Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*antesoro*

Беременность И Роды После Кесарева

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже было кесарево (плановое), сейчас сынульке 1год и 5 мес., вот думаем насчет второго, но делать буду только кесарево, т.к. по зрению нельзя самой рожать. Я считаю, что если можешь сама родить после кесарева, то почему бы и нет, это для ребеночка полезней.

Да, я тоже так думаю, ведь ты находишься под наблюдением врачей, если разрешают - значит контролируют и главное верить, что всё будет хорошо!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я тоже так думаю, ведь ты находишься под наблюдением врачей, если разрешают - значит контролируют и главное верить, что всё будет хорошо!!! :yess:

 

Согласна. Думаю нужно быть уверенным во враче и его опыте.
Надеюсь что мой врач меня дождётся когда соберусь за вторым ребёнком. Конечно его мнение будет решающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кесaрили потому, что Дaшa тaк и не перевернулaсь, онa реaльно просиделa всю беременность и вы знaете, я дaже не знaю почему, не зaдумывaлaсь о возможных последствиях тaкого продолжительного сидения во время формировaния :wacko: глупо, дa, нaверное, я должнa былa уже перерыть всю литерaтуру и нет, но я былa в полном спокойствии :rolleyes: врaч, кстaти, мне ни рaзу не зaикнулaсь о том, во что это сидение может вылиться, скорее всего, именно по этому я былa спокойнa, думaлa (в свои 20 лет), что это чaстое явление и пугaться тут нечего, прокесaрили, делaлa я ей сaмa мaссaжики специaльные (сестрa мужa покaзaлa, онa с грудничкaми рaботaет), a испугaлaсь я впервые, честно говоря, только тогдa, когдa в 6 месяцев нaс послaли к ортопеду, онa её осмотрелa и спросилa, неужели онa нa сaмом деле просиделa всю беременность, ведь признaков-то никaких нет и дaвaй мне рaсскaзывть о том, что могло бы в принципе быть - нaпугaлa меня очень конкретно, вот потом-то я и зaдумaлaсь, a может и хорошо, что меня беременную никто не пугaл, я свято верилa в то, что всё будет хорошо-тaк и получилось. Хотя, потом узнaлa, что в моём случaе вообще можно было пробывaть рожaть сaмой, но врaчи не рисковaли, я не нaстaивaлa - сделaли оперaцию. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая**,

меня с дочками было КС. А в прошлом году в феврале родила сама, правда, недоношенного малыша, и он не выжил... sad.gif
Врачи даже не собирались кесарить, говорили, что рожу сама. Странно, но всё получилось. Конечно, было бы обидно - без малыша, но с разрезанным животом.
Вот если бы я доносила до срока, мне никто бы не дал рожать самой. Сказали - однозначное КС.

Боже, как это страшно.... :fieee:
А на каком сроке рожала, почему так вышло? :(
Извините за вопросы, если тяжело, можешь не отвечать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на каком сроке рожала, почему так вышло?
Извините за вопросы, если тяжело, можешь не отвечать

НИчего.. Год почти прошёл.
Носила нормально, а в 24 недели отошли воды. (Потом оказалось воспаление желчного и я перенесла через 2 недели ещё и операцию по его удалению. Может, назревающий перитонит и был причиной?). ВЫзвали роды. Малыша, конечно, спасти не пытались - срок мал. Но я знаю случаи, когда выживали рождённые 24 - 27 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИчего.. Год почти прошёл.
Носила нормально, а в 24 недели отошли воды. (Потом оказалось воспаление желчного и я перенесла через 2 недели ещё и операцию по его удалению. Может, назревающий перитонит и был причиной?). ВЫзвали роды. Малыша, конечно, спасти не пытались - срок мал. Но я знаю случаи, когда выживали рождённые 24 - 27 недель.

Ужасно конечно всё это. :cray:
У меня операция по удаления желочного была в 13 лет, а вот во время беременности у меня осложнения с почками были, хотя никогда на них не жаловалась и проблем не было. После экстренного КС вообще отказали, к аппарату подключали искуств.почки и бригада из Боткинской приезжала. У меня оказывается вообще отёк внутренний пошёл, т.к. у меня последний месяц нос вообще не дышал, а как прооперировали, сразу задышала.
Так что вообще не знаешь как на беременность организма отреагирует. :fieee:

 

