Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Без проблем. ул. Юбилейная. т. 89099185638 Светлана
Девы, а как вы в садик попадаете??? Нам уже 1год и 2 мес...что-то меня не радует обстановка в городе...на очередь встали, но видимо только к школе подойдет...
Если у кого есть какие выходы, пишите, буду очень благодарна!!!!! :mascha:

Мы встали на очередь, сразу после рождения, пошли в комитет в феврале-нас послали до след года((((Но вот недавно пошли -опять, занудно так)))) и нам дали путёвку на август

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zvezdochka28,
шапки девчачьи или мальчишачьи? :D
сори, не знаю, кто у тебя :rolleyes:

 

Мальчишечьи , у меня два сыночка :rolleyes: , младшему 1г и 4 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы встали на очередь, сразу после рождения, пошли в комитет в феврале-нас послали до след года((((Но вот недавно пошли -опять, занудно так)))) и нам дали путёвку на август

 

Значит буду ходить и просить...через годик. Спасибо... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное сияние,
у нас тут в Домовенок отдают мамочки - что-то типа платного садика, 15 т.р стоит+15 т.р первый взнос.
Вроде хвалят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про книжечки :)
:secret: завтра заказываем уже - и пока до октября-ноября больше не будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Мы тоже из Железнодорожного, живем в Жилгородке, 5а, это около Носовихинского шоссе, но гулять любим ближе к оазису, что от дорог подальще.

Мы тоже живём Жилгородок,5а! Наверное мы виделись...хотя мы гуляем за домом,на дет.площадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки!
может у кого есть знакомый адвокат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без проблем. ул. Юбилейная. т. 89099185638 Светлана
Девы, а как вы в садик попадаете??? Нам уже 1год и 2 мес...что-то меня не радует обстановка в городе...на очередь встали, но видимо только к школе подойдет...
Если у кого есть какие выходы, пишите, буду очень благодарна!!!!! :mascha:

Есть недалеко от нас Подснежник,там тоже правда очередь ,но не такая большая,наша очередь подошла за год.Сышала от других,что и без очереди берут. Но он платный. С сентября 11 т.р,первоначальный взнос 20 т.р.Мы подумали и решили от него отказаться.Нашли др.садик по- договорённости. Если кому надо в Подснежник,я вам отдам соё место,но надо возраст 3 г.,как и моей доче...Но это надо сделать в марте,подойти вместе к заведующей и поговорить,что я готова место уступить....Если есть такого возраста,как мы,то пожалуйста обращайтесь,мне не жалко...лишь бы заведующая не отказалась...какая ей разница кто будет ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока только годик... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже живём Жилгородок,5а! Наверное мы виделись...хотя мы гуляем за домом,на дет.площадке.

Всем привет! Я тоже живу на ул.Жилгородок, д.5а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть недалеко от нас Подснежник,

Это на Маяковской во дворах? Очень хорошо, что вы передумали на счет него. Очень много негатива слышала об этом садике. Одно то, что там детей кормят Ролтоном....
Из платных садов, вроде, неплохая репутация у того, который напротив 2-ой гимназии. Но туда тоже очередь. Вроде, и цены там подемократичнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может мой опыт кому поможет в выборе сада , у меня старший сын начинал ходить в " Подснежник" - ясельная группа с 2-х лет ( мы пошли в 1 г. 10 мес. - нам очень нравилась и воспитатели ( очень внимательне и заботливые были, особенно Наталья Николаевна ,если не ошибаюсь в отчестве) , и питание ( фрукты были каждый день).
А вот когда перешли в младшую группу начались проблемы - ребёнок постоянно грязный, весь в супе , обувь неправильно одета ( на разные ноги) , колготки и шорты задом наперёд и отношение к детям ничем не отличалось от обычного сада , занятия и развивалки заключались в том, что воспитатели лепили и рисовали за детей ;) Единственный плюс - стихотворений много учили.....
В общем, через 7 месяцев , перевела я сынулю в " Берёзку" ( напротив 2-й гимназии) и была очень довольна до окончания сада - в младшей группе были очень душевные воспитатели, в подготовительной группе - подготовка к школе отличная , да и садом в общем. Особенно в восторге от логопеда!!!!!!!!!! и не я одна :D Разница в оплате тысяча рублей в месяц ( в "Берёзке было дешевле и без "понтов" и поборов ) , питание нормальное - сын был доволен - в саду полюбил супы :eek: ( фруктов практически не было , но для меня это не критерий выбора садика ). А ещё большой плюс для работающих родителей, что в этом саду есть "продлёнка" - ребёнка можно оставлять в саду до 20.45 за чисто символическую плату в месяц - там их дополнительно кормили и детки расслаблялись : играли и смотрели мультики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. девочки, спасибо!!! столько информациии.... :super:

 

по поводу игрушек, кому еще нужны к лету савочки, лопатки и всякое разное????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой. девочки, спасибо!!! столько информациии.... :super:

 

по поводу игрушек, кому еще нужны к лету савочки, лопатки и всякое разное????



Мне интересно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ИНФО ПРО "ПОДСНЕЖНИК" ,Я ТЕПЕРЬ ДАЖЕ РАДА ,ЧТО МЫ ТУДА НЕ ПОШЛИ,А ТО Я СОМНЕВАЛАСЬ,ДУМАЛА,ЧТО ЕСЛИ ПЛАТНЫЙ САДИК,ТО И ЗАНИМАЮТСЯ ИМИ БОЛЬШЕ...МЫ ТЕПЕРЬ В "ТЕРЕМОК " ХОДИМ.ОТХОДИЛИ ЕЩЁ ТОЛЬКО НЕДЕЛЮ.ПОКА ДОЧКЕ НРАВИТСЯ.И ВОСПИТАТЕЛИ ХОРОШИЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×