Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*antesoro*

Беременность И Роды После Кесарева

Рекомендуемые сообщения

Девочки!
Вот назрел у нас в семье вопрос о втором ребенке, но и страшно и как-то хочется вроде.
Но вот после первого кесарева, что будет во время беременности?
Как родить: опять кесарить или можно самой?
Кто-нибудь с опытом в этом деле пдскажите, плииз :worthy:

 

Истоирия рождения Антона с фотоотчетом здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого ребенка рожала в Перинатальном Центре на Севастопольском проспекте. Вернее меня рожали (кесарево)
А вот интересно у там можно рожать самостоятельно после кесарева?
У Рыжковой точно нельзя - она плохой врач, стимуляторша :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще после кесарева рекомендуют года 2 подождать до след беременности.
Подводных камней я особо не разглядела, только с 30 недель наблюдение за швом, ну и в роддом обычно заранее кладут, хотя я приехала в день операции. Ну и кесарят обычно раньше 40 недель.

 

Рожать после кесарева самостоятельно... ну не знаю... я не стала, зачем рисковать. Но я не знаю, по какой причине вас кесарили в первый раз.
И еще, по кесареву специализируется 7 роддом :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*antesoro,

 

Недавно видела статью в журнале Женское здоровье о вторых родах после кесарево. Перинатальный центр входит в 6-ку лучших в Москве. А можно ли рожать самостоятельно или нет - принимает решение врач. Причем в процессе родов должны за швом наблюдать. Чтоб не порвалось ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого КС можно родить самой, если у вас нет к этому противопоказаний. Это нужно обсудить со своим врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я не знаю, по какой причине вас кесарили в первый раз

По причине того, что врач начала мне стимулировать роды на 38-39 неделе, хотя показаний небыло. Все это было на кануне Нового Года и думаю, ей просто не хотелось срываться в новогоднюю ночь куда-то, и разрезала меня в свое дежурство.
Никаких вообще показаний не было:
зрение хорошее,
предлежание головное,
вес 3100,
голова небольшая,
здоровый плод (без всяких аномалий).
Короче прото Рыжкова - очеь нехорошийврач, на мой взгляд. Неользя мурыжить до 9см раскрытия, апотом просто взять и прокесарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите здесь на форуме была темка про роды после КС-там девушка рассказывала про свои роды в МОНИАГе после КС и сама же подтвердила,что из естественного там было только выход через влагалище. А все остальное-и стимуляция обязательная и прочие радости. Хотя она вобщем была довольна,но на мой взгляд,что плюс был только в том,что ее не резали,а так роды были совсем не хорошие. И слава богу,что эта стимуляция ей по ребенку не шарахнула.
Насчет вашей ситуации,я думаю,что вы зря на врача ругаетесь,что она прокесарила-что бывает когда НЕ кесарят до последнего при проблемах в родах,можно прочитать в Особых детках. А вот что она вас стимулировала на таком раннем сроке-это конечно не есть хорошо.
Если честно,то мой совет-спокойно беременейте,вынашивайте и делайте КС-пока никто об этом еще не жалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое кс- срочное, делали уже на потугах. Со вторым перестраховались и родили на неделю раньше (плановое кс). Рожать то, конечно, можно, НО... роды вещь сложная и непредсказуемая. Я у врача ныла, мол, может, сама рожу, а он мне сухо ответил:" Хочешь 2х летнего сына сиротой оставить?!" Больше вопрос о самостоятельных родах не стоял. Я сейчас 3его дитя жду, тоже будет кесарево. Разница у меня 1и9, 1и9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По причине того, что врач начала мне стимулировать роды на 38-39 неделе, хотя показаний небыло. Все это было на кануне Нового Года и думаю, ей просто не хотелось срываться в новогоднюю ночь куда-то, и разрезала меня в свое дежурство.
Никаких вообще показаний не было:
зрение хорошее,
предлежание головное,
вес 3100,
голова небольшая,
здоровый плод (без всяких аномалий).
Короче прото Рыжкова - очеь нехорошийврач, на мой взгляд. Неользя мурыжить до 9см раскрытия, апотом просто взять и прокесарить.

3253129[/snapback]


радуйтесь, что прокесарили вовремя. а насчет самостоятельных родов - об этом даже в теории можно будет ближе к 30 неделям говорить, т.к. только тогда будет понятно состояние шва. и учтите, что даже если вам разрешат рожать - будет и стимуляция и эпизио и высокая вероятность того, что все равно прокесарят. так что какой смысл? сейчас и по 4 КС делают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила сама вторую дочь абсолютно нормально, хотя первое было кесарево, но!!! 14 лет назад :P , а у вас, конечно, такая разница небольшая... это только врачам решать по состоянию шва и прочим показаниям, да и то уже ближе к "часу Х"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я у врача ныла, мол, может, сама рожу, а он мне сухо ответил:" Хочешь 2х летнего сына сиротой оставить?!" Больше вопрос о самостоятельных родах не стоял.

3253862[/snapback]


Я тоже хотела сама, но мне почти тоже самое сказали.
Второе КС плановое.ЫВсе хорошо.Ребенок здоров, мама счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу второго ребеночка сама родить после кесарева. Пока еще только в мыслях, хотим подождать годок, а там уж планировать. Будет видно по ситуации. Вам советую беременеть и вынашивать, поискать хорошего врача, ближе к родам врачи посоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за темку. У меня тоже первые роды - кесарево (экстренное). О втором пока не думаю, но обязательно хочу. Так что будет ещё один кесаренок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Очень меня волнует сейчас. У меня в начале марта было экстренное кесарево. Ребёнок умер. Беременеть врачи разрешили уже через полгода, хотя некоторые и рекомендуют подождать всё-таки год. Можно ли рожать самой в следующий раз, будет видно во время беременности. Но я прочитала много отзывов о том, что часто шов расходится, а ты этого даже не замечаешь. Я рисковать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу родить самой-вот и ищу врача, который меня поддержит. Говорят, 1 роддом в Москве за подобные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×