова просто разрывалась. Приходил муж и я просто падала и отрубалась на час-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×