Желаю вам скорейшей лёгкой беременности и хороших родов в срок. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!
Вот назрел у нас в семье вопрос о втором ребенке, но и страшно и как-то хочется вроде.
Но вот после первого кесарева, что будет во время беременности?
Как родить: опять кесарить или можно самой?
Кто-нибудь с опытом в этом деле пдскажите, плииз :worthy:

 

Истоирия рождения Антона с фотоотчетом здесь


После первого кесарево с медицински точки зрение должно пройти 6-ть лет!
Чтобы рубец отлично зарос.
Хотя уже через 2 года можно планировать беременность.
Если было первое кесарево,то можно родить и самой.При условии,если не медицинских противопоказанию к естественным родам! например патология узкого таза,но там есть 3 степени с ужение.
Вас в пустят в роды,а там уже видно будит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После первого кесарево с медицински точки зрение должно пройти 6-ть лет!

С чего это вы такое взяли? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После первого кесарево с медицински точки зрение должно пройти 6-ть лет!

Первый раз такое слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После первого кесарево с медицински точки зрение должно пройти 6-ть лет!
Чтобы рубец отлично зарос.

А моя врач, которая и делала операцию, сказала что желательно хотя бы 3 года. Возможно для полного восстановления 6 лет.
Слышала ещё такую вещь, что когда перерыв между рождением детей больше 8-10 лет, женщина считается как бы первородящая. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Оценивайте ситуацию трезво!!!
НАШИ врачи п-е-р-е-с-т-р-а-х-о-в-ы-в-а-ю-т-с-я!!!!
извини за грубость, но им на самом деле на*рать на нас!
Лишь бы они не испытывали трудностей!
Вт и настраивают всех на кесарево!
Вы посомтрите статистику - на сколько возрасли эти полосные операции!
Я конечно ничего не хочу сказать про экстренные кесарева когда ну нет другого выхода :no:
А те, когда нас, женщин, "режут" просто так, для перетсраховки :ranting:
Короче я всем жаждующим родить самой, этого жедаю! :mascha:
главное хотеть и найти правильного врача и тогда все получится! :clap:

 

После первого кесарево с медицински точки зрение должно пройти 6-ть лет!
Чтобы рубец отлично зарос.
Хотя уже через 2 года можно планировать беременность.
Если было первое кесарево,то можно родить и самой.При условии,если не медицинских противопоказанию к естественным родам! например патология узкого таза,но там есть 3 степени с ужение.
Вас в пустят в роды,а там уже видно будит)

Спасибо за ответ!
Но я уже родила второго ребенка, через год и 11 месяцев после первого кесарева :rolleyes:
А все эти 6 лет, зарастания рубцов - бред и чушь!
я уже выше написала про мое отношение к этому вопросу!
Так что главное хотеть и верить ив се получится! :yess:
А про 6 лет - вас ввели в заблуждение те самые ка краз перестраховывающиеся врачи :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу третьего ребёнка. И третье кесарево.
Между первым и вторым выждала, как и советовали врачи, 3 года, а третьего хочу уже начать планировать сейчас.
Насколько вообще это серьёзно - третий шов на матке через 1,5-2 года после второго? Или снова ждать 3 года, но тогда возрастает вероятность поздних родов после 40, что тоже не есть хорошо :rolleyes:
В общем, посоветуйте, поддержите :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач говорил, что после кесарева лучше сразу беременеть и не ждать 1-2 года. родить вполне можно и самой, главное следить за рубцом. И если что, ведь шов не сразу расходится, грамотный врач это сразу увидит. Не все врачи берут в естественные роды после КС, но я знаю нескольких женщин, которые благополучно родили сами после КС. Даже есть врачи специализирующеся на естественных родах после кесарева (например в Сеченовке) главное настрой и хороший специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое экстренное КС , второе КС через 1.5года ,речи о родах естественным путем не было т.к было многоводие :( Поэтому наверное это чисто индивидуально, как протекает беременность, состояние шва ,хрон.заболевания и т.д.А еще от роддома и врача. Я второго рожала в 70 и в тот день такое кол-во КС было, что заведующая пришла после выходных и было сильном шоке :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шов не ноет и не беспокоит. Думаю, что если такое наблюдается, то лучше обратиться к врачу.
У меня у подруги первый ребенок КС, второго она родила тоже КС, когда первому только только исполнилось два года. Все хорошо, никаких проблем.
Я так же слышала, что лучше после КС 6-10 лет не ждать, потому, что рубец на матке становится уже не эластичным и от этого тоже могут возникнуть проблемы. Так, что самый оптимальный периуд 2-3 года и беременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×