Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*antesoro*

Беременность И Роды После Кесарева

Рекомендуемые сообщения

Говорят, 1 роддом в Москве за подобные роды.

3580908[/snapback]

 

важно чтобы не роддом был ЗА подобные роды.. а ваше состояние..
самостоятельные роды после КС это очень сложное решение для врачей.. собирают консилиум и решают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое было кесарево, если будет вторая беременность то только КС, зачем рисковать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я зaбеременнилa вторым ребёнком (после первого Кесaря) ,когдa доче было всего 4,5 месяцa,тaк получилось :mascha: и блaгополучно рожaлa сaмa,уж больно хотелось узнaть кaк это, слaвa богу,всё прошло удaчно,родилa без проблем (роды 13 чaсов,вес 8640). :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет вашей ситуации,я думаю,что вы зря на врача ругаетесь,что она прокесарила-что бывает когда НЕ кесарят до последнего при проблемах в родах,можно прочитать в Особых детках.

ППКС !
Если честно,то мой совет-спокойно беременейте,вынашивайте и делайте КС-пока никто об этом еще не жалел.

Еще раз ППКС !
Первый ребенок ЕР , стимуляция 8 часов , эпизио + выдавливали . Проблемы со здоровьем у дочери до сих пор .
РД при 72 ГКБ., зав. отделением настаивала на КС , врач , с которым я договаривалась отказалась - возиться неохота , да и молодая , - пусть сама рожает ( дословно <_< )
Вторая дочь - Кс абсолюдно сознательно сделанное . После первых ЕР больше рисковать не захотела . Полностью здоровй ребенок .
Когда решилась на третьего , даже в голову не приходило рожать самой .
Потому что
Я у врача ныла, мол, может, сама рожу, а он мне сухо ответил:" Хочешь 2х летнего сына сиротой оставить

По этой же причине , только 2 дочерей сиротами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я зaбеременнилa вторым ребёнком (после первого Кесaря) ,когдa доче было всего 4,5 месяцa,тaк получилось :mascha: и блaгополучно рожaлa сaмa,уж больно хотелось узнaть кaк это, слaвa богу,всё прошло удaчно,родилa без проблем (роды 13 чaсов,вес 8640). :beb:

Ничего себе!!!
Как же вы 8кграмого-то родили? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же вы 8кграмого-то родили?

думаю, девушка опечаталась ;) т.к. 8 600 - это годовалый ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx: ой, извиняйте, опечaточкa вышлa :smexx: 4860 попутaлa :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, извиняйте, опечaточкa вышлa 4860 попутaлa

Ну вы знаете, 4860 это тоже ого-го, для ер после кесарева, тем более с промежутком между первыми родами и беременностью 4,5 месяца. Благодарите судьбу, что все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было незапланированное кесарево. Давление в конце беременности скакнуло и никак ни снижалось, диагноз поздний гестоз, почки перестали справляться.
Врач очень хорошая была, сказала, что возможно, если не будет никаких противопоказаний можно попробовать и самой родить, но это всё по ситуации нужно решать. Мне бы хотелось пройти через естественные роды, почувствовать процесс.

 

Конечно малышу легче КС, но операция для мамы, всё таки серьёзная нагрузка. У меня до сих пор, хотя дочке почти 8 месяцев, резь сбоку в области шва, особенно когда долго ребёнка на руках ношу и коляску поднимаю. Заметила, что к перемене погоды ноет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметила, что к перемене погоды ноет.

У меня тоже шов ноет,хотя после кс прошло почти 3 года :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx: ой, извиняйте, опечaточкa вышлa :smexx: 4860 попутaлa :mascha:

ну ничего себе!!!
Вот это вес!!
Я 3,5 кг родила после кесарева естественным путем, и думала что это много...
А вам за рубцом следили?
Где рожали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно почему у вас шов ноет...
У меня не реаагирует ни на погоду ни на что .. ТТТ
может вам к врачу обратиться, мало ли что там :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*antesoro*,
Так у Вас всё-таки получилось самой родить? Хорошо. Молодец! :clap:

 

У меня с дочками было КС. А в прошлом году в феврале родила сама, правда, недоношенного малыша, и он не выжил... :(
Врачи даже не собирались кесарить, говорили, что рожу сама. Странно, но всё получилось. Конечно, было бы обидно - без малыша, но с разрезанным животом.
Вот если бы я доносила до срока, мне никто бы не дал рожать самой. Сказали - однозначное КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам за рубцом следили?
Где рожали?

Да, следили, но обычно - проверяли при каждом плановом осмотре , а рожала у себя в Литве (Вильнюсе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было кесарево (плановое), сейчас сынульке 1год и 5 мес., вот думаем насчет второго, но делать буду только кесарево, т.к. по зрению нельзя самой рожать. Я считаю, что если можешь сама родить после кесарева, то почему бы и нет, это для ребеночка полезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×